Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Защита от клещей

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

vesna.vet, спасибо. Щенку 3-6 месяцев при прогулках в городе будет оптимально таблетка бравекто и ошейник  или достаточно одного ошейника хорошего?

22

Счастье написал(а):

Щенку 3-6 месяцев при прогулках в городе будет оптимально таблетка бравекто и ошейник  или достаточно одного ошейника хорошего?

я не знаю,как у вас обстоит дело с клещами,если б вы жили в Москве ,я бы посоветовала таблетку +ошейник

23

vesna.vet, да примерно так же у нас. Спасибо

24

мы пробовали капли в холку, щенок чесалась, подумала не пошли они ей и мы купили ошейник против блох и клещей фирмы bayer используем только его, без доп. спреев.

25

Мы используем комплексную защиту - хороший ошейник от клещей на все лето, капли фронтлайн каждыйе 2 месяца и в мае-июне перед походом в лес или поле обрабатываем живот и лапы спреем от клещей.

26

Мы много всего испробовали и капли и ошейники одновременно, единственное, что подошло это ошейник Форесто фирмы bayer. У нас клещей тьма и на других ошейниках и каплях все равно цепляли. На этом за последние 2 года ни одного. Используем только ошейник каплями не пользуемся. Единственный минус - выпадает шерсть в месте контакта ошейника, видимо кожная аллергическая реакция. Из плюсов защита действует 8 месяцев даже если собака в нем плавает.
http://s7.uploads.ru/t/MGnPK.jpg

Отредактировано Вереск Жанна (18.11.2016 10:32:53)

27

Мы тоже пользуемся только Форесто уже три года и ни разу не ловили клещей, однако...
Рвота после капельницы

28

Нюся и Бэтти написал(а):

Мы тоже пользуемся только Форесто уже три года и ни разу не ловили клещей, однако...
Рвота после капельницы

Прочитала.. очень жаль Бимасика...
Может какой просроченный ошейник попался? или брак? или нам пока везет.. хотя другие ошейники, по моему, вообще не действуют, я когда заметила, что шерсть вылезать стала форесто сняла и еще два других купила... так клещей пришлось опять снимать с собаки... надела снова.. шерсть за зиму отрастет..

29

Мы на форресто и спрее больфо на пузо и живот этой весной сняли после 20 мин в поле более 60! клещей, из них штук 15 впившихся :canthearyou:  чудом не заболели и не было никаких последствий. Не знаю, может у нас какие-то клещи чернобыльские, что на них никакая защита не действует :dontknow: но я теперь не доверяю ни ошейникам, ни каплям, ни спреям. В след году будем бравекто пробовать. С одной стороны боюсь давать, всё-таки таблетки, не верю, что у них совсем нет никаких побочек, а с другой просто не вижу выхода. Как ещё защитится от этих гадов, если их ничего не берёт :canthearyou:

30

Иннуля написал(а):

Мы на форресто и спрее больфо на пузо и живот этой весной сняли после 20 мин в поле более 60! клещей, из них штук 15 впившихся   чудом не заболели и не было никаких последствий. Не знаю, может у нас какие-то клещи чернобыльские, что на них никакая защита не действует  но я теперь не доверяю ни ошейникам, ни каплям, ни спреям. В след году будем бравекто пробовать. С одной стороны боюсь давать, всё-таки таблетки, не верю, что у них совсем нет никаких побочек, а с другой просто не вижу выхода. Как ещё защитится от этих гадов, если их ничего не берёт

Я ее купила в апреле, но использовать побоялась... так и лежит... У знакомых у овчарки на нее сильная аллергия была, чесалась она с нее не переставая и поносило..
Хотя, когда мы ездили в питомник Симоналенд, нам Маша Семенова сказала, что они ее используют и вроде все нормально без последствий.. :dontknow:

Они, кстати, присасываются на бровекте, просто дохнут и их уже сухими снимают....

Отредактировано Вереск Жанна (18.11.2016 14:18:51)

31

Вереск Жанна написал(а):

Они, кстати, присасываются на бровекте, просто дохнут и их уже сухими снимают....

Знаю, но дохнут точно зато, а так это лотерея получается у нас, повезёт-не повезёт. Я тоже боюсь давать, но будем пробовать всё равно, хотя бы в самый сезон клещевой, когда их туча, сейчас то нам только капель хватает.

32

Иннуля написал(а):

Знаю, но дохнут точно зато, а так это лотерея получается у нас, повезёт-не повезёт. Я тоже боюсь давать, но будем пробовать всё равно, хотя бы в самый сезон клещевой, когда их туча, сейчас то нам только капель хватает.

Вереск Жанна написал(а):

Я ее купила в апреле, но использовать побоялась... так и лежит... У знакомых у овчарки на нее сильная аллергия была, чесалась она с нее не переставая и поносило..
Хотя, когда мы ездили в питомник Симоналенд, нам Маша Семенова сказала, что они ее используют и вроде все нормально без последствий.. :dontknow:

Мы кушаем Бравэкто , все нормально , проблема только в одном -сама она ее сьесть не пожелала ))))
зато весной гуляем в полях спокойно из допзащиты спрей Больфо непосредственно  перед полем,но это скорее для моего спокойствия ) и раз в 20 минут я ее просматриваю и ползающих снимаю , бывает,что снимаю с себя ,а с собаки ни одного за всю прогулку ))) вот думаю -может себя тоже спреем брызгать  ? :flirt:

Бравэкто использую в своей практике давно , не только в клещевой  период , препарат очень нравится!индивидуальная непереносимость возможна на любой препарат ! к сожалению пока таблетку не дадите -не узнаете(
в моей практике осложнений еще не было , смертельных случаев ( чем пестрит инет) тоже не было.
К этому сезону производители обещали привезти в Россию бравэкто в виде капель на холку , для кошек уже есть , для собак будет к началу сезона !

33

Вот и мы попробовали Бравекто, с начало на Ульянке, очень нужно было, а старшим по позже, ни кто не чесался, не поносил, все прошло хорошо, съели с большим удовольствием, наблюдала что бы ни кто ни у кого не украл...были на охоте, искупала, потом подхожу к Тюши, она на кресле, так от нее клещ рвал когти, он кажется торопился уйти..так что препарат работает, больше ни чего не использовали.. больше не на ком не находили.

34

vesna.vet написал(а):

вот думаю -может себя тоже спреем брызгать !

Я брызгаю! ))) на штаны и рукава, очень даже помогает, и именно Меггиным Больфо)))
После капель Фронтлайна у нас в апреле был пироплазмоз, после Эффитикса в июле блохи. В ветаптеке попросили не кидать тапками и порекомендовали Барс, может совпадение, но сезон дожили без приключений. Тоже буду пробывать Бравекто, уже не от одного ветеринара слышу хорошие отзывы.

35

Все ветеринары советуют Бровекто. Мы этим летом пользовались. Очень удобно! Особенно когда ребенок маленький дома.