Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гипоаллергенный корм

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Всем добрый день,

Если у вас был опыт с такими кормами для вашего бигля (преимущественно в случае с щенками до года) - напишите, пожалуйста, о своём опыте и результатах.
Сколько по времени давали? 8 недель или дольше?
Как собака его ела?
Какие бренды себя хорошо зарекомендовали?

Заранее большое спасибо за ответы!

2

Из гипоаллергенных предпочитаю Грандорф, не дешовый но очень хороший корм  http://grandorf.ru/#production

3

SvetlanaCrosh, Вы всем своим собакам грандорф даете и как долго? Щенков выращиваете тоже на грандорфе? Нареканий нет?

4

SvetlanaCrosh написал(а):

Из гипоаллергенных предпочитаю Грандорф, не дешовый но очень хороший корм  http://grandorf.ru/#production

Большое спасибо за ответ!
А вы курсом даёте его собакам или они постоянно на нем?

5

У нас оба барбоса едят гипоалергенный. Лабр - Сухой корм Акана для собак всех пород Беззерновой Гипоаллергенный Ягненок и Яблоко, а бигль - белькандо беззерновой. Причем, бигля на корм переводили с натуралки, ему 7 месяцев было. Перевели на акану, но, не подошел корм. Попробовали именно этот Белькандо Беззерновой Файнест Грэйн Фри для собак мелких и средних пород склонных к аллергии на основе Ягненка. Мы на этих кормах постоянно.

6

Мы перешли с Хэппи дога (который с рождения и до года ели, затем началось что-то ужасное - мы и лысели и покрывались болячками, может какой то левый попался, не знаю даже) на Волфблют Широкая равнина низкобелковый, затем на Седую вершину перешли, менять что либо просто боюсь, собака прыгает как коза горная перед кормежкой, ест с огромным удовольствием

7

Все мои собаки едят Роял Канин, но когда была проблема с аллергией одну дамочку кормили Грандорфом, я бы и постоянно им кормила, но пока не могу позволить себе такой корм на постоянку. Ко мне привозят много собак на передержку, некоторые из них всю свою жизнь едят Грандорф, нареканий нет, собаки в отличной форме.

8

Нам почти 6 месяцев. По рекомендации заводчика до 3-х месяцев ели Hill's Сайенс План Смол & Миниатюр Паппи Курица. Потом так получилось, что его не оказалось в продаже. Купили Grandorf Паппи Ягненок с рисом. С 5 месяцев едим  Grandorf Юниор Ягненок с рисом. Едим с удовольствием, как впрочем и всё, что можно съесть. Такого чуда, чтобы пёса подошел к миске, понюхал и отвернулся просто не бывает. В часы кормления несётся к своей миске, сшибая всё и всех на своем пути. Садится и ждёт как положено свою порцию. Уплетает так, как будто собаченьку не кормили как минимум неделю.  :flag:

9

SvetlanaCrosh написал(а):

Грандорф, нареканий нет,

У грандорфа один недостаток-цена....

10

ТайкинДом написал(а):

У грандорфа один недостаток-цена....

а наш корм дороже..... и я всегда считала, что выгодно перевела собак с натуралки...))

11

ТайкинДом написал(а):

У грандорфа один недостаток-цена....

А разве грандорф дорогой... Всегда считала, что он самый дешевый из холистиков :dontknow:

12

После двух лет кормления Грандорфом с янгенком у собак резко потекли глаза. Начинали кормить, когда он не был так популярен и заказывали его только через интернет магазины. Сейчас, когда он он каждом прилавке, ситуация видимо изменилась .  Перешли на Go Natural с лососем, очень довольны.

13

Иннуля написал(а):

А разве грандорф дорогой..

Не знаю как где, и кому как, у нас за 12 кг 5 тыс,чуть больше.(5100-5200)Моим собакам очень нравился,но для меня это  дороговато получается.Перешли на Фармину с рыбой за 20кг мешок 4300

Отредактировано ТайкинДом (20.10.2016 10:52:48)

14

Грандорф, наверное, единственный производитель корма для щенков не на основе курицы. Именно поэтому выбрали его.

15

Rogneta написал(а):

У нас оба барбоса едят гипоалергенный. Лабр - Сухой корм Акана для собак всех пород Беззерновой Гипоаллергенный Ягненок и Яблоко, а бигль - белькандо беззерновой. Причем, бигля на корм переводили с натуралки, ему 7 месяцев было. Перевели на акану, но, не подошел корм. Попробовали именно этот Белькандо Беззерновой Файнест Грэйн Фри для собак мелких и средних пород склонных к аллергии на основе Ягненка. Мы на этих кормах постоянно.

Спасибо за ответ!

16

SonЯ написал(а):

Мы перешли с Хэппи дога (который с рождения и до года ели, затем началось что-то ужасное - мы и лысели и покрывались болячками, может какой то левый попался, не знаю даже) на Волфблют Широкая равнина низкобелковый, затем на Седую вершину перешли, менять что либо просто боюсь, собака прыгает как коза горная перед кормежкой, ест с огромным удовольствием

А в каком возрасте вы переводили на другой корм?

17

SvetlanaCrosh написал(а):

Все мои собаки едят Роял Канин, но когда была проблема с аллергией одну дамочку кормили Грандорфом, я бы и постоянно им кормила, но пока не могу позволить себе такой корм на постоянку. Ко мне привозят много собак на передержку, некоторые из них всю свою жизнь едят Грандорф, нареканий нет, собаки в отличной форме.

Поняла! Спасибо большое!

18

Боник написал(а):

Нам почти 6 месяцев. По рекомендации заводчика до 3-х месяцев ели Hill's Сайенс План Смол & Миниатюр Паппи Курица. Потом так получилось, что его не оказалось в продаже. Купили Grandorf Паппи Ягненок с рисом. С 5 месяцев едим  Grandorf Юниор Ягненок с рисом. Едим с удовольствием, как впрочем и всё, что можно съесть. Такого чуда, чтобы пёса подошел к миске, понюхал и отвернулся просто не бывает. В часы кормления несётся к своей миске, сшибая всё и всех на своем пути. Садится и ждёт как положено свою порцию. Уплетает так, как будто собаченьку не кормили как минимум неделю.

Скажите, пожалуйста, а насколько у Вас собака активная? Сколько часов в день гуляете, в каком режиме (играет, бегает или просто гуляет шагом)?
Я читала, что корма с зернами рекомендуют собакам, которые поспокойнее, а для более активных рекомендуют больше белка, т.е. беззерновые.

19

Ольга и Чар написал(а):

а наш корм дороже..... и я всегда считала, что выгодно перевела собак с натуралки...))

Оля, а какой у вас корм?
И есть ли у него гипоаллергенный вариант?

20

ТайкинДом написал(а):

Не знаю как где, и кому как, у нас за 12 кг 5 тыс,чуть больше.(5100-5200)Моим собакам очень нравился,но для меня это  дороговато получается.Перешли на Фармину с рыбой за 20кг мешок 4300

Отредактировано ТайкинДом (Сегодня 10:52:48)

Как вам Фармина? С какого возраста вы на ней? Какие ощущения?