Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Странное туалетное поведение


Странное туалетное поведение

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Бигль - моя первая собака. Взяли его в 8 недель и уже в 3 месяца просился гулять, а в 4 почти перестал какать дома и хорошо терпел по ночам и не писал. Но! вот уже неделю как он стал очень часто проситься гулять и писает, даже если дома один всего пару часов. что делать? переохлаждений не было, а главное, каждый раз, когда хочет в туалет, то он у него есть что сделать, те объём есть, он не просто от скуки на улицу хочет. Спасибо!

2

arcticbeagleyorick написал(а):

вот уже неделю как он стал очень часто проситься гулять и писает, даже если дома один всего пару часов. что делать?

какой у него сейчас возраст ?
при половом созревании бывает учащенное мочеиспускание ,которое быстро проходит ( не знаю,как у кобелей,но у сук точно )
а вообще ,я бы показала собаку врачу, т.к. частое мочеиспускание может быть признаком цистита ( можно даже просто сдать мочу в лабораторию и посмотреть есть ли отклонения от нормы)

3

в три какать на улице, в 4 писять , просто мечта

4

vesna.vet написал(а):

какой у него сейчас возраст ?

Йорику сейчас 5 месяцев.

обычно он нормально терпит 4-5 часов, но особенно рьяно начинает гадить дома, когда нас нет, я понимаю, что нервничает и так показывает свою реакцию.

неделю всё нормализовалось, но  сегодня опять - вдруг забегал и запросился спустя час после прогулки.
Грешу на половое созревание.

5

arcticbeagleyorick написал(а):

Йорику сейчас 5 месяцев.

обычно он нормально терпит 4-5 часов, но особенно рьяно начинает гадить дома, когда нас нет, я понимаю, что нервничает и так показывает свою реакцию.

неделю всё нормализовалось, но  сегодня опять - вдруг забегал и запросился спустя час после прогулки.
Грешу на половое созревание.

А он много жидкости пьет?

6

Добрый день! У нас с собакой такая же проблемка. Девочка 9 месяцев,гулять ходим в 7,12 17 и 20 часов. Месяцев с шести дома писать почти перестала(может раз в два дня-три дня где-то лужа будет),а последний месяц-полтора почти каждый день где-нибудь надует и чаще ночью.
Подскажите, стоит ли волноваться и к врачу идти или это возрастное?

7

pablo2008 написал(а):

Девочка 9 месяцев,гулять ходим в 7,12 17 и 20 часов.

Течка была? Если нет, скоро будет.

8

arcticbeagleyorick написал(а):

переохлаждений не было, а главное, каждый раз, когда хочет в туалет, то он у него есть что сделать, те объём есть, он не просто от скуки на улицу хочет

Сдайте анализ мочи и все станет ясным, собака больше пить стала или пьет столько же?

9

ну некоторые долго не хотят терпеть .другие быстрее приучаются.все по разному

10

Всем привет! Сто лет как будто не заходил ) но тут ситуация не понятная произошла и сразу хочу спросить у форумчан. Нам уже скоро 10 мес, и все бы ничего, но он начал писать везде, причём живёт за городом, те на улице целый день, вот сегодня утром он вышел из дома и прям начал писать на веранду и дверь, раньше этого не было, он сразу убегал,вчера при всех на шашлычницу писал,  позовчера зашел кушать в дом и тоже поднял лапу? Что делать? Помогите советом...

11

Alex64, подрос парень, метит территорию, может где течка... Стыдите, скорее всего, все пометит, что ему надо и перестанет

12

Пописал-пописал и вроде (пока) перестал. Грешу на гормональное перевозбуждение, плюс стресс от того, что муж уехал.
Сейчас вроде всё вошло в норму. Жду вторую волну пубертата:)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Странное туалетное поведение