Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Получение справки Ф1 при карантине по бешенству...


Получение справки Ф1 при карантине по бешенству...

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Ну в теме в общем то весь вопрос! Реально ли получить справку Ф1, если у нас в городе установят карантин по бешенству? Вчера стало известно, что в городе умерло 2 кошки от бешенства, они обитали в монастыре, где этих кошек....море-океан.. На сколько я понимаю, в городе установят карантин. Тогда справку на выезд никто не даст? И что делать?
Если кто что знает по этому вопросу, отпишитесь пожалуйста!

2

по правилам ,если в районе установлен карантин по бешенству, ввоз и вывоз животных запрещен до окончания карантина,если ваша ветслужба хорошо работает справку не дадут.

3

vesna.vet, и никаких вариантов ее получить нет?
Меня то этот вопрос можно сказать обойдет стороной, тк я прописана в Москве, поеду там возьму...Но у нас народ на выставку собирается собак везти, как им быть непонятно..наша СББЖ сказала что-то вроде ищите знакомого вета в Москве - пусть он выдаст. Это реально, могут дать?

4

Справку дают по месту проживания собаки или кошки. У вас в вет паспорте должен быть указан адрес, по нему и будут смотреть.

5

ВИВАТ, ок, а если я к примеру снимаю жилье в другом месте? Попросят договор аренды?
У меня в вет паспорте указан вообще адрес маминой квартиры...я там не живу тыщу лет уже..

6

странно да, ведь собака может проживать совсем не по тому адресу, что указан в ветпаспорте

7

вот такое нашла
3. Порядок получения ветеринарной справки или свидетельства
Для получения ветеринарного сопроводительного документа владелец животного обращается в ветеринарное учреждение по месту фактического проживания, с обязательным представлением животного для клинического осмотра ветеринарным врачом.

а откуда они узнают место фактического проживания???

Отредактировано Вжикуня (02.06.2016 11:57:58)

8

Вжикуня написал(а):

по месту фактического проживания

Вжикуня, вот да, тоже интересен этот момент...

9

Я как-то раз брала справку не в своей сббж, меня сказать любой адрес того района, где брала. А некоторые сами пишут адрес, с таким я тоже сталкивалась.

10

Ольга и Чар, то есть проблемы нет, едем, говорим другой адрес и берем справку...ой хорошо бы так вышло!

11

Я наверное не совсем правильно написала,
выдает справку та, вет станция, которая относится к адресу который указан в вет паспорте. Они всегда спрашивают, если адрес к ним не относится, то справку они не дадут. Но по крайней мере так делают у нас в клинике. Мы относимся к вет.станции Измайлово, у них вообще все строго. Я один раз брада справку для выставки, а получилось, что прививку от бешенства мы сделали недавно и не прошел карантин, и нам не дали, я и так и сяк и не дали все равно, сказали, что у них везде камеры и теперь все строго отслеживается.

Отредактировано ВИВАТ (02.06.2016 12:57:04)

12

ВИВАТ написал(а):

если адрес к ним не относится, то справку они не дадут

Вот очень интересно, на самом деле, что же делать людям, которые правда переехали?
Или просто врачи у вас в СББЖ молодцы, очень дотошные))

13

ВИВАТ написал(а):

У вас в вет паспорте должен быть указан адрес, по нему и будут смотреть.

У меня, например, никакого адреса не указано  :dontknow:

14

ВИВАТ написал(а):

Мы относимся к вет.станции Измайлово, у них вообще все строго.

а мы там как то , давно правда, брали липовую справку на выставку :crazy:

15

Tasha написал(а):

У меня, например, никакого адреса не указано

У меня тоже 3 года не указано было, а тут пошли прививку делать, а нас спрашивают, что собака то без адреса, без имени :blush:  и вписала вет наша.

Вжикуня написал(а):

а мы там как то , давно правда, брали липовую справку на выставку

:D

16

У меня собаки стоят на учете в клинике в Красногорске МО.  В журнале посещений клиники отмечается адрес,  что в ветпаспорте - Московский,  Центральный округ.  Вот вообще без проблем получала справки что на Юннатов,  Москва,  Север,  что в Смоленской области.

Отредактировано olyyk (02.06.2016 22:55:24)

17

olyyk написал(а):

собаки стоят на учете

А что значит собаки стоят на учете? :question: Мы стараемся в одну определенную ветеринарку ездить, но не всегда получается, поэтому данные есть и в другой..

olyyk написал(а):

без проблем получала справки...

Я чего-то на самом деле затупила, кипишь подняла, а в СББЖ, куда планирую поехать, еще не звонила :D сегодня исправлю это недоразумение))

18

Anastasia060192,  в паспорте есть страничка для данных о регистрации собаки,  я это назвала учетом.  Все прививки тоже сделаны в этой клинике. 
Справку выпишут в любой госклинике на любую здоровую собаку,  что у нее за адрес в паспорте - не принцпиально.  Но в справке,  как пункт отправления обязательно должен быть указан адрес,  который территориально привязан к клинике.  То есть в Гагарине мне никто не выпишет справку для проезда по маршруту Москва - Питер,  зато по маршруту Гагарин - Москва - СПБ - сколько угодно

19

Anastasia060192, вы не забудьте в клинике, куда поедете, спросить, что нужно для получения справки. Где-то обязательно надо анализы сдавать (кал или мазок на глистов), где-то просто под лампой смотрят, а где и ничего не нужно. Можете там же и про адрес спросить. Но я ни разу (а уж справки на выставки я частенько брала) не попадала на сверку адреса)) всегда записывали адрес со слов.

20

Отчитаюсь.. В общем, получили мы сегодня справку в нашей ветеринарке ...в городе, в котором установлен карантин o.O не знаю имеют ли они их право сейчас выдавать, но выдают! Что не понравилось, собаку даже не посмотрели, вот совсем!! Ни температуру не померили, ни глазки/ушки...Ни че го..Д она даже прививки посмотрела после того, как на компе всю справку заполнила - это как o.O Справку мне выдали завтрашним числом и стоит отметка, якобы у нас завтра анализ на глистов взяли и он чистый...
Вроде радоваться надо, справку дали...А мне жутко от такой СББЖ в нашем городе :( Вот не страшно им, что больному животному справку могут дать?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Получение справки Ф1 при карантине по бешенству...