Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Куда поехать бедному студенту...


Куда поехать бедному студенту...

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Доброго пятничного утра всем! Не смотря на проливной дождь за окном, лето уже совсем не за горами :flag: Студенческая жизнь очень непредсказуема-сессия, рефераты, зачёты, экзамены. Голова кругом %-) и тут вдруг понимаешь, что летом всё таки найдётся место для отдыха. Встал вопрос КУДА? Куда, на наше море, можно поехать студенческой паре, что бы было побюджетнее, что бы кормили, что бы море не далеко, пляж сносный :unsure: Анапа, Геленджик, Крым, Судак...? http://bestsmileys.ru/actp10052.gif
Мы мало где были, поэтому вопрос к знатокам таких мест, может кто посоветует места, отели, санатории? Время уже осталось мало  :( Буду очень благодарна http://bestsmileys.ru/giri05012.gif

2

Вжикуня, как я вас понимаю :(  Наболевшая тема, куда поехать отдыхать летом, Крым весь уже забронирован, Сочи - дорого! А у студентов загран паспорта есть? Может на chiaptrip.ru что нибудь подходящее найдете, там на любой бюджет есть путевки (и Россия, и заграница) или заявку оставить можно, они подберут.

3

Вжикуня написал(а):

Анапа, Геленджик, Крым, Судак...?

нам очень понравилось в Новороссийске в прошлом сентябре, Анапу не посоветую, очень грязно, друзья были прошлым летом, сказали, что больше ни ногой туда
Сочи мне нравится, но пляж узкий, рестораны по московским ценам, жилье тоже, возможно, частный сектор доступнее, мы жили в гостинице
Крым в свое время тоже весь изъездили, Судак тоже из разряда "тело на теле", мне больше понравилось в Утесе, Севастополе, Керчи

4

Олечка написал(а):

А у студентов загран паспорта есть?

они не выездные, она фсбшница, у него тоже на работе "невыездной" отдел. Олечка, спасибо за ссылку, посмотрю

Jula написал(а):

Анапу не посоветую, очень грязно,

вчера про Геленджик такое читала

Jula написал(а):

Сочи мне нравится

боюсь там сейчас дорого, всё обустроили

Jula написал(а):

Утесе, Севастополе, Керчи

спасибо посмотрю  :yep:

Отредактировано Вжикуня (20.05.2016 10:22:55)

5

Вжикуня написал(а):

боюсь там сейчас дорого, всё обустроили

в Сочи мы были в сентябре 2014 года, гостиница Sea Galaxy Hotel Congress & Spa, море рядом, но узкая полоса, завтракали в гостинице, обед-ужин в городе

Вжикуня написал(а):

вчера про Геленджик такое читала

мы были там только в парке "Олимп" и "Сафари", ездили из Новороссийска

а ребята на машине?

6

Как житель побережья скажу, точно не Анапа, вот вообще не советую, грязно согласна и даже море само мне там не нравится. Геленджик люблю, очень уютный город, не знаю как по ценам, но думаю, что цены разные, там полно и гостиниц, пансионатов и саноториев. И в частном секторе тоже полно вариантов, это курорт, там люди этим живут) Ну Новоросс конечно хвалить сейчас буду :D можно и в городе самом разместиться, а можно в Широкой Балке, это у нас такой курортный посёлок прям возле моря. Мы уже много лет только там и купаемся и на несколько дней ездим отдохнуть. Цены также как и везде разные, смотря какие условия и удаленность от моря, хотя от самой дальней базы максимум минут 20 идти. А вы сами собираетесь, без собаки?

7

Jula написал(а):

а ребята на машине?

:no: я же написала бедные студенты  :D

Иннуля написал(а):

А вы сами собираетесь, без собаки?

собирается сын, третьекурсник с девушкой

8

Если нужно подешевле, то Крым Николаевка. Это 40 км от Симферополя, 30 км от Севастополя, 60 км от Евпатории, т.е. трансфер очень не долгий. Цены самые дешевые в Крыму, т.к. российский турист до западного Крыма не доезжает. Правда там нет гор, там степь, зато можно жить прямо на море. Могу посоветовать отели "Рассвет" и "Эллада". Частный сектор вообще копейки. Сама Николаевка конечно деревня, молодежи может быть скучно, но цены оооочень привлекательные, и живешь на пляже....

9

Ну в общем в Краснодарском крае однозначно либо Новороссийск, либо Геленджик. Брат с семьёй прошлым летом отдыхали в Ялте, очень хвалили, всё понравилось и цены говорят не космические.

10

Иннуля написал(а):

можно и в городе самом разместиться, а можно в Широкой Балке, это у нас такой курортный посёлок прям возле мор

мне понравилось на пляже "Суджукская коса"

http://s2.uploads.ru/O6F9o.jpg

и пляж в Дюрсо и заповеднике "малый Утриш"

http://s3.uploads.ru/Szofs.jpg

Вжикуня написал(а):

я же написала бедные студенты

жаль, просто если б были на авто, то можно было б жить в Судаке, а ездить на пляж в Приветное, жить в Анапе - купаться в Утрише

Отредактировано Jula (20.05.2016 10:49:14)

11

Вжикуня, на работе многие ездят на Азовское море в Голубицкую, Темрюк, говорят, что цены демократичные

12

Galina&Megan написал(а):

"Эллада"

не поверите, его вчера и выбрала, это что бывший ФНС? или другой?

Galina&Megan написал(а):

Частный сектор вообще копейки

не хотят готовить себе :dontknow: а куда то ходить кушать бояться дорого будет

Galina&Megan написал(а):

Крым Николаевка.

Jula написал(а):

мне понравилось на пляже "Суджукская коса"

благодарю почитаю

13

Мариночка. здравствуйие.Посмотрите вот тут http://grand-kate.ru/.Мы едем в Крым в этом году-четверо..И тоже искали, что б было оч недорого.Я преследовала цель-20 дней отдыха с детьми ради воздуха..Питаться будем самостоятельно и вот такое примерно жилье.)Можно в этом месте и кафе посетить..Там недорого
Удачи Вам!

Отредактировано Юлия Чулюкина (20.05.2016 10:57:57)

14

Jula написал(а):

гостиница Sea Galaxy Hotel Congress & Spa

мест нет написали мне :dontknow:

15

Юлия Чулюкина, спасибо, гляну
Спасибо всем откликнувшимся  :flag:

16

Jula написал(а):

Вжикуня, на работе многие ездят на Азовское море в Голубицкую, Темрюк, говорят, что цены демократичные

Это дело вкуса, мне Азовское море вообще не айс, в прошлом году в Голубицкой были, я не любитель песка, море это серое, мусора на пляже не меряно.
У нас в Широкой Балке могу посоветовать "Садко" очень хорошая база, чисто, цивильно, можно с питанием, цены адекватные, до пляжа две минуты. "Голубой факел" тоже понравилась. Да там много таких баз неплохих, "Лаванда", "Ставрополец", "Лесная горка"

17

Вжикуня написал(а):

мест нет написали мне

в сентябре мы легко забронили, низкий сезон был, на лето, конечно, сложнее :dontknow:

18

Иннуля написал(а):

мне Азовское море вообще не айс

на Азовском была 1 раз,  в Приморско-Ахтарске, лет 18-20 назад  :crazy:  не помню толком ничего

19

Иннуля, благодарю

20

Вжикуня написал(а):

это что бывший ФНС? или другой?

Нет, это частный отель в пгт. Николаевка. Там номера с выходом прямо на пляж и чудесная кафешка с комплексным питанием прям на пирсе. За всю свою жизнь так близко к морю (а если по правде, то прямо на море) не жила больше нигде. В номере все удобства, душ, туалет, кондиционер (правда он не нужен, на пляже ночью даже прохладно), телевизор.
Если заинтересуетесь, пришлю контакты хозяев, можно попросить небольшую скидку. Мы каждый год отдыхаем в Крыму, стараемся в разных местах, но хотя бы на пару дней обязательно останавливаемся в Элладе, ну или хотя бы разок там ужинаем на берегу. Кафе и хозяйка просто прелесть. В этом году будем отдыхать в "Изумруде" в Ласпи, но перед этим три дня в "Элладе", не могу себе отказать в сне на море....)))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Куда поехать бедному студенту...