Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

туалетная тема

Сообщений 121 страница 134 из 134

121

Если есть клетка, почему бы ему в ней не ночевать?

122

у нас прогресс, мы начали какать на улице  :crazyfun: сегодня с утра терпела до двух часов, пока муж не приехал... говорит как только вышли на улицу, сразу сделала все дела )) прям боюсь сглазить

123

Вах! Муж радостно захвалил, надеюсь?))

124

AnnPoly написал(а):

Вах! Муж радостно захвалил, надеюсь?))

ну еще б  :crazyfun:

125

Masska написал(а):

ну еще б

А вкусняшку :flirt:

126

chapushil, да он ей от радости дал все, что взял с собой ))))

127

Masska написал(а):

chapushil, да он ей от радости дал все, что взял с собой ))))

Ну терпения Вам, у меня щас тоже тяжелый период..... %-)

128

Здравствуйте! Моя девочка 4х месяцев никак не признает ни лотка(специальный), ни пеленок. С первого дня в доме, носим ее на пеленку, если видим что присаживается, но как только она оказывается на пеленке, ей уже вроде бы и не так хочется! На улицу ходит много, но иногда так вертится играми с собаками, побегушками, что забывает и терпит до последнего. Что делать с лужами и кучками дома? С пищеварением все в порядке. :(

129

Lindus написал(а):

Здравствуйте! Моя девочка 4х месяцев никак не признает ни лотка(специальный), ни пеленок. С первого дня в доме, носим ее на пеленку, если видим что присаживается, но как только она оказывается на пеленке, ей уже вроде бы и не так хочется! На улицу ходит много, но иногда так вертится играми с собаками, побегушками, что забывает и терпит до последнего. Что делать с лужами и кучками дома? С пищеварением все в порядке.

А вы бы стали писать/какать в лесу, когда облюбовали вот кустик, с тут вас схватили и утащили куда то?)))

Убрать все ковры, расстелить пелёнки по всему дому, следить . Как только случайно сходила на пеленку- хвалить как ненормальная, давать вкусняшку.  Постепенно щенок сам выберет "любимые" пелёнки. Остальные убираем и начинаем перемщать постепенно "любимые" в удобное нам место.

130

VaeV1ctis написал(а):

Как только случайно сходила на пеленку- хвалить как ненормальная, давать вкусняшку.

Мне кажется не надо хвалить 4-х месячного щенка за попадание на пелёнку. На улице да, дома нет.
Что получается, сначала мы приучаем детей писать дома, а в 5-6 месяцев, когда собака приносит попис домой, ее начинают ругать. Сначала хвалили и радовались, а теперь мордой в лужу.
Во всяком случае, своим я не рекомендую этого.

Lindus написал(а):

о забывает и терпит до последнего

она не забывает, ей спокойней сделать это дома, в привычной обстановке. На улице хвалите. Привыкнет.

131

Спасибо за ответы! 8-)

132

chapushil, как Ваши успехи?

133

Мы справились! Линда теперь ходит только на пеленку, правда признает ее пока только в одном определенном месте. Ну, когда она совсем привыкнет ходить на пеленку - будем передвигать в более удобное для нас место.

134

Lindus написал(а):

Мы справились! Линда теперь ходит только на пеленку, правда признает ее пока только в одном определенном месте. Ну, когда она совсем привыкнет ходить на пеленку - будем передвигать в более удобное для нас место.

Молодцы!))
Да можно двигать по несколько сантиметров в день хотя бы))