Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кинологический питомник Хайди Стар

Сообщений 21 страница 40 из 69

21

Ольга и Чар написал(а):

А то если бы дочке на ДР купили заглистованного щенка, который на второй день умирать бы начал - вот был бы ужас! А если бигль немножечко не бигль, это не страшно для ребенка. У меня первая собака была - дворняжка. И прекрасная была собака!

У нас глистами ее и рвало как раз! Начали звонить "заводчику" - не абонент! Побежали в клинику около дома, сейчас все в норме)

22

Dani444 написал(а):

У нас глистами ее и рвало как раз

ого..и вы ещё спрашиваете стоит ли отнести им ещё 4 тыщи  :unsure:  %-)

23

Когда принесли в ветеринарку, начали объяснять (эмоционально) там даже не удивились, ветеринар только махнула рукой со словами "ну как обычно" и только после этого я поняла, что филькина грамота у нас, а не метрика, ну а потом наткнулась на форум

24

Простите, что не в тему, но не могу удержаться! Я бы всех, кто ищет собак для детей на Авито и подешевле, отправляла бы к волонтерам, которые устраивают приютских собак! Ребенку же все равно, какая именно собака. В отличие от нас, взрослых (многих из нас) дети ценят собачью дружбу, а не породу. И при этом волонтерские собаки - отмытые, проверенные ветеринарами, привитые, от всех паразитов обработанные. Еще и благодарные по гроб жизни! Есть, конечно, трудности и в их воспитании, но вряд ли больше, чем в воспитании бигля да еще и непонятного разведения с непонятной психикой. При этом приютские еще и бесплатно, и кураторы реально всегда на связи.

25

Dani444 написал(а):

потом наткнулась на форум

Жалко, что поисковики по запросу о щенках бигля не дают ссылку на этот форум, может конечно и дают, но далеко не в начале списка  :(

26

Crom Hunter написал(а):

может конечно и дают, но далеко не в начале списка

первым делом авито, вторым из рук в руки, третьим щенки РФ..чуть ниже биглефорум..видимо до него не все доходят  :dontknow:

27

Ольга и Чар написал(а):

Простите, что не в тему, но не могу удержаться! Я бы всех, кто ищет собак для детей на Авито и подешевле, отправляла бы к волонтерам, которые устраивают приютских собак! Ребенку же все равно, какая именно собака. В отличие от нас, взрослых (многих из нас) дети ценят собачью дружбу, а не породу. И при этом волонтерские собаки - отмытые, проверенные ветеринарами, привитые, от всех паразитов обработанные. Еще и благодарные по гроб жизни! Есть, конечно, трудности и в их воспитании, но вряд ли больше, чем в воспитании бигля да еще и непонятного разведения с непонятной психикой. При этом приютские еще и бесплатно, и кураторы реально всегда на связи.

вообще выбирали Джека или Бигля, дочка очень Джека хотела, мне казалось бигли намного спокойнее, мы и не думали, что так много подводных камней. При сравнении двух пород выбирали только по фото и все! Я думаю многие, у кого первые собачки делают такие ошибки, как нас же справедливо назвали "классика неправильного биглеводства"))

28

Вжикуня написал(а):

чуть ниже биглефорум

странно, в яндексе забила - биглефорум аж на 4 странице ссылок!

29

ну а на форум вообще случайно попала (искала что-то про клещей - вывел сюда)

30

Dani444 написал(а):

вообще выбирали Джека или Бигля, дочка очень Джека хотела, мне казалось бигли намного спокойнее, мы и не думали, что так много подводных камней

вот как раз недавно тема была-дочка хотела джека, а взяли в добрые руки взрослого бигля..и пришлось отдать обратно, дочке не понравилось и не ожидали что "такая" порода, да и размер не подошёл, довольно крупная по сравнению с джеком, хулиганит и упрямиться почище джека, после первого хулиганства дочка попросила отдать обратно :unsure:  Так что набирайтесь терпения и ПОМНИТЕ! что собаку в первую очередь вы приобрели СЕБЕ, под свою ответственность, поэтому все моменты ухода и ПРАВИЛЬНОГО воспитания ляжет именно на ваши плечи. Бигли далеко не такие милашки, какими кажутся на фотках в интернете, нужно приложить достаточно усилий в воспитании. Они упрямы, разносят квартиру, убегают..так что многие темы на форуме вам будут интересны, а в остальном бигли замечательные собаки, когда уже в них вложено много сил, любви и понимания :yep:

Отредактировано Вжикуня (25.05.2016 16:28:13)

31

Crom Hunter написал(а):

странно, в яндексе забила - биглефорум аж на 4 странице ссылок!

вот у меня теперь  тоже на ВТОРУЮ страницу переехал  :dontknow:

Dani444 написал(а):

При сравнении двух пород выбирали только по фото и все!

а подруга ваша, что покупала бигля РКФ, не рассказала вам о причине выбора такой породы, или тоже только по картинкам выбирала?

Отредактировано Вжикуня (25.05.2016 16:35:54)

32

у знакомой не бигль, вестхайленд (по-моему) она просто принесла образец родословной

33

Вжикуня написал(а):

ПОМНИТЕ! что собаку в первую очередь вы приобрели СЕБЕ, под свою ответственность

Естественно мы никуда не отдадим ее!!! Все! Член семьи! Если покупали дочке на ДР, это совсем не значит, что ее собака, а я так - умыла руки, я просто одобрила ее желания и вот МЫ хозяева)))

34

Вжикуня написал(а):

хулиганит и упрямиться почище джека

будем воспитывать  :D  (или она нас)

35

Dani444, удачи в воспитании, с биглем главное не впадать в отчаянье  :flag: всё поправимо :yep:

36

Вжикуня, вы где-то около нас в Чертаново? Гуляете где? Мы пока не выходим, читала биглю нужны постоянные пробежки, планируем в парке прогуливаться, в нашем районе много знаков с перечеркнутой собачкой, надо уже присматривать места)

37

Вжикуня написал(а):

удачи в воспитании, с биглем главное не впадать в отчаянье   всё поправимо

Спасибо)

38

Dani444, мы Красный Маяк у леса, только в лесу, к сожалению без поводка не погуляешь  :(

39

Dani444 написал(а):

где-то около нас в Чертаново?

В Чертаново много биглей. Раньше даже собирались на биглевстречи в Битце, потом в связи с отравами как-то перестали. У нас друзья на Пражской живут. Точно, найдете себе компанию!

40

А мы на Сумском проезде, прямо напротив парка, вы на встречи-то зовите теперь новеньких))