Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Результаты анализов

Сообщений 21 страница 32 из 32

1

Заболел Тайсон - вялый, вчера отказывался от еды либо ел совсем чуть-чуть, в ветклинике сделали анализы общеклинический и биохимический.
Сначала подумали на пироплазмоз, но анализ отрицательный.
Прокапали его вчера рибоксин 2 мл + натрия хлорид до 7 мл внутривенно, кокарбоксилаз 0,7 подкожно, рингер 200 мл внутривенно, кетофен 1 мл подкожно.
Ему сразу стало легче, по приезду домой сразу набросился на еду.
Сегодня с утра был вялый, отказался от еды, температура была 39,4, в течение дня стал бодрее, поел, температура 39,2
Поноса, рвоты, кашля нет, дыхание когда спит спокойное, обычное

Результаты анализов:

Показатель, Аббревиатура, Результат, Норма, Единицы
АСТ AST ↑ 91.80 20 - 50 Е/л
ГГТ GGT ↑ 9 0 - 8 Е/л
ЛДГ LDH ↑ 439.50 50 - 380 Е/л
Глюкоза Glu ↓ 2.58 3.3 - 5.6 ммоль/л
КФК CK ↑ 1044 0 - 300 Е/л
КоэффициентРитиса ↑ 2.53 0.75 - 1.6
Ср.концентрациягемоглобинавэритроцитах MCHC ↓ 306 320 - 360 г/л
Лейкоциты WBC ↑ 22,7 6 - 17 x10/л.
Сегментоядерныенейтрофилы SEGS ↑ 89 60 - 77 %
↑ 20.2 5.34 - 15.13 x10/л.
Моноциты MONO 3 3 - 10 %
↑ 0.7 0.18 - 0.51 x10/л.
Лимфоциты LYMP ↓ 8 12 - 30 %
↑ 1.8 0.48 - 1.36 x10/л.

Что может быть? Стоит ли обратиться в другую клинику для диагностики? Что еще проверить? Может быть УЗИ сделать? Еще какие-нибудь анализы?

21

Новости - встал, веселый, начал просить еду, дали отварную куриную грудку с кашей, ест с аппетитом, покушает, будут мерить температуру.

22

Температура 38,6  :flirt:

23

Констанция Пипеткина написал(а):

Новости - встал, веселый, начал просить еду, дали отварную куриную грудку с кашей, ест с аппетитом, покушает, будут мерить температуру.

Констанция Пипеткина написал(а):

Температура 38,6

Ну слава Богу! Желаем поскорее поправляться и больше не болеть, ттт!  :flag:
Может и правда что-то такое сожрал когда ревизию на помойке проводил?(

24

Вести с полей - чудовище весело и здорово!!! Грешу на помойку, которую скотина распотрошила, несмотря на то, что это бак с двумя ручками и здоровым булыжником наверху.

Температуру на всякий случай меряем и она в норме.

Вчера вечером гавкал на меня из-за того, что медленно готовлю ужин  :angry

А потом практически весь вечер гонял Майка  :D

25

Но!!! Через пару недель у Тайсона прививка, поэтому его ждут все равно ещё сдача крови и узи, сейчас не повезла в нашу клинику, т.к. Очень жарко и получится почти три часа только в одну сторону  :canthearyou:

26

Ну отлично

27

Констанция Пипеткина, у вас же тоже жарко? Я не спец по анализам, конечно, у нас в прошлом году похоже было. Съездили на природу, в машине было душно, да и на солнце тоже. А на следующий день вялый и отказывался есть. Также сдали анализы на пироплазмоз, отрицательно, но нам сразу сказали что признаки обезвоживания - и это тепловой удар. Мы пару раз прокапались правда не знаю чем(, и все - стал веселым и здоровым. Тайсону привет, пускай больше не болеет!!!

28

Констанция Пипеткина написал(а):

Вчера вечером гавкал на меня из-за того, что медленно готовлю ужин  :angry

Как же это знакомо)))))

29

Констанция Пипеткина написал(а):

Вчера вечером гавкал на меня из-за того, что медленно готовлю ужин  :angry

Как это знакомо))))

30

Ирина_Калининград, спасибо!!! Скотина сладкоплюшеванежнолюбимаяцеловательнотискательная бодр и весел, носится по даче аки конь  :D  ттт

Тоже думаю на жару, но больше на помойку

31

YF, и младший взял пример потявкивать на мать родную  :D

32

Ну главное что все хорошо)))и больше не болеть))

Констанция Пипеткина написал(а):

и младший взял пример потявкивать на мать родную

ой у нас тоге гавкают особенно девки, Лорд на такое не способен, может долго ждать, а этим вот сию минуту вынь и дай :crazyfun: