Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Нужна помощь русской гончей!


Нужна помощь русской гончей!

Сообщений 101 страница 120 из 139

101

Перевела немного.. Выздоравливайте!

102

Алина Дубовикова, спасибо большое

103

Ущемление у нас нерва... Позвонок в пояснично-крестцовом отделе сдвинут. Т.к. Гайда худая, легко прощупывается. Сделали массаж, сначала больно было, потом отпустило, уснула прямо в клинике. Дома чувствует себя лучше, ходит...  даже на 4х лапах, хромает конечно сильно, но уже прогресс. Добавили к имеющемуся лечению мелоксивет и юнидокс. И надо на массаж ездить, сама я так не смогу, надо учиться.

104

После ночи опять на 3х скакала, но сама пободрей и покушала хорошо. К вечеру на 4 наступать стала. Массаж по смыслу каждый день делать надо, но врач не каждый день работает, будем стараться в каждую её смену приезжать и попробую сама научиться.

у Гайды пояс из собачьей шерсти))
http://s3.uploads.ru/t/A83ZK.jpg

105

+1000руб Алина Дубовикова

360руб вчера в клинике за массаж и мелоксивет заплатила
http://se.uploads.ru/t/SC30j.jpg

423руб юнидокс со шприцами
http://sh.uploads.ru/t/uHQlA.jpg

Общий итог: -1033руб

106

Лёлика написал(а):

у Гайды пояс из собачьей шерсти))

Видимо у Милки это генетически заложено.Наша Милка тоже так спит,и не только с собаками,но и со мной,Самое действенное средство от болей в спине! :crazy:

107

ТайкинДом написал(а):

Видимо у Милки это генетически заложено

Мила у нас целительница, она всегда больных поддерживает)
котишка болел, Мила с ним сидела http://s1.uploads.ru/t/IWugi.jpg http://s1.uploads.ru/t/v052W.jpg

108

+500руб OBS.13

Большое спасибо всем неравнодушным людям!
Сегодня Гайда вообще хорошо, бодро ходит, бегать пытается, сама смогла по ступенькам домой зайти) Хромает конечно, но на все 4 опирается. С большей легкостью встает и ложится. В общем, радует нас  :cool:

109

+1000 руб Alexandra&twins
+2000 руб MarinaRum
Лекарства пока все куплены, расход у нас на массаж, 300 руб сеанс. Сделано 4, сколько потребуется пока непонятно. В те дни, когда врача нет, сама делаю, но я так не умею конечно же...

Общий итог:  1260руб

110

После первого массажа наступило резкое улучшение, сейчас чуть хуже стало, дома опять на 3х лапах, но это всё равно прогресс.

111

+5000руб Анна
-600руб за массаж
Общий итог: 1260+5000=6260руб

112

Нашла врача в нашем городе, кто занимается иглоукалыванием, записались на прием 30го числа. Хотим попробовать, говорят, по собакам хорошие результаты иголки дают.

113

В общем, дела наши такие....
Ездили ко врачу за консультацией по иглотерапии. Официально в нашем городе никто этим не занимается. К врачу в клинику мы приезжали, когда она была на дежурстве, т.е. поздно вечером, когда не было начальства. На дальнейшие процедуры будем ездить к ней домой. Для начала сделала нам гомеопунктуру, т.е. ввела в точки укалывания препарат (травматин) в микродозах. Нас предупредили, что может быть ухудшение... Приехали мы домой в одиннадцатом часу вечера, покушали легли спать, часа через 4 началось... Гайда сначала, как маятник, бродила по дому, потом легла и встать уже не могла от боли, лежала скулила. С 4х утра сидела с ней успокаивала. В таких ситуациях не знаешь, что делать: всё идет по плану, мы были к этому готовы, но жалко невозможно и облегчить не получается. Когда рассвело, удалось поставить её на ноги и вывести на улицу в туалет. Потом покушала и вроде полегче, спать легла.
Я купила лекарства, что врач назначила, они обезболивают в том числе, начали делать. Вчера к вечеру уже сама встает и ходит почти не хромая. К следующему визиту надо сделать новый рентген и УЗИ брюшной полости.
Говорят, облегчение наступает после 5 процедуры. Подниму старую тему на форуме по иглоукалыванию, надо найти людей, кто уже своим собакам делал, как всё происходило, были ли улучшения и пр. Если кому есть что сказать, отпишитесь там, пожалуйста.

114

Теперь по деньгам:
-300руб массаж
-500руб прием у врача
-1715руб лекарства
назначения, реквизиты клиники обрезала, т.к. врач нас неофициально принимала
http://s2.uploads.ru/t/6oIwC.jpg

чек за лекарства
http://s5.uploads.ru/t/wC05X.jpg

Итого: 6260-300-500-1715= 3745руб

115

У нас плохие новости...
Гайде стало намного хуже за последние несколько дней. Перестала спать по ночам, скулит, ноги её не держат - падает... Вчера ездили в клинику, сделали рентген... метастазы(( Причем много и очень быстро растут. Ест хорошо, но худеет - 16кг сейчас вес. В общем, назначили обезболивающие и отпустили домой на доживание.. После обезболивающих ночь прошла спокойно, да и сегодня Гайда пободрее. Пока она на ногах, кушает, пьет и чувствует себя более-менее сносно, будем стараться сделать остаток жизни наиболее комфортным.
Очень это всё печально и тяжело(( Мы же о лете, травке и лугах-лесах мечтали... что поедем с биглями и Гайду с собой возьмем.

116

Лёлика, очень печально... здоровья и сил!

117

Это понятно, что метастазы ожидаемы... но чтоб так быстро... мы не рассчитывали. Многие собаки живут годами после операции. У нас всего 1,5 месяца прошло от последней. Милиарная форма метастаз, по всей собаке. Легкие все в пятнах, на мышцах живота под кожей россыпь, бугорки прощупываются и уже их видно становится. Недели полторы назад ничего не было, т.к. регулярно проверяю швы от операций. В воскресенье одышка появилась и свист при дыхании.

118

Лёлика, бедная Гайдуся... Безумно жаль. Только бы она не мучалась .
Держитесь!

119

Очень грустно... Сил Вам и поменьше мучений Гайде...

120

Для её состояния пока всё неплохо. Думаю, что бигли даже завидуют ей) На ручках туда, на ручках сюда... мисочки подносят, гладят, жалеют, вкусные кусочки Гайде... а таблетки это вообще счастье, их же со вкусняшкой дают.
Сейчас на обезболивающих Гайду ничто не беспокоит. На случай резкого ухудшения состояния врач нам дала сильнодействующее лекарство для обезболивания, чтоб до клиники дотянуть. Мучений мы не допустим...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Нужна помощь русской гончей!