Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Проблема стричь ногти...


Проблема стричь ногти...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет! Мне интересно, как ваша собака реагирует на стрижку ногтей? Просто у нас это ужас!Джейси нас готова съесть, искусать  и истерзать...Раньше маленькая была,  вдвоем могли удержать, а сейчас невозможно.Еще немного сомневаюсь не будет ли она потом нас ненавидеть или бояться, если мы ее так мучаем...Как у вас получается стричь ногти четвероногим друзьям?

2

Beagle123, самим не паниковать, сильно не держать, посадите собаку рядом успокойте, дайте вкусняшку, опять успокойте и потихоньку, приговаривая, спокойным, тихим голосом, подстригаем.

3

Дениза Анна написал(а):

Beagle123, самим не паниковать, сильно не держать, посадите собаку рядом успокойте, дайте вкусняшку, опять успокойте и потихоньку, приговаривая, спокойным, тихим голосом, подстригаем.

Пробовали так много раз...Как только щипцы потихоньку к лапе подносим сразу рычит, выворачивается и убегает

4

Beagle123, а возраст какой у вас?

5

11 месяцев

ЛюдаЕдова написал(а):

Beagle123, а возраст какой у вас?

6

Beagle123, за рычания, по башке, ни при каких обстоятельствах, собака не должна рычать на своего хозяина!

7

Дениза Анна написал(а):

Beagle123, за рычания, по башке, ни при каких обстоятельствах, собака не должна рычать на своего хозяина!

Она на нас никогда вообще не рычит, только вот когда ногти.уже и ругали за это

8

Beagle123 написал(а):

уже и ругали за это

изменяйте свое отношение к этой процедуре и она изменит. Можно еще при мытье лап, после прогулок, попробовать. По одному когтику. И хвалить,хвалить. Ну или водить в клинику на процедуру

9

Beagle123 написал(а):

Еще немного сомневаюсь не будет ли она потом нас ненавидеть или бояться, если мы ее так мучаем...

Конечно, будет! Если вы все время принуждаете ее к такой в принципе нестрашной процедуре и постоянно вгоняете в стрессовое состояние, то дальше будет все хуже и хуже. И, кстати, предложенное "за рычание по башке" только усугубит ситуацию.
Видимо, где-то в самом начале вы ошиблись, испугали, боль ей причинили - теперь исправляйте свои ошибки, а не "по башке".
Попробуйте набраться терпения и реально многократно, т.е. по несколько раз в день, просто дотрагиваться до когтя или даже пальца - не хватая, не удерживая собаку. Дотронулись - хвалить и вкусняшку, и так многократно. Потом чтобы когтерез рядом находился, просто чтобы она его видела при дотрагивании. Потом когтерезом касаться... И хвалить и угощать обязательно! Рано или поздно привыкнет. Может, совершенно безмятежной реакции на стрижку вы и не дождетесь, но хоть вырываться и рычать на вас не будет...  :)

10

Наша не боялась подстригать когти до тех пор пока я нечаянно не обстригла до крови, после этого тоже стало большой проблемой. Пришлось постепенно собаку приучать что это не страшно. Муж держал, я обстригала один коготь, после этого сразу отпускали и хвалили так, как будто она такая супер молодец, вкусняшку ей даем и побегать, поиграем немножко, потом следующий коготь. Через несколько процедур она уже стала меньше бояться и уже ждала вкусняшку. Потом забыла видимо что было что-то неприятное с этим связано, теперь стрижем все 4 лапы спокойно. Еще советовали ставить в ванную - мы так уши чистили. Она не очень любит водные процедуры и становится скованной, вот тут делай с ней что хочешь )

11

Tasha написал(а):

Попробуйте набраться терпения и реально многократно, т.е. по несколько раз в день, просто дотрагиваться до когтя или даже пальца - не хватая, не удерживая собаку. Дотронулись - хвалить и вкусняшку, и так многократно. Потом чтобы когтерез рядом находился, просто чтобы она его видела при дотрагивании. Потом когтерезом касаться... И хвалить и угощать обязательно! Рано или поздно привыкнет.

https://www.youtube.com/watch?v=YINzasHOsL0
Вот видео, примерно также, как Вы пишите. На 10 раз касания когтерезом - один раз отрезаем. Корм лучше класть в противоположную сторону, чтобы собака не видела, как стрегут. Стричь когти лучше чаще и срезать понемногу 2-3 мм, чтобы не повредить кровеносный сосуд.
У самого опыта нет, так как и собаки нет :) Читаю, изучаю, делюсь найденным... Надеюсь поможет.

12

Спасибо большое всем за ответы!Будем потихоньку приучать... :)

13

важнее начать с основы - пресекать проявления недовольства через рык и тп. Обезвредить собаку ведь очень просто, я кладу свою за бок, предварительно дав обнюхать ножницы, на первых порах фиксировал двумя пальцами под челюстью  (необходимость в этом отпала практически сразу), стригу, переворачиваю, прикармливаю

14

Тогда в наморднике


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Проблема стричь ногти...