Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » как получить родословную


как получить родословную

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем доброго времени суток! Наверно мой вопрос поднимался не однократно, но все же хочу спросить....
1. Если родители моей собаки  зарегистрированы в РКФ , а она сама  в СКОР, можно ли родословную получить в РКФ ( и вообще, какое значение имеет ГДЕ зарегистрирован питомец?).
2. Каков алгоритм действий при получении родословной? 

Кто то говорит, что нужно обязательно участвовать в выставке, кто то говорит, что можно обратиться к экспертам для описания......
Я конечно многого как новоявленный владелец не понимаю, поэтому прошу мне помочь....
Нашей Соне 1 год.

Всем заранее огромная благодарность.

2

Gordich написал(а):

1. Если родители моей собаки  зарегистрированы в РКФ , а она сама  в СКОР

мне кажется,так не бывает. Если оба РКФ, то при чем тут СКОР вообще? Не напишите своих родителей? Хотя, и возможно. Одну вязку там, другую там. Позвоните в СКОР, они вам подскажут как вам поступить и какие у них требования ко всему этому

3

Gordich написал(а):

но все же хочу спросить.....

А что заводчик говорит?
Обе собаки - кобель и сука , принадлежат ему?

4

ЛюдаЕдова написал(а):

мне кажется,так не бывает. Если оба РКФ, то при чем тут СКОР вообще

:D Ну как - "не бывает". Неужели вы не знаете как и почему помет от двух РКФовских собак может быть проведен через СКОР?

Gordich написал(а):

а она сама  в СКОР, можно ли родословную получить в РКФ ( и вообще, какое значение имеет ГДЕ зарегистрирован питомец?).

В РКФ вы можете получить только "нулевку" , не дающую права на участие в разведении. Для этого сначала вы должны записаться на РКФовскую выставку для получения экспертного описания.
В СКОР вы можете получить родословную при условии участия в выставке СКОР и получения экспертной оценки.

5

Я конечно позвоню и в РКФ и в СКОР,  узнаю условия, но прежде хотелось узнать мнение знающих владельцев.)))). Нам сказали, что т.к.родители нашей Сони живут  вместе, то не успели уследить, и в один год получилось два помета, а в ркф это не приветствует, поэтому щенков зарегестрировали в СКОРЕ.

6

"Не успели уследить"... ну ну...

7

А зачем вы тогда покупали с документами скор, если вам не подходит эта организация? Брали бы сразу с ркф?

8

Gordich, а вы с какой целью хотите получить родословную? Чтобы участвовать в разведении или просто чтобы знать предков (ну и потому что, собственно, положено её получить)?
У вас варианты такие: либо получить полноценную родословную в СКОР (предков знать будете, сможете участвовать в выставках СКОР и участвовать в разведении там же), либо получить "нулевую" родословную в РКФ (там не будут указаны предки, тк документы на такой помет в РКФ не сдавали, значит, по их учету нет такого помета, в выставках участвовать сможете, в разведении нет). И там, и там надо будет поучаствовать в выставке, чтобы получить документ: в СКОР по правилам получения родословных, в РКФ - для получения экспертной оценки и подтверждения породы собаки. В будущем собака с документами СКОР не может участвовать в выставках РКФ, наоборот может. Разведение для вас если возможно, то только в СКОР.
Я бы в вашей ситуации СКОР документы бы получила, с РКФ будет сложней и потом мало толку.

9

Gordich написал(а):

и в один год получилось два помета, а в ркф это не приветствует

Два помета в один год можно - по правилам РКФ можно два помета подряд с интервалом не менее шести месяцев, а потом должен быть перерыв в календарный год (365 дней). Так что видимо - это третий помет подряд..............

10

До 15 месяцев, со щенячкой в Клуб.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » как получить родословную