Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кашель у бигля

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Дениза Анна написал(а):

обычным бисептолом + теплое питье, 3 дня и забыли про кашель

Вот и у нас был бисептол 5 дней пропили.

22

Все легко лечится, как писали выше-бисептол 2 раза в день, по детской таблетке, сироп от кашля, можно таблетки от кашля. Достаточно 5-7 дней

23

Мы кололи 3 дня Полиферин-А. 1 раз в сутки. Все прошло.

24

Во-во и у нас та же проблема, кашель, насморк и откашливается, хрюкает по страшному, поставили трахеальный бронхит, я давала бисептол и врач еще укольчики нам назначил цефтриаксон и ронколейкин плюс детский сироп от кашля, идем на поправку, вот только боюсь что собачек с которыми мы гуляем, тоже от нас заразились, хотя надо мной смеялись и думали что это обычное чихание от пыли

25

Катерина и Жакерия,

Да, многие не знают, что бывает грипп у собак. Я тоже не знала раньше))

26

Нобивак КС вам в помощь)

27

YF написал(а):

Да, и воздержитесь от прогулок с другими собаками на недельку.

Собака заразна три недели. Уточняла у своего ветеринара. Поэтому, как показала практика - болеют дворами.

28

VEGA написал(а):

Собака заразна три недели. Уточняла у своего ветеринара. П

3? А наша сказала 2 недели не гулять с другими. Но, мы никого не заразили вроде, ттт.

А Нобивак КС это то, что в нос капают или вакцина? И кто пробовал, расскажите, работает?

29

YF написал(а):

3? А наша сказала 2 недели не гулять с другими. Но, мы никого не заразили вроде, ттт.

А Нобивак КС это то, что в нос капают или вакцина? И кто пробовал, расскажите, работает?

Да, в нос. Работает!

30

Все прошло, давали мукалтин. Насморка и температуры не было.

31

mooir, отличные новости! Не болейте больше :flag:

32

mooir, ну вот, ничего страшного и не было. А то напугали вас врачи-недоучки))

33

YF написал(а):

напугали вас врачи-недоучки

Вчера звонили, спрашивали по поводу одного из щенков ДШ. Тоже девочка резко закашляла ночью, утром побежали по врачам (заводчику позвонили уже после). Девочке сделали все, включая какие-то рентгены и УЗИ, то есть на деньги попали по полной. Но под конец, ничего не найдя, сказали - может быть, это питомниковый кашель. Выписали кучу лекарств, антибиотиков, уколов... Как будут лечиться - не знаю. Людям все-таки трудно поверить в то, что иногда надо прислушаться к опытным собаководам, а не ветеринарам. Обычно это правило не работает. Но в случае питомникового кашля все-таки работает замечательно.

34

Ольга и Чар, вот за что уважаю своего врача - она сначала исключает все простые варианты, а не то, что может быть у 1 из 100 000 собак. И только если простые отпали, тогда исследование. Ведь если у человека кашель он не бежит сразу исследовать сердце и делать флюорографию?))) А с собаками лишь бы развести: на собак и детей люди деньги не жалеют, грех не воспользоваться.
Есть много вариантов и мнений и, конечно, следовать указаниям с форума чаще не верно. Лучше найти своего одного врача и делать что он говорит.

Но есть вещи простые и понятные, когда 10 человек пишут одно и то же)))

Ольга и Чар написал(а):

случае питомникового кашля все-таки работает замечательно.

Хотя и нормальный ветеринар сразу бы сказал это и без форума и люди бы не переживали и не тратились.

35

Всем доброго времени суток!
Я новичек на форуме )) мы в пятницу приобрели это чудо-ураган ))) кушает хорошо и в туалет тоже ходит нормально, но вот кашель у нее конечно жуткий... я позвонила заводчице - она сказала Авелокс по 1/8 таблетке подавать... она как будто отхаркивалась.. после пары дней приема таблетки она как будто срыгнула что то белое два раза... и в роде кашель перестал, но вот сегодня ночью она опять начала.. при чем она даже лежа кашлять не может, а поднимается и голову вниз наклоняет... пару дней назад мы ее помыли после питомника, она тряслась, но я ее в полотенце теплое завернула и все норм было... может от этого? почитала тут, что надо мукалтин подавать и сироп... попробую...

36

Вполне может быть питомниковый кашель (это вирус), сейчас это часто бывает, как раз с маленькими. У нашей такой был... Мы ей даже антибиотики давали, врачи сказали, что хрипы в бронхах были. Потом еще почти месяц остаточные явления не проходили:(((
Кашель у нее был как раз похож на то, что вы описываете.

В целом ничего страшного, если лечить, но лучше покажите щенка ветеринару. Он хотя бы легкие послушает, трахею... Ну и температуру на всякий случай померить лишним не будет...
Просто от этого будет зависеть, нужно ли щенку антибиотики давать. Если не запущено, то сиропчиком от кашля вполне обойдетесь)) ну и не давать собачке на сквозняках находиться)

37

Masska написал(а):

она даже лежа кашлять не может, а поднимается и голову вниз наклоняет

Обычно они так и делают. У собак кашель проявляется так, будто это рвота (свиду).

Masska написал(а):

мы ее помыли после питомника, она тряслась, но я ее в полотенце теплое завернула и все норм было... может от этого?

Может и от этого, конечно, но вряд ли. Если вы уже гуляли, то могла подхватить на улице. Если привезли из большого питомника, то, возможно, там была эпидемия.
В остальном все с собакой нормально? Вы ее в приличном питомнике купили или в неизвестном по объявлению с Авито?
Спрашиваю, чтобы исключить плохие подозрения, которые сразу появляются (например, что купили у разведенцев и щенок глистами скоро закашляет, тоже бывает...)

38

Masska написал(а):

я позвонила заводчице - она сказала Авелокс по 1/8 таблетке подавать...

Скорее всего, в питомнике как раз был вирус, который этим антибиотиком лечится.... Он вам видимо действительно помог. Просто либо курс не закончили и кашель вернулся, либо правда мытьем спровоцировали...
Организм скорее всего добьет вирус сам.. Но для надежности к ветеринару сходите.

39

Ольга и Чар написал(а):

В остальном все с собакой нормально? Вы ее в приличном питомнике купили или в неизвестном по объявлению с Авито?
Спрашиваю, чтобы исключить плохие подозрения, которые сразу появляются (например, что купили у разведенцев и щенок глистами скоро закашляет, тоже бывает...)

в целом с собакой все хорошо, носится и грызет все )) позвонила заводчице - она сказала, что глисты выходили.. штук 5.. наверно надо глистогонное дать...
покупали не на Авито.. муж какой то питомник нашел... меня не послушал (я на форумах питомники смотрела) и купил... очень надеюсь, что все будет хорошо

40

Linda _ написал(а):

Организм скорее всего добьет вирус сам.. Но для надежности к ветеринару сходите.

дам глистогонное и пару дней посмотрю, температура у нее 38,3.. если что не так будет сразу в ветеринарку