Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Бигль без клетки - миф или реальность?


Бигль без клетки - миф или реальность?

Сообщений 61 страница 80 из 88

61

Мафия & Виктория написал(а):

На мой взгляд, клетка помогает выработать у собаки правильный стереотип поведения в квартире,

Абсолютно с Вами согласна! За столь короткий промежуток времени, что находится Томас в клетке, он все реже и реже устраивает туалет в доме. Раньше ежедневные кучи и лужи, сейчас уже по 3 дня в неделю у нас чисто. Связываю это, по большей части, с клеткой. Хотя и занятия с кинологом тоже очень помогают. Ощущение, что у нашей биглятины в голове  устраивается какой-то порядок. Надеюсь, он приживется и поселится там навсегда!)))

62

Rogneta написал(а):

Связываю это, по большей части, с клеткой. Хотя и занятия с кинологом тоже очень помогают. Ощущение, что у нашей биглятины в голове  устраивается какой-то порядок.

всё взаимосвязано, собака принимает ваши правила, а по-другому и не должно быть  :flag:

63

Сегодня накрыли клетку скатертью, малыш все время, пока нас не было, просидел спокойно. Надеюсь, что это наша не последняя победа:)

64

sherka, Поздравляю!!!)))

65

sherka написал(а):

Наш тренер посоветовала ещё накрыть клетку одеялом или занавесками старыми, чтобы быстрее успокаивался

Я тоже сразу накрыла клетку, но он покрывало стянул в клетку и жевал его видимо, поэтому убрала.

66

Всем Добрый день)) наш биглюш прибывает без клетки обсалютно всегда ,ничего не трепит,не грызет с учетом того что все в зоне досигаемости (тьфу-тьфу чтоб не сглазить)с туалетом все ок терпит.)) но мы старались его почаще выгуливать и постепенно урезали количество прогулок, теперь все четко, как часы два раза в день .

67

Доброго дня! у нас два бигля выросли без клетки, старшему 2 года, младшей 1 год. Когда уходим на работу закрываем их в большой комнате. Убрали все, что может быть испорчено. Дверцы шкафов закрыли так, что бы они не могли открыть. Поменяли только два раза диван, ну без этого ни куда  :dontknow: с возрастом стали на много спокойнее. Я лично категорически против клетки, считаю, что собака это не хомячок.  Это лично мое мнение! Днем лежат на подоконнике и смотрят в окно  :crazy:

68

Добрый день! Нашему кобелю 1.5 года, вырос без клетки. Мы даже не подозревали, что их туда сажают. Из испорченного только кухонные полотенца. Ну и конечно, если оставить на столе что-то очень вкусное, то он возьмет, но мы не соблазняем его... В его доступе весь дом и иногда двор открыт. Много гуляем и играем, долго одного не оставляем, иногда берем с собой. Если надо на весь день уехать, то отводим в садик дневной.
Сейчас взяли девочку, ей два месяца, посмотрим. Но пока спокойно остается, без погромов и спит всю ночь не просыпаясь и не писает ночью.

69

Том Сойер написал(а):

Друзья, добрый день!

Моему биглю 2,5 месяца. Он живет у нас без клетки. В общем хулиганит, когда кто-то дома, может начать какую-нибудь коробку или провод грызть, может начать обои отдирать. Когда мы уходим, мы закрываем комнаты, а в качестве доступного ему пространства оставляем коридор небольшой и кухню (там в общем-то нечего особо нам терять). Ставим ему его большой домик в коридор. Пока мы уходили не очень на долго, на 3-4 часа где-то максимум. Возвращаясь всегда все было хорошо (ттт), он даже не делал из своих типовых хулиганств то, что делает обычно при нас.
Тем не менее, начитавшись на форуме разных историй, я начал думать, чтобы приучить его к клетке (пока есть шанс это сделать малой кровью). Как я понял, большинство людей с форума используют клетки. Но жена категорически против этого (Ну просто категоричнее некуда, чтобы вы понимали).

Это была предыстория, а теперь мой вопрос:
1. У кого-нибудь живут взрослые бигли без клеток, особенно кабели?
2. Есть ли шанс, что получится воспитать хорошо нашего малыша, не приучая его к клетке?
У меня биглю 4,5 года и он никогда  дома не оставался в клетке у меня даже мысли небыло запереть его в клетку и ничего, правда один раз пришлось делать капитальный ремонт, но с возрастом это проходит и она уже не хулиганит
Спасибо за ваши ответы!

Том Сойер написал(а):

Друзья, добрый день!

Моему биглю 2,5 месяца. Он живет у нас без клетки. В общем хулиганит, когда кто-то дома, может начать какую-нибудь коробку или провод грызть, может начать обои отдирать. Когда мы уходим, мы закрываем комнаты, а в качестве доступного ему пространства оставляем коридор небольшой и кухню (там в общем-то нечего особо нам терять). Ставим ему его большой домик в коридор. Пока мы уходили не очень на долго, на 3-4 часа где-то максимум. Возвращаясь всегда все было хорошо (ттт), он даже не делал из своих типовых хулиганств то, что делает обычно при нас.
Тем не менее, начитавшись на форуме разных историй, я начал думать, чтобы приучить его к клетке (пока есть шанс это сделать малой кровью). Как я понял, большинство людей с форума используют клетки. Но жена категорически против этого (Ну просто категоричнее некуда, чтобы вы понимали).

Это была предыстория, а теперь мой вопрос:
1. У кого-нибудь живут взрослые бигли без клеток, особенно кабели?
2. Есть ли шанс, что получится воспитать хорошо нашего малыша, не приучая его к клетке?

Спасибо за ваши ответы!

70

Мария1962 написал(а):

Том Сойер написал(а):

    Друзья, добрый день!

    Моему биглю 2,5 месяца. Он живет у нас без клетки. В общем хулиганит, когда кто-то дома, может начать какую-нибудь коробку или провод грызть, может начать обои отдирать. Когда мы уходим, мы закрываем комнаты, а в качестве доступного ему пространства оставляем коридор небольшой и кухню (там в общем-то нечего особо нам терять). Ставим ему его большой домик в коридор. Пока мы уходили не очень на долго, на 3-4 часа где-то максимум. Возвращаясь всегда все было хорошо (ттт), он даже не делал из своих типовых хулиганств то, что делает обычно при нас.
    Тем не менее, начитавшись на форуме разных историй, я начал думать, чтобы приучить его к клетке (пока есть шанс это сделать малой кровью). Как я понял, большинство людей с форума используют клетки. Но жена категорически против этого (Ну просто категоричнее некуда, чтобы вы понимали).

    Это была предыстория, а теперь мой вопрос:
    1. У кого-нибудь живут взрослые бигли без клеток, особенно кабели?
    2. Есть ли шанс, что получится воспитать хорошо нашего малыша, не приучая его к клетке?
    У меня биглю 4,5 года и он никогда  дома не оставался в клетке у меня даже мысли небыло запереть его в клетку и ничего, правда один раз пришлось делать капитальный ремонт, но с возрастом это проходит и она уже не хулиганит
    Спасибо за ваши ответы!

Том Сойер написал(а):

    Друзья, добрый день!

    Моему биглю 2,5 месяца. Он живет у нас без клетки. В общем хулиганит, когда кто-то дома, может начать какую-нибудь коробку или провод грызть, может начать обои отдирать. Когда мы уходим, мы закрываем комнаты, а в качестве доступного ему пространства оставляем коридор небольшой и кухню (там в общем-то нечего особо нам терять). Ставим ему его большой домик в коридор. Пока мы уходили не очень на долго, на 3-4 часа где-то максимум. Возвращаясь всегда все было хорошо (ттт), он даже не делал из своих типовых хулиганств то, что делает обычно при нас.
    Тем не менее, начитавшись на форуме разных историй, я начал думать, чтобы приучить его к клетке (пока есть шанс это сделать малой кровью). Как я понял, большинство людей с форума используют клетки. Но жена категорически против этого (Ну просто категоричнее некуда, чтобы вы понимали).

    Это была предыстория, а теперь мой вопрос:
    1. У кого-нибудь живут взрослые бигли без клеток, особенно кабели?
    2. Есть ли шанс, что получится воспитать хорошо нашего малыша, не приучая его к клетке?

    Спасибо за ваши ответы!

у нас первый бигль рос без клетки особых погромов не было-две пары моей обуви только)))сейчас ей уже 6 лет спокойный ласковый бигль )))

71

Это нормально, в 2 года успокоится, но ремонт придется переделать)))

У нас рос без клетки, делали ремонт новый как 2 года исполнилось.

Если в клетку сажать жалко - сделайте вольер 2х2м. из железа или дерева.

72

А у нас клеткой является кухня. Портить там нечего. Стулья выносим, ножки у стола металлические, газ перекрываем, ножи на столе не оставляем. Обои не рвет, двери не портит. На столы запрыгнуть не может. Утром обреченно плетется в кухню на подстилку и спит до обеда - нашего прихода. А вначале скандалила. Я с улицы возвращалась домой, чтобы окошко закрыть - иначе весь большой многоквартирный двор слышал этот вой и плач.

73

Всем доброго дня! У нас клетка в доме появилась сразу по рекомендации заводчика. Наш биглюха - хулиган. Обои летели только так!! Одного надолго оставить было нельзя. Клеточку он свою любит, домиком считает, если я сильно ругаю за что-то сразу в нее бежит, знает, что в домике не накажут. Примерно когда ему 11 месяцев было, сделали ремонт, клеточку убрали, он поспокойней стал уже к этому времени, мог оставаться, так писался... заводчица сказала клетку вернуть,  что, возможно, переживает, что без домика остался после ремонта с новыми запахами, вернули и снова все стало идеально. Теперь оставляем его, ведет себя хорошо, ничего не портит и не писает. И клетка на том же месте стоит, как гарант стабильности :rofl:  :rofl:  :D Со временем все равно планируем убрать, только постепенно, чтоб так не переживал

74

Henry16, так если не мешает и собака ее любит - нужно ли убирать?!  :surprise:

75

Henry16 написал(а):

Со временем все равно планируем убрать, только постепенно

Постепенно убирать клетку - это как? :question:  она или есть, или её нет..))

Мне вот тоже кажется:

Nastuxxa написал(а):

если не мешает и собака ее любит - нужно ли убирать?!

76

Sashulya написал(а):

Постепенно убирать клетку - это как?   она или есть, или её нет..))

Мне вот тоже кажется:

Ну попробуем сначала клетку убрать, а лежачок оставим на том же месте. Клетка большая, занимает много места, да и эстетическое удовольствие нарушает в сделанном ремонте) Но если биглюха без нее не сможет, то, конечно, некуда она не денется.

77

Если кто то дома - это идеальная собака, преданно заглядывает в глаза и ходит по пятам (думаю из соображений, что бы я без нее что ни будь случайно не съела :D) Но если даже я решу принять ванну, то ждать меня она будет в клетке, т.к. был опыт разнести пол квартиры за 20 мин. Естественно когда уходим, то тоже - клетка и здоровый сон. Оставляли в коридоре, теперь у нас его просто нет, съедено все!

78

Юльетта написал(а):

Но если даже я решу принять ванну

Я оставляю дверь приоткрытой  :D Пусть ходит контролирует! (это когда дома нет никого))

79

Пиковая Дама написал(а):

Я оставляю дверь приоткрытой   Пусть ходит контролирует! (это когда дома нет никого))

Не прокатывает к сожалению  :dontknow:  наша мадам видя, что я занята в ванне и не смогу ей дать поджопника, сразу бежит заныривать в мусорное ведро, проверять стол и просто все раскидывать, что в свободном доступе.

80

нашей собаке пять лет, она росла не сказать, что в клетке, но первый год клетка все же была предметом интерьера. В принципе из погрызанныx вещей были провода и тапки. К году интерес к таким вещам пропал (собственно  и мы сами убрали из поля зрения собаки все подобные предметы). Но вот сейчас у нас появилась еще одна малышка. Прочитав об испорченныx квартираx, забеспокоилась. Полагаю, все же, что многое зависит от темперамента собаки. И выяснить данный вопрос можно только на личном опыте ))) Но слава Богу, клетка у нас в наличии имеется, надеюсь проблем с новой девочкой не случится ))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Бигль без клетки - миф или реальность?