Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Очень срочно! Найден бигль кобель 06.03.08 Снегири МО


Очень срочно! Найден бигль кобель 06.03.08 Снегири МО

Сообщений 261 страница 267 из 267

261

Наташа, удачи!!! Песику побольше сил!!!

262

Наташ, моему овчару, когда от чумы умирал, внутривенно гамма-глобулин вводили. Много. И одновременно какую-то противочумную сыворотку. Может поробовать? Или уже делали и не помогло?

263

Kat&Raina написал(а):

когда от чумы умирал

Умер?

264

Наташа&Ворга написал(а):

Ни какая я не молодец. У нас все плохо.

Не отчаивайтесь! Может всё - таки...  :'(

265

sakura&Рэй Морган написал(а):

Может всё - таки...

Думаю бесполезно.

266

Vikki написал(а):

мне, к сожалению, это мало о чем говорит...

Вот что я нашла про это в интернете...
Нервная форма чумы чаще всего развивается к концу болезни, т.е. в начале 4-й недели. Нередко первые симптомы появляются лишь после кажущегося выздоровления собаки. Тем не менее всегда можно устьановить, что этому предществовало повышение температуры, при котором , как ни странно, улучшался аппетит. Нервная форма чумы может сопровождаться разными симптомами: раздражением, иногда склонностью кусаться. Это симптомы, напоминающие бешенство, появляются из-за раздражения вирусом центральной нервной системы. Типичным проявлением нервной формы бывают судорожные сокращения мускулов, эпилептические припадки или параличип отдельных частей тела (чаще всего конечностей). Судорожные сокращения мускулов наблюдаются среди других подергиваний (например, жевательных мышц), либо у собаки сводит набок голову и шею - так называемый порез шеи. Нередко эти явления исчезают лишь спустя многие недели или месяцы, а иногда в ослабленном виде остаются навсегда. Между приступами судорожных сокращений мкскулов, чередующихся через равные промежутки времеи, собака может быть резвой и иметь хороший аппетит. Паралич задних конечностей проявляется сначала хромотой, а затем животное не в состоянии удержаться на задних лапах, падает. Постепенно прогрессируя, паралич, в особо неблагоприятных условиях, может поразить и дыхательные мышцы, приводя к смерти. С появлением эпилептических припадков прогноз неблагоприятный: болезнь, как правило, заканчивается гибелью животного.

Наташа, держитесь!!! Я просто не знаю, чем могу помочь в этой ситуации, но хотя бы поддержать вас морально!  :(  Будем надеяться, что всё закончиться благополучно!

267

Наташа&Ворга написал(а):

Умер?

Нет! Хотя к моменту иньекций уже пена изо рта шла и глаза закатывал. Откачали именно этим коктейлем. Ему тогда месяцев 5 было. На всю жизнь остались плохие зубы и чуть-чуть на задних лапках отразилось, слабоваты к старости стали. А так - совершенно здоровый пес вырос.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Очень срочно! Найден бигль кобель 06.03.08 Снегири МО