Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь !

Сообщений 81 страница 100 из 222

81

У нас всё хорошо , Милочка переехала из отдельной комнаты к остальным ) Сёстры рады ,а вот мать и отец что то не очень  :disappointed:  ну ничего привыкнут ! Загадка не понимает почему сестренка не хочет с ней играть  :dontknow:
Все укольчики и обработка пока в наморднике,кусается сильно ,но сегодня уже спокойнее )
http://s6.uploads.ru/t/uc5ZF.jpg
http://s4.uploads.ru/t/6cHZq.jpg
http://sa.uploads.ru/t/GoQwL.jpg
http://s5.uploads.ru/t/gFzxc.jpg
http://s3.uploads.ru/t/xteoi.jpg

82

Natka:cool: наверно не верится ей в такое чудо, что нет рядом такого злыдня

83

Так... ребятки ,хозяин проспался и вот
на основании записи телефонного разговора, скриншота телефона (исходящие, входящие звонки и смс), а так же документов, выданных Вами на приобретенную мной у Вас собаку(собака породы Бигль,сука, клеймо АВР 3049, цена 25000 руб.) был вынужден подготовить к регистрации заявление в УВД г. Магнитогорска( Строителей 11) по поводу Ваших неправомерных действий в отношении моему имуществу (ст 209 ГК РФ), а так же клевете. К заявлению приложены показания 2(двух) свидетелей, которые были очевидцами ДТП с участием вышеупомянутой собаки.В данное время идет розыск автомобиля, участвовавшего в ДТП. В ходе разговора с дознавателем мной получены сведения, что Вам могут быть инкриминированы ст.158 ч.2 (кража) и ст.159 ч.2 (мошенничество). В обоих случаях вторая часть статьи применяется для преступления двух или более лиц в предварительном сговоре (с Вами был супруг). Для эскалации конфликта предлагаю Вам компенсировать мне материальные убытки от вашей неправомерной деятельность. Хочу подчеркнуть, что в настоящее время речь идет только о компенсации материального вреда. При непринятии моего предложения, с Вас, по решению суда может быть взыскан моральный ущерб, а также стоимость упущенной выгоды(от возможной продажи приплода). 21.11.2016 г. заявлению будет дан законный ход, и я не хотел бы, что бы в прошлом наши приятельские отношения переросли во вражду. Надеюсь на Ваш здравый ум.

Вопрос , чем он  сможет подтвердить факт приобретения у меня собаки  если его данные не вписаны в метрику и не составлен договор. 
И что вообще мне делать кроме того как подать на жестокое обращение подключив свидетелей ,
Возвращать ему собаку не хочу категорически.
Вернуть и забыть ?

84

или может стерилизовать хотябы перед этим (
чтоб "приплода"ждал долго (
я в ужасе и шоке просто....

85

Natka,  если собаку отдавать не хотите и чувствуете свою правоту придется судиться.
Наверное придется подавать встречный иск о жестоком обращении с животным.
Просить, чтобы Вам сделали выписку в ветклинике, что собака неоднократно получала повреждения.
Просить, распечатку звонков (правда не знаю у кого), когда он говорил, что добъет, если не заберете.
Нет ли знакомых юристов или работников полиции, способных подсказать, как выстроить линию самообороны?
Не забудьте все назначения и чеки, от проведенных лечебных процедур!

Отредактировано OBS.13 (19.11.2016 00:03:47)

86

OBS.13,  юрист есть,уточняю возможность помощи ,на подтверждение из клиники не расчитываю но есть допустим рентген снимок( найду свидетелей которые подтвердят его звонок с требованием забрать  или  убью (

87

Natka, ну, во-первых, собака - это имущество по ГК. Как и каким документом он может подтвердить право собственности на собаку? Или оплату покупки этой собаки? Договор купли-продажи, Вы написали, что такого нет. Помет оформлен на Вас. Значит, пока нет документов купли-продажи, эта собака принадлежит Вам. А там, она могла просто жить, пока "потенциальный" хозяин не определится, что хочет купить именно эту собаку.

88

Другое дело, что у него есть метрика на руках. И если Вы ее передали, то он может оформить собаку на себя - а это уже документ, подтверждающий право владельца.

89

Natka написал(а):

найду свидетелей которые подтвердят его звонок с требованием забрать  или  убью

Нет, свидетели здесь не помогут, если у Вас нет записи данного телефонного разговора, с точной идентификацией звонившего. Т.е. дожна быть еще и детализация Ваших разговоров с точным совпадением времени и номера звонившего. И то, не факт, что частную запись примут к рассмотрению в органах.

90

Подумайте внимательно и вспомните, как, когда и на каком основании Вы продали ему собаку? Какими документами это может быть подтверждено? Был ли банковский перевод или передача средств наличными? (Это важно! Если банковский перевод, не мог же он Вам просто деньги подарить.) Постарайтесь вспомнить все, что могло быть подтверждено документально, а после этого уже можно и к юристу.

91

Natka, обратите внимание - прошло не так уж много времени, а человек уже во всеоружии (свидетели, разговор с дознавателем и т.д.)!
С одной стороны не плохо, что он не пакостит из подтяжка. Но проявил завидную расторопность и предусмотрительность!

Не теряйте время, действуйте! Вам в самый первый день посоветовали обратиться в полицию.
Если Ваша уверенность в своей правоте крепка - надо собраться с силами и принять вызов. Только Вы вправе оценить свои возможности.

В конце концов суды для того и существуют, чтобы не врукопашную...
Желаю Вам Силы Духа!

92

Shpor,  нал , можно сказать пришел , увидел , уболтал забрать на денёк познакомиться , подозрений не вызвал , общительный весёлый мужичок ( зацеловал заобнимал , внушил доверие
Дура я что договор так и не донесла до него  :canthearyou:

93

Natka, пока ничего страшного, за исключением случая "деловой обычай". А метрика на собаку, как я понимаю у него. Это, к сожалению будет свидетельством "делового обычая". Поэтому соберитесь морально, соберите все факты жестокого обращения с собакой и будьте готовы к обороне. Хороший юрист Вас точно не помешает!

94

хм... а если я эту метрику сделаю на себя ? не вписанные данные а напечатанные ?

95

Вы подставите клуб, актировавший Ваших щенков. Дубль документа-оригинала.

96

ясно , но он не сможет доказать например что приобрел собаку не за 1р  за 25тр )))

97

Natka, собаку отдавать назад категорически нельзя. Я бы на вашем месте СРОЧНо восстановили бы метрику и получила бы родословную, оформив на себя. Вероятно это с точки зрения закона смотриться неважно, но " на войне, так на войне" все методы хороши.
Можно пойти конечно другим путем, но сдается , что он не будет эффективным-
1. Написать заявление в полицию о жестоком обращении
2. Подключить "зеленых" , если таковые имеются в вашем городе.
3. Постараться вытащить любую  информацию из клиники о предыдущем переломе, как подтверждение методических побоев.
4. Запросить у тел.оператора детализацию с мобильного телефона, как подтверждение его звонка с просьбой забрать собаку.
Потом может пригодится и идти плюсом к документам по обращению в клинику. Что бы вам еще не инкриминировали кражу собаки.
А дальше не совсем оптимистично-"  родительских прав" у нас на собаку наверняка не лишают даже в связи с жестоким обращением, максимум что вы получите- встречное заявление в суд о компенсации лечения.
Может попросить коллективного разума на Пёсике?

Отредактировано Лёля и Поля (19.11.2016 00:48:36)

98

и вообще что он её купил а не получил даром?

99

Natka написал(а):

и вообще что он её купил а не получил даром?

Тоже как вариант.
Что ж вы не забрали метрику когда забирали собаку? Или письменную отказную?

100

Natka написал(а):

ясно , но он не сможет доказать например что приобрел собаку не за 1р  за 25тр )))

Вот чтобы это не доказывать, Вам нужен юрист и закон о защите животных. Если Вы собираетесь бороться за эту разницу, то оба разоритесь на юристах и судах. Доказывайте факт жестокого обращения с собакой и что Вы, как заводчик, не могли остаться в стороне. Соберите все доказательства из клиники, там же тоже люди работают, нормальные, надеюсь, пусть выдадут официальные заключения в письменном виде о характере травм. Обратитесь, обязательно, в государственную ветклинику или лабораторию за официальным заключением о характере травм. У Вас на руках должны быть факты!!!! Даже если будет написано, что "характер травм, не исключает факт побоев", это уже будут факты! Хотя, конечно, уж лучше было бы, чтобы характер травм был описан как "в результате побоев".