Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выгул

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Любит ходить гулять, но при этом боится лая собак, читал. что во время прогулки бигль мочится несколько раз, так помечая территорию. Мой манюсик (4,5 мес), терпит и мочится только дома после прогулки. Также во время прогулки часто не спускает глаз с хозяина и периодически прыгает. чтобы погладил.Это пройдет? Или с этим надо что-то делать?

2

конечно  пройдет ,терпение !
вы для него сейчас вожак ! вы его маленькая стая,надежная защита и опора
поэтому он к вам и прыгает ища поддержки от вас, постарайтесь выходить из дома даже на чуть чуть сразу после сна или еды, обычно после этого они идут писать быстро и делают это даже на улице
подбадривайте его , идите с ним вместе изучать "страшное " он будет вам больше доверять
Я с Баффи ,когда ее что-то пугало , сначала успокаивала,разговаривала с ней, ободряющим тоном ,никаких сюси пуси, и потом мы вместе шли изучать страшный предмет , без насилия,пусть щенок идет сам, так же и с лаем ,он просто маленький еще , отвлеките его , приободрите, завлекайте...типа -пойдем посмотрим кто это , ключевое слово "отвлеките "

3

Добрый день. А можно общий вопрос по выгулу собак? Сколько раз в день и по сколько часов нужно гулять с Биглем?

4

Анатолий1 написал(а):

Также во время прогулки часто не спускает глаз с хозяина и периодически прыгает. чтобы погладил

Как я скучаю по этим временам  :D  И вы потом будете, не переживайте, скоро адаптируется!

Отредактировано Олечка (24.08.2017 11:50:20)

5

У меня вопрос)
Подскажите, а если есть возможность пару дней гулять раза 3-4, а потом только утром и вечером.
как лучше поступить? гулять как получается или все же режим?
сможет собака терпеть или не станет?
я работаю 3 раза в неделю, остальное время дома.

6

Uliya85 написал(а):

Добрый день. А можно общий вопрос по выгулу собак? Сколько раз в день и по сколько часов нужно гулять с Биглем?

123Лилия написал(а):

У меня вопрос)
Подскажите, а если есть возможность пару дней гулять раза 3-4, а потом только утром и вечером.
как лучше поступить? гулять как получается или все же режим?
сможет собака терпеть или не станет?
я работаю 3 раза в неделю, остальное время дома.

Зависит от возраста. У вас какого возраста биглюши? Взрослому достаточно двух прогулок в день, но интенсивных (не меньше часа (лучше полтора) бодрым шагом, а то и бегом). Тогда они энергию на прогулке выплеснут и дом будет целее. :D
Режим, в любом случае, лучше соблюдать чтобы "проколов" не случилось в ваше отсутствие)) Хотя разок-два в недельку, наверное, можно и днём погулять)) Мы в выходные надолго в парк выбираемся.

7

Понятно. Спасибо!
Но он прям рвется вместе с нами, когда на даче.
Но очень опасаюсь, что потом в квартире не сможет столько терпеть.

8

123Лилия написал(а):

Понятно. Спасибо!
Но он прям рвется вместе с нами, когда на даче.
Но очень опасаюсь, что потом в квартире не сможет столько терпеть.

Нормально они терпят, не переживайте. Носом в лужу дома и поругать, а когда писает на улице похвалить активно. Запоминают быстро.

9

AnnPoly написал(а):

Носом в лужу дома и поругать

o.O
Вот даже не знаю, нужно ли в миллионный раз "носом в лужу" обсуждать  :dontknow:

10

AnnPoly написал(а):

не меньше часа (лучше полтора) бодрым шагом, а то и бегом

Совершенно не обязательно.
Прогулка это не только и не столько удовлетворение в физической активности, сколько удовлетворение информационного голода, плюс жажды общения с хозяином.
Собаке нужно давать нюхать метки, изучать местность, менять маршруты и давать ей исследовать их.
Время на прогулке это время, когда собака и хозяин гарантированно вместе. Играть с собакой, дрессировать и просто разговаривать.

Хоть двухчасовая прогулка быстрым шагом неведома куда, когда собака просто на другом конце поводка болтается и ей зачастую даже метку не дают сделать
и
Пусть хотя бы часовая прогулка из которых 15 минут туда неспешным шагом, 15 минут дрессировки, 15 минут активных игр и 15 обратно.
Отгадайте, какая прогулка понравится собаке больше? Какая сильней укрепит связь с хозяином? От какой собака больше устанет?

AnnPoly написал(а):

Нормально они терпят, не переживайте

В 4 мес полный рабочий день и время на дорогу не терпят.

AnnPoly написал(а):

Носом в лужу

Ни в коем случае. Ругать только если поймана на месте преступления. И без всяких носом в лужу. Собака не кошка.

123Лилия написал(а):

Но он прям рвется вместе с нами, когда на даче.
Но очень опасаюсь, что потом в квартире не сможет столько терпеть.

Не сможет. Какое-то время придется потерпеть.

11

VaeV1ctis написал(а):

Совершенно не обязательно.
Прогулка это не только и не столько удовлетворение в физической активности, сколько удовлетворение информационного голода, плюс жажды общения с хозяином.
Собаке нужно давать нюхать метки, изучать местность, менять маршруты и давать ей исследовать их.
Время на прогулке это время, когда собака и хозяин гарантированно вместе. Играть с собакой, дрессировать и просто разговаривать.

Да, это и имелось в виду. Не просто нестись, не давая собаке шаг в сторону ступить, конечно. Спасибо за дополнение!

VaeV1ctis написал(а):

В 4 мес полный рабочий день и время на дорогу не терпят.

У 123Лилия 2х-летняя собака, судя по сообщениям на форуме. Ответ был на ее сообщение.

VaeV1ctis написал(а):

Ни в коем случае. Ругать только если поймана на месте преступления. И без всяких носом в лужу. Собака не кошка.

А вот это как раз к 4х месячному, который придя домой делает лужу сразу после прогулки.

VaeV1ctis написал(а):

Не сможет. Какое-то время придется потерпеть.

Еще раз - У 123Лилия 2х-летняя собака.

12

Да, у меня двухлетний
даже два с половиной
просто он сменил хозяев - раз
а теперь еще житье на два дома и с разным режимом.
переживаю.
но похоже только я))) он освоился на раз)))
выглядит очень довольным!
не оплошать бы нам с туалетом только