Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Покупка биглеребенка.


Покупка биглеребенка.

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Здравствуйте, уважаемые биглевладельцы. Ситуация такая.

Дозрели мы до покупки собаки. Мы- это я, муж, и двое детей- 8-и и 3-х лет. Живем мы в Хабаровском крае, город у нас небольшой, биглей нет совсем. Хотим суку, от известных родителей и хороших кровей. Следовательно,  планируется выставочная карьера и разведение. На выставки- так как у нас их нет, будем выезжать в другие города. Для вязки тоже будем искать хорошего кобеля, сводить абы с кем не будем. Ну и, собака будет просто любима нашей семьей и зацелована во все места ^^ .

Почему так подробно пишу про вязки и выставки. Зашел у нас тут разговор с мужем- муж сомневается, что известные питомники с хорошей репутацией, отправят перспективного биглеребенка в нашу Тьму-Таракань. Я склоняюсь к тому, что питомникам, наоборот, это на пользу. Рассудите-успокойте, а? :rolleyes:

Еще вопрос по перевозке есть. По планам, щенок будет перевозиться самолетом- до Хабаровска. Правда, что обязательна прививка от бешенства? Получается, что щенок прилетит к нам не ранее 4-х месяцев?

Отредактировано Олеся М. (19.06.2016 06:42:55)

2

Да, про прививку правда.

Многие питомники продают щенков далеко от "роддома" , даже если не планируется выставочная карьера)

Смотрите собак, какие нравятся типы. Пообщайтксь с заводчиками, я думаю вы вскоре найдете своего щенка)

3

Kate-s,

Kate-s написал(а):

Смотрите собак, какие нравятся типы. Пообщайтксь с заводчиками,

Ну вот мне Ваши щенки очень нравятся- толстолапые, мордатенькие- загляденье :cool: Да практически у всех заводчиков здесь собаки здоровские, глаза разбегаются.)))

Вы отправляете своих детей авиа? К цене за щенка прибавляется стоимость перелета и переноски, правильно? Еще что-то, может быть? Есть Ваши щенули на Дальнем Востоке?

Щенка планируем к концу сентября, началу октября. В связи с этим еще один вопрос возникает. Если щенок приезжает к нам в это время, гулять мы с ним начинаем, когда будет уже довольно прохладно. Как бигли переносят морозы? До -40 доходит порой. Комбезами запасаться? 8-)

Отредактировано Олеся М. (19.06.2016 11:25:05)

4

Спасибо)

О ценах на наших щенков я могу вам написать в ЛС. Если щенок куда то оправляется, то затраты на его перевозку несет будущий владелец. Т.е. оплата ветсправки, оплата перелета-перевозки и покупка клиппера.
Из нашего питомника на Дальнем Востоке живет одна собака - Кром Хантер Венеция.

На первое время на прогулку щенку можно взять попону. У щенка активный рост в этом возрасте, и комбенизон очень быстро может стать мал. Его лучше взять в возрасте 8 месяцев. А на первое время папону, лучше сначала на размер побольше, так сказать на вырост.

Вам надо смотреть щенков, рожденных в апреле-мае, если в сентябре хотите приобрести.

По стоимости и свободным щенкам лучше писать заводчикам на почту или в личные сообщения.

5

Kate-s написал(а):

Да, про прививку правда.

Не всегда это так.
За границей это так, у нас попроще.
Я брала справку на болеевзрослую собаку, а отправляла щенка.
В любом случае можно что-нибудь придумать.

6

Леля,

Леля написал(а):

Я брала справку на болеевзрослую собаку, а отправляла щенка.
В любом случае можно что-нибудь придумать.

Это в обход правил, так сказать? Не завернут щенка обратно? Хотелось бы, конечно, чтобы щен прилетел к нам в возрасте 2,5-3 месяцев. А прививка от бешенства ранее 3-х месячного возраста не делается? Я так поняла, вообще это правило недавно ввели, насчет невозможности отправить авиа щенка без прививки от бешенства.

Просто нашей собе, которой уже нет в живых, прививку от бешенства делали только в год- ранее не рекомендовали. А тут, 3-х месячным, и уже обязаловка. :dontcare:

Отредактировано Олеся М. (19.06.2016 14:38:37)

7

Олеся М. написал(а):

А тут, 3-х месячным, и уже обязаловка.

Почитайте инструкцию к НОБИВАК)) там все написано.

8

Леля,

Леля написал(а):

Почитайте инструкцию к НОБИВАК))

Почитала))). Может и нашей в три месяца делали, а мы проводили ревакцинацию в год. Запамятовала, 10 лет прошло уж. Я ж пишу про то, что раньше разрешали перевозку щенков без прививки от бешенства. Писалось вроде- "прививки по возрасту". А на перевозку поездом это правило распространяется?

9

Моей старшей собаке почти 9 лет, первая прививка от бешенства была сделана в 12 недель, потом через год повторила.
Просто ветеринары не все перестраиваются быстро, бешенство предлагают делать после смены всех зубов- 7-8 мес.)))

vesna.vet написал(а):

есть формулировка "не привит по возрасту"соответственно щенок в 2 месяца может получить справку на вывоз,но...скорее всего только по России,т.к. у нас не во всех госклиниках четко соблюдают закон,и при условии,что районы ввоза-вывоза благополучны по бешенству.
Хотя есть закон ,утверждающий,что щенки и котята до 4-х месяцев-невыездные( с учетом прививки от бешенства и положенного месячного  карантина)

vesna.vet написал(а):

,вакцинация от бешенства в неблагополучных районах(особенно при наложении карантина ) допускается в более раннем возрасте ,но в три месяца ее все равно необходимо повторить,так что щенок может быть "полностью" привит и 2 месяца...но вряд ли он получит справку на вывоз из неблагополучной области )

10

Олеся М., Дальний Восток-наше любимое направление :D
ну как это нет) есть у Вас бигли, даже отличный помет не так давно в Хабаровске был) быть может даже есть еще свободные щеночки  8-)

11

Divine Choice kennel написал(а):

Олеся М., Дальний Восток-наше любимое направление 
ну как это нет) есть у Вас бигли, даже отличный помет не так давно в Хабаровске был) быть может даже есть еще свободные щеночки

Вот тоже хотела написать , что в Хабаровске и биглевстречи бывают)) Не все так запущено, как кажется))

Насчет поддельных справок - сейчас так многие вынуждены делать. Щенков не заворачивают.
Но если вы нацелены на шоу-щенка, то лучше поискать подрощенного. Вдруг что не так пойдет, зубы в смене, например, поедут, что тогда делать будете? Обдумайте этот момент хорошенько!

Удачи в выборе!

12

Divine Choice kennel, Ольга и Чар,

Спасибо за информацию про биглей-хабаровчан.

Ольга и Чар написал(а):

Вдруг что не так пойдет, зубы в смене, например, поедут, что тогда делать будете?

Вставную челюсть купим))) :rofl: Шучу, конечно. Будем любить просто, кривозубенькую.)))

13

Олеся М. написал(а):

Вставную челюсть купим)))  Шучу, конечно. Будем любить просто, кривозубенькую.)))

Шутки-шутками, а истории бывают разные - переустройство без уведомления заводчика (потом собака теряется, а хозяева, оказывается, отдали ее давно и найти концы получается нереально), скандалы с заводчиками типа "я у вас шоу-собаку покупал, а вы мне что продали".... Всякое бывает, поэтому подумать стоит!

14

Олеся М.,
Добрый день. Вы приобрели уже щенка или в процессе? Я из Владивостока. И у нас та же проблема - очень хотим бигля. Но условие мужа - весной.

15

Диана15

В Арсеньеве проживает очень титулованный кобель бигля, из питомника "Браво Виста", настоящий красавец. Следующую вязку как раз планируют весной. Можете попробовать оставить бронь на щенка.

16

Сиамская кошка,
Я видела его объявление на фарпосте, но мне так и не пришел ответ на мое электронное письмо.

17

Диана15

Наверно так же часто читает свою почту, как и я :).Попробуйте позвонить по номеру в объявлении.Заодно и расспросите поподробнее. Ну или можно попробовать выбрать щенка из питомников здесь на сайте. Правда придется  оплачивать доставку, а она весьма не дешевая :(.

18

Сиамская кошка,
Знаю, я тут уже с некоторыми заводчиками пообщалась. Уже чуть доставку с покупкой не организовала, а муж остановил. Сказал, что только весной. По ряду причин.
Попыталась позвонить, но Виктор был занят, обещал перезвонить позже.

19

Когда соберетесь покупать, дайте сами объявление на Авито и на Фарпосте, я писала что то наподобие- "куплю щенка бигля, документы РКФ, дорого".И как оказалось, зря мы на свой Дальневосточный регион наговариваем, есть у нас бигли с отличными родословными и чемпионскими титулами, и щенки от них тоже бывают😉

20

Сиамская кошка,
Нашла, выбрала, предоплату внесла. Теперь жду, когда прививку первую сделают и отдадут.:-)
Последние недели ожидания самые долгие.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Покупка биглеребенка.