Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Понос у щенка,что делать?


Понос у щенка,что делать?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день.Прошу помощи у опытных владельцев биглей. 2 недели назад была куплена малышка,ей сейчас 3.5 месяца.
Кормили ее до нас  Пропланом с лососем и рисом для щенков мелких пород,со стулом было вроде все нормально,но собака вся просто обчесалась и к среде( а взяли ее в пятницу) на пузе появились прыщики и  красные пятна.
Решили сменить корм на Бош ягненок и рис для щенков средних пород.Собака перестала чесаться,но от него стул стал светлым и мягким ,а через неделю начался вообще конкретный понос.
За ночь бедное животное сходило в туалет 6 раз и это уже просто лужи,а не кучки.
С утра ее не кормили,только вода.Вечером накормлю рисом и дам смекту. А дальше то что делать?  Обратно Про План вернуть,хоть и она вся чешется от него? Кормить дальше Бошем,надеясь что привыкнет? Купить вообще другой корм,надеясь,что подойдет-но какой???? Фото малышки попробую приложить,внешне она бодра и весела. http://s5.uploads.ru/q81W3.jpg

2

Aliona0408, анализ кала и бегом ко врачу!!!

3

Спасибо,к вету вечером отвезу,я просто думала,что это от смены корма и к врачу вроде с ерундой ехать не хотела. Анализ кала что может показать?  Думаете инфекция? Кал не пенистый,не зеленый,без запаха вообще  и без слизи.Просто жидко. Ну и если вет. тоже скажет,что от смены корма-тогда то мне что делать? Как кормить?

Отредактировано Aliona0408 (09.06.2016 18:30:55)

4

Arina199 написал(а):

бегом ко врачу!!!

Золотые слова !!! хорошо бы если все это понимали !

Aliona0408 написал(а):

Спасибо,к вету вечером отвезу,я просто думала,что это от смены корма и к врачу вроде с ерундой ехать не хотела. Анализ кала что может показать?  Думаете инфекция? Кал не пенистый,не зеленый,без запаха вообще  и без слизи.Просто жидко. Ну и если вет. тоже скажет,что от смены корма-тогда то мне что делать? Как кормить?

у вас очень маленький щенок и понос совсем не ерунда!!!
причина может быть в резкой смене корма,глистах,вирусной инфекции
никогда с маленькими щенками нельзя тянуть время и заниматься самолечением !!!
здесь работает золотое правило -лучше перебдеть ,чем недобдеть!
к врачу !
ни одна заочная консультация на форуме не заменит осмотра ветврача!

5

vesna.vet написал(а):

ни одна заочная консультация на форуме не заменит осмотра ветврача!

Согласна на все 100%!

6

Это понятно, что всегда лучше показаться ветеринару, лишним не будет. Однако порой достаточно поменять корм, и всё становится на свои места. У нас уже так было, сменили привычное питание на сухой корм PRO PAC , и всё как рукой сняло. Так что иногда стоит попробовать обойтись своими силами, хотя конечно надо смотреть по состоянию собаки.

7

Илья Мациевский написал(а):

Это понятно, что всегда лучше показаться ветеринару, лишним не будет. Однако порой достаточно поменять корм, и всё становится на свои места. У нас уже так было, сменили привычное питание на сухой корм PRO PAC , и всё как рукой сняло. Так что иногда стоит попробовать обойтись своими силами, хотя конечно надо смотреть по состоянию собаки.

Считайте,что вам повезло )
К ,сожалению,врачам чаще приходится иметь дело с другой ситуацией,когда щенок/котенок поносит день..два...три...неделю,владельцы меняют корма, дают таблеточки "какие сами пьют " или "сосед посоветовал,его собаке помогли " ,дозу примерно рассчитывают, а мы потом "волосы на себе рвем" за упущенное время,потому что прекрасно понимаем,что приди вы после 1 дня поноса,а не после безумной смены кормов и таблеточек,у щенка было бы в разы больше шансов на быстрое восстановление.

"Попробовать обойтись своими силами " иногда стоит жизни вашему питомцу ((( .
Наверно хорошо,что вы не знаете всех этих печальных случаев, плохо ,что я не знаю,как донести до владельцев,что категорически нельзя заниматься самолечением ,особенно маленьких щенков /котят (((

8

Лучше обратиться к ветеринару, чем пробовать лечить самим и эксперементировать.

В идеале найти 1 ветеринара, подружиться с ним и звонить по тел ему в таких ситуациях, он знает вашу собаку и сможет вам помочь лучше чем форум

9

Конечно, к ветеринару нужно обратиться. Сдайте анализы на простейшие, на всякий случай.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Понос у щенка,что делать?