Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Нужна помощь русской гончей!


Нужна помощь русской гончей!

Сообщений 81 страница 100 из 139

81

Съездили в клинику. Дела наши такие: швы все сняли, будем дальше наблюдать за накоплением лимфы, сделали рентген. Суставы в целом неплохие, присутствует слабость суставов и связок. В тазобедренном суставе задней левой лапы, на которую периодически хромает, есть небольшое воспаление. В общем, нужен курс бонхарена, на Гайду хватит одного флакона и специальный корм суставной Хиллс j/d. Потихоньку надо начинать прогулки шагом, заставлять мышцы работать, а то больше месяца сидим дома без нагрузок.
Бонхарен флакон 6мл стоит около 3тыс, буду искать, где выгоднее купить.
Корм 12кг около 5,5 тыс, это Гайде почти на 2 мес.
Сейчас суставы подлечим, воспаление и боль снимем, будет бегать, как новая!  :cool:

82

Бонхарен нашла 2700руб, может у кого есть идеи, где найти дешевле?

83

Вот здесь вроде по 2500.
http://vet-house.com/products/bonharen

Правда без доставки. С доставкой столько же получится (

Отредактировано ЕленаФролова (02.11.2016 11:56:47)

84

Нижегородцы постоянно ездят в Москву. В ближайшие выходные выставка CACIB у нас, может кто поедет из Москвы... Так что покупку в Москве тоже можно рассмотреть.

85

Вчера опять хромать начала, к вечеру вообще на опиралась на лапу, на 3х скакала. Корм сегодня куплю и бонхарен попробую тоже сегодня купить.

86

Диванчик для биглей) внедрилась))
http://s9.uploads.ru/t/exRqG.jpg

А ещё будку у кавказца отжимает  :D  Потеряли первый раз её. Ищем, где Гайда... а она из будки вылезает вся в соломе) угнездилась уже

87

Лёлика написал(а):

А ещё будку у кавказца отжимает    Потеряли первый раз её. Ищем, где Гайда... а она из будки вылезает вся в соломе) угнездилась уже

:D

88

Зимний вариант попоны)
http://s9.uploads.ru/t/PlxyJ.jpg

89

+500 руб Orlenka

90

+500руб Леля

91

Бонхарен купила, сделали первый укол, корм завтра привезут
http://s0.uploads.ru/t/RboyB.jpg

500+500=1000руб
Итого: 1000-2750=-1750руб

92

Корм едим неделю, бонхарена сделано 2 укола. Дома скачет на 3х лапах, на улице четвертую приставляет. Вчера наметились небольшие улучшения. Сегодня с утра вообще хорошо было, даже дома на все 4 опиралась, на улице бегать пыталась. А к вечеру опять на 3х  :(  И я никак не могу понять из-за чего это происходит. С ночи встали всё ок, а днем после сна опять поджимает, т.е. не отлёживает. И так уже не первый раз происходит. Грешу на гололед... Погода вообще для Гайды нелётная, ждем - не дождемся, когда опять сможем гулять ходить. Суставы - мышцы расхаживать надо. Пока выпускаю только на попис её.
Консультировалась с врачом по телефону - посоветовали массаж делать и добавили комплекс витаминов группы В.

93

Купила нейромультивит http://s9.uploads.ru/t/BMzwE.jpg

корм 4970 руб
нейромультивит 590 руб

+3000руб фонд Бигли "SOS"

-1750+3000=1250руб 
   
Итого:1250-4970-590=-4310руб

94

Оля,добрый день! Желаем вам успешного лечения,все будет хорошо.У моей Тайки тоже было такое со связками,бонхарен помог,где то с 3 укола стало лучше.Тоже,как и Гайда,то на 3,то на 4 лапах.Как то разговорились с кинологом о ее состоянии и она посоветовала ругать ее за ходьбу на 3 лапах.Вы знаете,помогло.Я говорила ей резко,"Тая,лапка больше не болит,ходим красиво!" То ли совпадение,то ли на самом деле так,но желание ходить на 3 лапах пропало.Как только поджимает лапку,оговариваю и ходит на 4-х. Естественно никаких нагрузок.Вот уже 6 лет прошло,все ,слава Богу,нормально.Но по снегу или далеко уже не берем ее.

95

У нас вопрос в том, что лежали 1,5 мес, ослабли связки и мышечный корсет вокруг суставов. Нам наоборот расхаживаться надо, пешие прогулки. Был разговор ещё про трентал, это препарат улучшающий периферическое кровоснабжение... Но его попозже, после пережитого кровотечения что-то страшновато. Завтра съездим врачам покажемся.
Последнюю неделю погода ужас, то дождь, то снег... гололед страшный. Ещё больше покалечишься. Сегодня после ночи снежок вроде выпал, прогуляемся попробуем вечерком.

96

Оля, добрый вечер!

У меня Бруни недавно  тоже вдруг расхромалась, скакала на 3х лапах - болело колено. Оказалась повреждена связка. В результате сделали 4 укола, я так понимаю, аналога бонхарена - гиастата, инъекции прямо в коленный сустав. Перерыв между уколами 7-10 дней. Резкое улучшение произошло после 2 укола. Сейчас не хромает вообще. Но рекомендации врача по движению были - только минимальные прогулки. И по возможности не скользить, в том числе дома на плитке.

Желаем поскорее окрепнуть и восстановиться!

97

MarinaRum написал(а):

инъекции прямо в коленный сустав

У нас особых вопросов к суставам нет, там возрастные изменения. Есть наоборот излишняя подвижность, причем во всех суставах. Пересмотрели старый рентген, в локтевом, коленном, бедренном и т.д. Видимо, особенность данной собаки. Не знаю, как объяснить... На рентгене видно, что зазор большой между костями, отсюда излишняя подвижность, суставы вихляются. Чтобы их удерживать на месте, не устраивать периодически подвывихи, нужен мышечный корсет и укрепление связок.
Подвижность лапы не страдает, она у неё складывается по всякому.
На фото видно, как она может класть задние лапы и спит спокойно в таком положении. Это как раз левая хромающая сторона.
http://sh.uploads.ru/t/aBDzW.jpg
а здесь видно, что обе задние лапы сбоков от тела, ни тазо-бедренный сустав, ни коленный не болят
http://sa.uploads.ru/t/VeOQW.jpg
мне вообще кажется, что так должно быть неудобно...

Вышли сегодня за ворота, пройтись... очень скользко для нас, ушли домой.

98

Были сегодня в клинике... Назначили нам трентал. В среду поедем на массаж, покажут мне, как правильно делать.

99

+3000 руб фонд Бигли SOS
+500 руб добрый человек, пожелавший остаться неизвестным

-440руб  - трентал
http://sh.uploads.ru/t/6lS4h.jpg

Общий итог: -1250руб

100

Сегодня у нас ухудшение состояния((
Лежит, голову даже не поднимает, глазами только за мной следит. На улицу сходили, покушала немного... Не пойму что с ней, может болит чего... Хотя признаков боли не проявляет, не скулит, спит спокойно. Может на трентал побочка? Сегодня всё равно в клинику ехать, будем осматриваться.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Нужна помощь русской гончей!