Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Девушка инвалид колясочник хочет купить бигля.


Девушка инвалид колясочник хочет купить бигля.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

На местном форуме женщина разместила объявление,что хочет купить для своей подруги инвалида суку бигля. Все попытки отговорить ее это сделать неэффективны..А может и правда не стоит отговаривать? Ваше мнение?ССылка на тему.http://jediru.net/topic/175392/

Отредактировано ТайкинДом (11.11.2016 13:29:41)

2

Крайне странная тема, если честно,  я  не уверена ,что ситуация представлена так как есть , скорее гиперактивная подруга,которую о помощи никто не просил,влезла в дело в котором ничего не смыслит.

Если Марина действительно существует и описанию подруги соответствует,то собаку искать она будет сама,если она действительно очень хорошо разбирается в собаках и хочет в сложившейся ситуации бигля для охраны и прогулок "иногда ", то тогда она "ДУРА " !!!! извините, других слов подбирать даже не буду.
Никаких эмоций эта тема (при условии ,что все описано верно без искажения) кроме резкого отрицания и негодования не вызывает.
Человек забыл,что животные не мягкие игрушки для удовлетворения его прихотей и инвалидность не является оправданием!
Грустно....хотелось бы чтоб эта тема была фейком...

3

vesna.vet написал(а):

Грустно....хотелось бы чтоб эта тема была фейком...

Да я тоже так подумала, Написала Вере П   ЛС,-попросила телефон Марины,пока ответа нет. А если это правда? Так будет еще один отказник....

4

ТайкинДом, хорошо если отказник, а то через годик начнут щенков продавать...

5

Так да,душа все равно не на месте.

6

ТайкинДом написал(а):

.А может и правда не стоит отговаривать? Ваше мнение?

стоит, даже если и нужна собака, то только не бигль
при таких условиях
Летом муж вывозит ее на дачу, но только при условии, если с ней будет собака, способная ее защищать пока он уезжает на работу.
Чтобы могла обходиться без длительных прогулок, писать при необходимости дома
это вообще не про бигля, мы тут здоровых людей часто от бигля отговариваем, учим как и сколько с ним надо гулять, ходить на занятия. А тут...определённо нужно другая порода, а может и просто НЕ порода, а небольшой добрый и ласковый пёс из приюта. Собственно в той теме всё написано в обсуждениях.

7

ТайкинДом написал(а):

А если это правда? Так будет еще один отказник....

не знаю...вряд ли нормальный заводчик продаст/отдаст щенка в такие условия...

8

Я в шоке иногда от людей, чем думают, мы со своими три раза в неделю в лес (то на охоту, то просто погулять, плюс фитнес, хендлинг) и у мои собак энергии хоть отбавляй, конечно они могут спать целыми днями но если выдалась спокойная неделя они, как с ума сходят им нужно движение, ох уж эта мода((( Печально , что сами люди не понимают, почему бигль? а не маленький пудель? Меня часто спрашивают вот хочу бигля для ребенка стоит нет, спрашиваю скок ребенку пишут два года и что ответить?  А когда начинаешь отговаривать в ответ ну и вас же два)))

9

ТайкинДом написал(а):

что хочет купить для своей подруги инвалида суку бигля.

и они как раз хотят в дар, пишут
Будем очень благодарны, если кто-нибудь предложит щенка в дар или продаст недорого.
И не плохо бы, конечно, было бы подумать про саму собаку, которая вынуждена будет жить в заточении и не гулять на улице. Особенно после лета на даче, каково будет ей?  :unsure:

Отредактировано Вжикуня (11.11.2016 14:37:04)

10

vesna.vet написал(а):

не знаю...вряд ли нормальный заводчик продаст/отдаст щенка в такие условия..

Так то нормальный....А сколько других?

11

Спасибо всем! Теперь я поняла,что мое мнение совпадает с мнением других ! Жду звонка от Марины.Постараюсь быть тактичной и убедительной.

12

ТайкинДом написал(а):

.А сколько других?

а другие за даром, или за почти даром не отдадут

13

ТайкинДом написал(а):

.Постараюсь быть тактичной и убедительной.

постарайтесь объяснить что это слишком активная порода, для человека с ограниченными возможностями и совсем не отвечает их требованиям как охранника и собака, которая ходит в туалет на пелёнки дома. У них требования противоречат друг другу. Породы, которые ходят  дома на пелёнки или в лоток (это декоративные породы, с которыми многие и не гуляют даже), не могут быть охранником.  :dontknow:

14

Вжикуня написал(а):

Летом муж вывозит ее на дачу, но только при условии, если с ней будет собака, способная ее защищать пока он уезжает на работу.

Бигли на дачах не защищают, а убегают при любой возможности по своим делам - в лес, по чужим дачам, по помойкам и т.д. Наверное, это тоже стоит подчеркнуть, если разговор состоится. Бигль - охотник, а не охранник.
Писать дома - это да, это они могут обеспечить))) Только кто же эти лужи вытирать будет? Собачка не мелкая, не три капли написает - запах, грязь... Реально, что ли, люди этого хотят???

vesna.vet написал(а):

гиперактивная подруга,которую о помощи никто не просил,влезла в дело в котором ничего не смыслит

вот тоже так кажется...))

15

Ольга и Чар написал(а):

разговор состоится. Бигль - охотник, а не охранник.

Разговор не состоялся пока,хотя в ЛС я написала,чтоб мне Марина позвонила сама,и мы встретимся.Я готова была подъехать с ней со своей младшей-энерджайзером.

16

vesna.vet написал(а):

не знаю...вряд ли нормальный заводчик продаст/отдаст щенка в такие условия...

Татьяна, так покупатели могут и не озвучить " цель покупки"........, что для инвалида .

17

Екатерина Кудряшова написал(а):

Татьяна, так покупатели могут и не озвучить " цель покупки"........, что для инвалида .

если девушка-инвалид очень  активная и собака покупается/берется для нее и все,что про девушку написано в теме -правда ,то она поедет выбирать собаку сама.
Но ,честно говоря, складывается впечатление ,что тема-фейк

18

С биглем точно не соскучится


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Девушка инвалид колясочник хочет купить бигля.