Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мальчишки жутко дерутся

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Мальчишки жутко дерутся, у обоих перекусаны все уши и носы, местами мелкие кровавые болячки.
Сенька явный лидер, он быстренько доедает свои сладости и пристаёт к Джему, с применением грубой силы.
Меня оба слушаются и моё волшебное ФУ вроде работает, но как уловить момент и вовремя приостановить драку? и тем самым не нарушить законы нашей стаи..
и стоит ли вообще вмешиваться, ведь они вроде как в одной весовой категории
а самое главное где взять силу воли и не начать жалеть проигравшего бой?;)

2

Андрюха, мне кажется, что это нормально.
Может попробовать после драки развести их в разные углы комнаты и зафиксировать там, ну может на поводок посадить и подержать так какое-то время. Что бы они поняли что после драки скучно, делать одному нечего, ведь как я понимаю, они всё время вместе играют и им это нравится.

3

Я бы посоветовала драк вообще не допускать. Игра -это одно, а грызня и злая драка - другое. Обоих отшлепать! Если вы главный и вам это не нравится - пресекайте и все! Поймут!

4

Андрюха написал(а):

и тем самым не нарушить законы нашей стаи..

А кто у вас вожак? Навалять обоим и всё. Никакой демократии. :mad:

5

Ни  в коем случае игра не должна переходить в драку!!! Пресекать на корню!!! Вы - главный и вожак в стае!!! Щенки должны усвоить это сейчас пока маленькие, потом будет поздно.

6

VEGA написал(а):

Игра -это одно, а грызня и злая драка - другое.

А злая ли это драка? Если борьба за лидерство - так пусть разберутся сами. Рекомендуется же вычислить лидера и последовательно и постоянно поддерживать его лидерство.

7

Для чего нужно поддерживать лидерство одной собаки?
И кто это рекомендует?

Отредактировано Valsi (06.03.2008 11:12:46)

8

Если у меня кто-то очень сильно начинает зарываться (лезет на рожон постоянно, третирует остальных и т.д.) тогда я не поддерживаю такое лидерство. И наоборот понижаю его ранг (он получает в лоб, ест последним, проходит курс "очищения мозгов" - упал отжался и т.д.). Потом, надо не забывать, что это совсем маленькие щены. Там еще такого лидерства на мой взгляд нет. Естественно, идет установление отношений, но если это постоянные драки - то пресекать, конечно, надо, но с такими пупсами - даже не знаю как. Если бы это были подростки, то уже можно дать в лобешник, чтобы больше не хотелось, а с малышами - фиг знает. У меня кобели в последнем помете выясняли отношения не так жестко - сойдутся, две секунды грызня - и все, разошлись петушками с задраными хвостами и с достоинством, прям, как взрослые.
Может попробовать за шкирманы к полу обоих на пару секунд с грозным рыком, а потом сразу переключать на игру? Стараться не провоцировать - кормить в разных комнатах, игрушки и кости давать каждому. Как-то так. Мне кажется, со временем, лидерство установится более спокойное. Причем, это будет не обязательно забияка.

9

Valsi написал(а):

Для чего нужно поддерживать лидерство одной собаки?

Наверное, на случай, если хозяина вдруг нет дома  :D

10

Если драка возникает, когда один схомячил свою вкусняшку, а второй еще нет - то можно на момент поедания вкусняшек изолировать их друг от друга.

Еще один хороший способ прекращать нежелательные действия - побрызгать водой из пульверизатора ( у меня такой для цветов)
Кошаков своих я так отучила от столов, Дора отучила лаять за закрытой дверью на кухне
Свою малышку так сейчас отучаю очень громко лаять на кошек

Понизить ранг главного забияки, как предложила Арина

11

Valsi написал(а):

Для чего нужно поддерживать лидерство одной собаки?
И кто это рекомендует?

Те, кто придерживается теории "стаи" и "иерархических отношений" в группе проживающих вместе собак. (Я уж не говорю о тех, кто в эту группу включает и хозяев :D ). Согласно этой теории, если собаки не заняли в стае места, соответствующие их статусу, то будут у них постоянные конфликты (психические и физические) друг с другом и с хозяевами заодно. То есть плохо им всем будет! :rolleyes:

Arina написал(а):

но если это постоянные драки - то пресекать, конечно, надо, но с такими пупсами - даже не знаю как.

И мне не верится, что у щенков такие уж жестокие драки, и их за это требуется даже наказывать...

Arina написал(а):

Стараться не провоцировать - кормить в разных комнатах, игрушки и кости давать каждому.

+1!

12

Tasha написал(а):

Valsi написал:
Для чего нужно поддерживать лидерство одной собаки?
И кто это рекомендует?Те, кто придерживается теории "стаи" и "иерархических отношений" в группе

Вот вот! не забывайте Бигль прежде всего стайный охотник.А в стае собак  всегда должен быть вожак(лидер). Мне кажется пока они сами между собой это не выяснят драки будут продолжаться!! пример: во время охоты со стаей гончих ВСЕГДА зверя гонит одна собака,остальные массовка! и у ездовых также.

Отредактировано Андрей&Густав (06.03.2008 13:35:01)

13

Андрей&Густав написал(а):

ВСЕГДА зверя гонит одна собака,остальные массовка! и у ездовых также.

Только одна собака везет чукчу, а остальные просто притворяются???  :jumping:

14

Oleg написал(а):

Только одна собака везет чукчу, а остальные просто притворяются???

:D  :D  :D

15

Oleg написал(а):

Только одна собака везет чукчу, а остальные просто притворяются???

Остальные бегут и думают: "Ну когда же на охоту?" :crazy:

16

Teri написал(а):

побрызгать водой из пульверизатора ( у меня такой для цветов)

этот приём мы уже усвоили, сидят вот такие жалкие щеники, мокрые смешныыые жуть;) и молча соображают что же случилось?)

17

А мне кажется , кормить их надо из одной большой посуды и не делить , а ворчунов веником ......
С девками как-то проще , бывает правда , но иногда и взрослым даю в одну посуду , правда с мясными косточками надо быть внимательным , ни хотят ни с кем делиться....

18

Андрей&Густав написал(а):

во время охоты со стаей гончих ВСЕГДА зверя гонит одна собака,остальные массовка! и у ездовых также.

:D
Насколько мне известно, то стараются создать стаю без явных лидеров

19

Aquarel написал(а):

Остальные бегут и думают: "Ну когда же на охоту?"

Нееее, они бегут и думают: "Эй, ты куда нашего чукчу поволок?!!"  :D

20

Милан и Ко написал(а):

Нееее, они бегут и думают: "Эй, ты куда нашего чукчу поволок?!!"

:rofl:  :rofl:  :rofl: