Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Бигль без клетки - миф или реальность?


Бигль без клетки - миф или реальность?

Сообщений 81 страница 88 из 88

81

Клетка у нас по-прежнему стоит, но без дела. Биглюху не закрываем больше, дома перестал безобразничать где-то с 10-11 месяцев...Сейчас нам год и у нас новое увлечение. Сидит на подоконнике целыми днями и смотрит, что во дворе творится. Просто сидеть и смотреть, пришлось даже плед ему там постелить, чтоб не застудить ничего))) Может это связанные вещи...но теперь весь интерес в наблюдении. Мы только за! Мальчик наш спокойный и занятой, и квартира в безопасности. Уходя на работе даже не спрыгнет проводить, если там сидит.http://s0.uploads.ru/t/MoAWx.jpg
http://s8.uploads.ru/t/UDPHx.jpg

82

Том Сойер написал(а):

собака в клетке - это образ ужасного мученика, который она не в состоянии принять.

Да ладно!

Мои старшие собаки жили без клетки.Да хулиганили,да-погрызли кое что.Ну и что.... Завели третью малявку! Клетку завела,чтоб обезопасить мелкую на время нашего отсутствия от старших(притирались трудно)И что теперь? Все хотят в клетку !!! Купила вторую! Какое счастье!
Не все любят собак у стола,кто то не хочет чтоб они на колени лезли.А так в клетке спят и не видно их и не слышно.Дверки почти никогда не закрываю.Клетка это их домик,гнездышко,место!

83

Я думаю, не надо переносить свои эмоции по восприятию клетки как чего-то ужасного на собаку... Это наш мозг не в состоянии принять клетку.. ассоциируя ее с тюрьмой, заточением и муками.. А у собаки все нормально.. она воспринимает клетку как домик, укрытие, логово, не страдая от наших комплексов. Усердствовать и насильно ее туда загонять, конечно, не нужно.. перенести в нее лежак и игрушки и постепенно это станет ее любимым местом в доме. Моя очень страдает когда я убираю клетку, бегает по дому в поисках нового укромного местечка. На даче где нет клетки у нее есть любимое старое кресло.

84

Тоже полностью согласна о клетке, как домике и укрытии для собаки. Жаль, что изначально не купили и не приучили. У нас тоже есть свой уголок, куда можно спрятаться, если напроказничает...знает, что я оттуда не достану :crazyfun:

85

Да и для прохождении выставок, хорошо если собака будет приучена к клетке, она сможет спокойно отдохнуть в ней, а не нервничать перед соревнованием.

86

А вольеры? Вольер сможет защитить квартиру от погромов или для биглей это несущественное препятствие? Собаки пока нет, но клетку на будущее уже купили :) большую. а вот сейчас возник вопрос про вольер, теперь сидим и думаем, может поторопились? Может нужно было купить вольер и переноску? Переноска как домик, а вольер в качестве защиты квартиры от погрома пока нас не будет или такой вариант не сработает?

87

Daria T написал(а):

А вольеры? Вольер сможет защитить квартиру от погромов или для биглей это несущественное препятствие? Собаки пока нет, но клетку на будущее уже купили  большую. а вот сейчас возник вопрос про вольер, теперь сидим и думаем, может поторопились? Может нужно было купить вольер и переноску? Переноска как домик, а вольер в качестве защиты квартиры от погрома пока нас не будет или такой вариант не сработает?

У нас как раз вольер с клеткой - отличное сочетание. :yep:

В обычное время вольер собран как бы гармошкой. Дверь клетки всегда открыта, а если надо ограничить передвижения собакина по квартире (в наше отсутствие, к примеру), то вольер разбирается из гармошки в заборчик. Поскольку эта конструкция стоит с первого дня нашего пёсика в нашем доме, то он к ней привык и воспринимает ее как свою территорию, комфортную и уютную.

А вот переноску Clipper мы однажды случайно оставили внутри этого заборчика, так наш умник быстро воспользовался ей как ступенькой и запрыгнул на неё, а с неё через вольер!
:jumping:

Так что теперь переноска только для поездок/выставок используется и живёт на балконе. А вольер прикреплён к клетке и используется по необходимости. И всем хорошо:)

Отредактировано AnnPoly (25.01.2017 15:45:29)

88

Нашему биглю Васе (по документам она Валси Анабель) 2 года 4 месяца. Живет она у нас без клетки. Когда была маленькой, мы убрали всю обувь, спрятали провода и т.д., у Васи всегда была палочка с улицы , чтобы погрызть. Конечно, воспитывали ее, следили. За все время Вася НИЧЕГО не испортила! Большую роль здесь сыграло то, что в детстве ее мало оставляли одну дома, но в первое же свое лето в возрасте 9 месяцев (она родилась в августе) Вася на весь день оставалась одна дома и вела себя прекрасно! Сейчас она спокойная, уравновешенная, послушная собака. Я считаю, что если первые полгода  собака не будет надолго оставаться одна, то вполне можно обойтись и без клетки.  И это относится не только к нашим любимым биглям, но и ко всем другим породам.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Бигль без клетки - миф или реальность?