Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Встреча с большой собакой. Какие меры предосторожности и защиты?


Встреча с большой собакой. Какие меры предосторожности и защиты?

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Олечка написал(а):

Недавно на форуме нашем местном женщина писала, что на прогулке её шпица бойцовский белый пёс покусал, рёбра сломал её собаке, бочину прокусил, а хозяин стоял рядом и смотрел. Она написала на форуме, возможно соседи по описанию узнают этого мужчину и скажут где он живет, т.к. хотела материальную компенсацию потраченную в ветклинике. Так что вы думаете, этот мужик сам ей на форуме ответил, что мол меня искать, я здесь и не скрываюсь...платить ничего не буду...иди к участковому, пиши заявление, даже если обяжут собаку усыпить, я в этот же день нового заведу, он у меня (него) уже такой третий!

Таким людям вообще надо запретить заводить животных. Я всегда пытаюсь понять, чем они руководствуются, когда натравливают своих собак на других. У них потом от этого самооценка повышается?
Просто наверное электрошокер не только от собак покупать надо, но ещё и от таких безмозглых хозяев!

42

Шурка&Грей написал(а):

даже если обяжут собаку усыпить, я в этот же день нового заведу, он у меня (него) уже такой третий!

Это вообще кошмар, ну как так можно! В нашем-то случае собака случайно вышла, дочка неплотно калитку закрыла. Но хозяева вылетели, оттаскивали ее. Потом извиняться пришли, самих трясло. Они в очень хороших отношениях с нашими родственниками, и конечно ситуация для них, мягко выражаясь, крайне неприятная. Ну вот случилось так. Надеюсь, станет для них уроком, внимательнее будут.

43

Rogneta написал(а):

Это вообще кошмар, ну как так можно! В нашем-то случае собака случайно вышла, дочка неплотно калитку закрыла. Но хозяева вылетели, оттаскивали ее. Потом извиняться пришли, самих трясло. Они в очень хороших отношениях с нашими родственниками, и конечно ситуация для них, мягко выражаясь, крайне неприятная. Ну вот случилось так. Надеюсь, станет для них уроком, внимательнее будут.

В нашем случае она молча смотрела и ничего не сделала((( :mad:
Мне повезло, что с мужем гуляла, он и собаку оттащил и хозяйке популярно объяснил политику партии!
Причем мы потом женщину встретили в двориком гуляла, так она рассказала, что только собачку вылечила, её этот же стафорд покусал, но ей сильно досталось(

44

Rogneta написал(а):

Вот и наша свежая история. Встреча с большой собакой. Ну оооочень "горячий" прием(

Ох, какая неприятная история вышла:( Очень сочувствую! И, действительно, повезло, что так легко отделались!
Но, вообще, конечно, это ужасно, что служебных собак на свободном выгуле оставляют... Они же защищать территорию будут от нежданных гостей...
Скорейшего восстановления и собакину и вашему пальцу.
А с владельцами овчарки то вы потом общались? Кто-то какие-то выводы сделал, извинения принес?

45

AnnPoly написал(а):

Скорейшего восстановления и собакину и вашему пальцу.

Спасибо, мы уже в норме)

AnnPoly написал(а):

А с владельцами овчарки то вы потом общались? Кто-то какие-то выводы сделал, извинения принес?

Да, они сразу же пришли извиняться, сами испугались. Собака-то не на самовыгуле - дочка калитку не закрыла, а прикрыла. Собака увидела нас на улице, пошла посмотреть поближе, калитка открылась и пришла она отношения выяснять.

46

Здравствуйте! Лучше обходить стороной незнакомых больших собак.

47

Нашей биглюше Васе уже 2 с половиной года. Очень любопытная, тянет к любой собаке. На прогулках у нас есть своя "стая". Бегают, играют, но все небольшого размера(таксы, мопсы, французские бульдоги). Есть один дворянин Рокки размером с овчарку, но они все выросли вместе и дружат. А вот чужие большие к нам не ходят..

48

а у нас было дело, что напала собака из темноты, даже не успела понять, кто был нападающим. Когда мы проxодили мимо гуляющей собаки без поводка, даже не возникла мысль, что может так отреагировать... Xозяин собаки даже и не подумал извиниться, сxватив его за ошейник и оттащив. В подобной ситуации, которая длилась несколько секунд, даже и не успела отреагировать, кроме того, что притянула свою собаку к себе. Всякие неожиданности могут случиться, как оказалось!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Встреча с большой собакой. Какие меры предосторожности и защиты?