Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите с советом

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Опытные владельцы, подскажите как поступить, когда лучше забирать щенка, в 45 дней и начинать делать самой прививки или дождаться чтобы заводчик сделал первую в 8 недель?

2

Anna Vershinina написал(а):

Опытные владельцы, подскажите как поступить, когда лучше забирать щенка, в 45 дней и начинать делать самой прививки или дождаться чтобы заводчик сделал первую в 8 недель?

можно и так и так
я свою забирала рано  и делала прививки сама,
если заводчик сделает прививку ,желательно выдержать карантин ,хотя бы неделю,чтобы посмотреть как щенок перенесет прививку и потом забирать
если вы делаете прививку сами ,то учтите ,что нужно ,чтоб щенок пожил у вас дома хотя бы недельку и адаптировался и только потом идете на прививку,т.к. переезд щенка в новый дом ,это всегда стресс и нежелательно делать на этом фоне прививку.
а гулять все равно вам можно будет только после второй прививки через две недели ...

3

vesna.vet, спасибо за ответ :)

4

vesna.vet написал(а):

если заводчик сделает прививку ,желательно выдержать карантин ,хотя бы неделю,чтобы посмотреть как щенок перенесет прививку и потом забирать

А почему "хотя бы неделю"? Кстати, строгая питерская госветслужба считает что достаточно трех дней чтобы убедиться в отсутствии поствакцинальных осложнений.

vesna.vet написал(а):

если вы делаете прививку сами ,то учтите ,что нужно ,чтоб щенок пожил у вас дома хотя бы недельку и адаптировался и только потом идете на прививку,т.к. переезд щенка в новый дом ,это всегда стресс и нежелательно делать на этом фоне прививку.

Хм........vesna.vet, неужели вы всерьез считаете что бигль настолько нестрессоустойчив (это учитывая-то почему его и выбрали в качестве "лабораторной" собаки), что ему надо "недельку" адаптироваться дома перед прививкой? Ладно еще привыкание к новой микрофлоре, но стресс........Также замечу, что даже вполне человеческие врачи (я имею в виду педиатров) не выставляют таких требований относительно новорожденных)))))))))))))))))

5

Пилот Пиркс написал(а):

достаточно трех дней чтобы убедиться в отсутствии поствакцинальных осложнений.

никоим образом не спорю, 3-х дней достаточно для отслеживания осложнений,если щенок уже живет у вас дома,
но сразу после этого забирать щенка в новый дом нежелательно ,причина стресс,наличие которого у биглей вы отрицаете )

Пилот Пиркс написал(а):

бигль настолько нестрессоустойчив , что ему надо "недельку" адаптироваться дома перед прививкой?

это щенок ! и переезд для любого щенка в новый дом является стрессом,все собаки разные и все переносят его по разному,кто-то адаптируется в новом доме за 10 минут,а кому-то и недели мало , и это никак не зависит от породы.а зависит индивидуально от характеро каждого отдельно взятого щенка.

про новорожденных спорить не буду,т.к. ни разу не педиатор,но насколько я знаю самым главным для новорожденного является наличие рядом мамы и грудного молока
и если вы измените эти условия -другая мама, другое молоко , другой способ пеленания и т.д. ребенок однозначно испытает стресс!

Отредактировано vesna.vet (15.07.2016 15:23:29)

6

Пилот Пиркс, так все же мнение ваше какое? 🙈 Терпеть или уже ехать забирать?

7

vesna.vet написал(а):

,причина стресс,наличие которого у биглей вы отрицаете )

vesna.vet написал(а):

и если вы измените эти условия -другая мама, другое молоко , другой способ пеленания и т.д. ребенок однозначно испытает стресс!

Не испытает. :D  Щенки и новорожденные - значительно более стрессоустойчивы, чем взрослые особи. И вообще - не стоит ТАК много значения предавать стрессам. И наиболее уязвимые тут - не дети со щенками, а взрослые образованные особи, проживающие в крупных городах   и испытывающие повышенную информационную нагрузку. :D
Стресс не является безусловно вредным воздействием, в определенных пределах он тренирует и мобилизует нервную систему и оказывает положительное воздействие. Это не я - это Селье "Стресс без дистресса" :D

8

Anna Vershinina написал(а):

Пилот Пиркс, так все же мнение ваше какое? 🙈 Терпеть или уже ехать забирать?

Все равно решать-то только вам :D Но я скажу свое мнение - если заводчик НОРМАЛЬНО вакцинирует - качественной вакциной с приглашением специалиста (если сам заводчик не ветврач) с надлежащим оформлением вакцинации документально - то есть не неизвестно где сам вакцину купил, уколол и в "кормовой" паспорт сам наклейку ляпнул безо всяких печатей - то пусть первую вакцинацию проведет заводчик и вы через три дня спокойно заберете вашего щенка уже привитого и с ветпаспортом. Всем будет спокойнее - и вам и заводчику. А то не дай бог заболеет непривитой щенок - и будут длительные и неприятные разборки чья это вина.
Хотя есть и мнение , что забирать щенка надо как можно раньше и связано оно с так называемым "периодом запечатления".

9

Пилот Пиркс, спасибо и вам за мнение)

10

Пилот Пиркс написал(а):

Стресс не является безусловно вредным воздействием,

у меня другое мнение .
Стресс один из сильнейших негативных факторов для организма, и провоцирует развитие значительного количества заболеваний.
в отношении стресса щенки ,котята,дети очень уязвимы
придавать значение стрессам стоит ,изучать их воздействие на организм нужно ,отрицать их пагубное влияние глупо..

11

vesna.vet написал(а):

у меня другое мнение .Стресс один из сильнейших негативных факторов для организма, и провоцирует развитие значительного количества заболеваний.в отношении стресса щенки ,котята,дети очень уязвимыпридавать значение стрессам стоит ,изучать их воздействие на организм нужно ,отрицать их пагубное влияние глупо..

Не буду с вами спорить - почитайте лучше основоположника - Ганс Селье "Теория стресса".

12

Я бы забрала в 8 недель. Набегаетесь еще с прививками. Пусть заводчик делает.

13

Пилот Пиркс написал(а):

Не буду с вами спорить - почитайте лучше основоположника - Ганс Селье "Теория стресса".

  спасибо за совет,ознакомилась с основами теории Селье, благо время сегодня позволило
  противоречий к своим словам и в принципе отношения теории Селье к  данной теме не нашла
  Собственно наличие стресса Селье не отрицает.
  Спорить с Вами ...да, не буду...не в этой теме.

14

vesna.vet написал(а):

Собственно наличие стресса Селье не отрицает.

o.O  :O  :tired: Еще бы он отрицал - он же и ввел понятие стресса!

15

мы свою забирали в 45 дней и сами делали прививку уже

16

и у нас забирали щенков и без прививок и с прививками.

17

а еще некоторые знаю делают в 1.5 месяца вот поделитесь опытом стоит ли ? или достаточно в 2 месяца.

18

Разницы особой нет, вопрос  только в вашем желании получить щенка как можно скорее в обмен на самостоятельный поход к ветеринар в 8 недель.

19

Одри, спасибо конечно))) уже морда наглая пол года живёт с нами 😂😂😂