Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



туалетная тема

Сообщений 61 страница 80 из 144

61

Леля, я думаю 1 год и 1 месяц)

62

carry6 написал(а):

собака может находиться на улице целый день. И гуляем ч ней по улочкам по 1,5 часа два раза в день.

дело в том, что вы не пытались показать собаке, что улица,это для туалета, а потом гуляние. Вот и не понимает, зачем ее держат на улице сутками или водят на поводке по три часа. Проснулись- сразу вывели. Дела сделали- домой. И так раз по 5-6 в день. Я понимаю, что в доме лень этим заниматься, но в квартире, еще тяжелее. Оденься, обуйся, лапы помой и все такое. Без труда определенного ничего не получится

63

Да, нам 1 год и 1 месяц. Спасибо за совет. Хотя, я так и делаю. Утром у меня не получается проснулся раньше нее. Хотя сегодня я устала в 6.30. Но это она меня разбудила.  А вот в течении дня как только она проснется, сразу вывожу на улицу.

64

Как вы думаете, есть шанс все-таки приучить собаку в таком возрасте?

65

есть конечно.Это еще не тот возраст, чтоб опускать руки. Только тут надо с себя начинать, а нее ругать. Ведь она не понимает для чего ей улица. И это нее ее вина, а ваша

66

Да я ее особо и не ругаю. Стыжу, она сама после этого не знает как мне в глаза смотреть. Такое жалкое зрелище, сама радуется мне, хвостиком машет и тут же жмет попу к земле.

67

carry6 написал(а):

Стыжу, она сама после этого не знает как мне в глаза смотреть

надо найти кого-нибудь, чтоб вас стыдил, когда лень утром вскакивать и бежать быстрее паровоза. А течка была у вас или ждете?

68

Одна была в 8 месяцев. А потом мы ее стерилизовали. Модет меня и надо стыдить, но я встаю в 6 утра и ее веду на улицу. Но, похоже, она ходит в туалет глубоко ночью. Часов в 3 или 4. А вечером я вывожу ее в 22 или 23

69

carry6 написал(а):

, но я встаю в 6 утра и ее веду на улиц

вы молодец А она почему-то не может терпеть. Может из-за жары. Много пьет, отсюда и результат такой. Тут и кормление надо посмотреть. Если ходит на пеленочку и в одно место, то его подвигать по сантиметру к двери?

70

Кормим аканой 2 раза в день. Строго по норме. Пьет нормально. Жары у нас нет в помине. Но не терпит. Сегодня раз 5 выходила с ней. За день ни разу не написала, а вот что будет ночью? Пеленку мы убрали, чтоб не думала что можно это делать в доме. Пытались раньше ребенка класть и у двери и за дверью. Все ведь понимает. И команды выполняет, вроде послушеая. Но с туалетом беда.

71

Все, нет больше сил. Что делать? Вчера вечером 2 часа гуляла со своей собакой  (все дела сделала). Потом она одна еще час носилась по участку. Домой пришли в 21.30. Сегодня в 6 утра уже лужа и кучка. Муж в яросии. Вроде взрослая уже. Вопрос еще зародился - кормить до или после прогулки?

72

carry6 написал(а):

Вчера вечером 2 часа гуляла со своей собакой

Можно гулять хоть двадцать часов, но это не спасет от пописов, если не объясните собаке, что улица,это в первую очередь, туалет. Как объяснять, поищите в поиске темы. Их тут море. Вы где живете? Может обратиться к кинологу, если прочитать и понять свои ошибки, не получается?
Кормят после прогулки

73

carry6 написал(а):

Вопрос еще зародился - кормить до или после прогулки?

ПОСЛЕ

74

Спасибо. Попробую еще вариант кормешки после прогулки. А то совсем отчаялась. Соьака любимая, не глупая, знаем много команд, послушеая. Но ночные проказы прям до слез. Неужели моя девочка тупее остальных?

75

carry6 написал(а):

Неужели моя девочка тупее остальных?

Упрямее))) Может Вам стоит чуть-чуть уменьшить последнюю порцию кормления...

76

И еще вопрос- сколько раз в день  должна собака какать? У нас бывает и 4 и 5 раз в день при  2х разовом кормлении.

77

carry6 написал(а):

2х разовом кормлении

Моя два, сколько раз кормим, столько и какает. Если днем выводим на улицу, может и не покакать. Вы перекармливаете

78

Galina&Megan написал(а):

Моя два, сколько раз кормим, столько и какает. Если днем выводим на улицу, может и не покакать. Вы перекармливаете

Мы тоже кормим два раза, чаще какает тоже два раза, но иногда может 3-4, кормим сушкой по нормативу.

79

Вроде делаю все строго по инструкции к корму. Даю акану для активных собак. 200 гр в сутки, по 100 грамм за кормление. Все. И вода

80

carry6 написал(а):

сколько раз в день  должна собака какать? У нас бывает и 4 и 5 раз в день при  2х разовом кормлении.

Не стоит сравнивать с другими собаками. Многое зависит от типа корма (и от размера порции, конечно  ;) ). Есть корма, содержащие большое количество балласта, неперевариваемых веществ - соответственно, и "выход" будет больше.