Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь !

Сообщений 121 страница 140 из 222

121

Natka, ну хозяев-то она найдет, девочка молоденькая совсем.
25, как я понимаю, сумма покупки щенка. Я бы попробовала уменьшить эту сумму, хотя бы, на сумму официально оплаченных услуг клиники.
В конце-концов, он тоже человек, преследующий определенные цели. Если его цель, разбогатеть на приплоде от этой собаки, то у этой собаки есть все шансы, вообще, не дожить до этого, находясь в его доме.
Вот мое ИМХО: будьте документально и законодательно во всеоружии, заручитесь поддержкой юриста (адвоката) и только тогда Вы можете пойти на переговоры с ним.
А там уже Вам решать, за какую сумму Вы готовы выкупить собаку и забыть его, как страшный сон.

122

Думаю нужно сделать следующее:
1. Написать обращение в клуб с подробным описанием ситуации с просьбой ходатайствовать об изъятии собаки и получить это ходатайство.
2. Написать там же заявление о факте жестокого обращения с животным.
3. Наверняка в Вашем городе есть Общество защиты животных, написать заявление туда, у них могут быть юристы.
И все, больше с ним вообще не вести никаких бесед. Пусть он сам подаёт в суд и т.д. А он этого ещё и делать не будет, потому что суд это долго и дорого, и не факт,что он выиграет. Ему просто издеваться стало не на ком, теперь он будет Вас терроризировать. Суд, в случае чего, сам запросит материалы из ветклиники. Кстати, а как он докажет, что Вы у него собаку к примеру не выкупили? Может ему на пузырь не хватало и он ее Вам по дешёвке и сбагрил. Как он объяснит суду, что Вы занимались лечением его собаки, Вы вообще не обязаны заниматься его имуществом, а то приедь, забери и ещё денег дай  :angry:  Вообщем, предлагаю его послать!

123

Читаю..в шоке...собаку отдавать никак нельзя-факт,  факт о ДТП мне кажется вообще блеф...вот же люди ушлые, просто абзац, я не юрист и посоветовать ничего не могу. .но может он во многом блефует? Прям и про ДТП придумал...прям бинго....у него все свидетели, а у вас нету типа? У него такие же свидетели дтп, как у вас те , что сидели рядом когда он позвонил и сказал что прибъет её . Бред...факт ДТП где то зафиксирован? Навел тень на плетень. .запугал ...а сам то и подавать может никуда не будет,идиот

124

А если клеймо немного изменить..  врятле он сможет доказать что это именно та собака которую он покупал?

125

Вереск Жанна написал(а):

А если клеймо немного изменить..  врятле он сможет доказать что это именно та собака которую он покупал?

Ну это уже преступление.Нужно действовать по закону.

126

Ужас какой! Прочитала тему, мурашки по коже...что ж за нелюди такие! Наш на днях пальчик сломал, не знала куда себя деть, как переживала!
Конечно, проще отдать ему деньги, но блин, он собаку калечит, а ему еще и денег давай! Понятно, что суд затратнее по эмоциям и времени, и что еще за судья попадется. Но если решите просто отдать деньги - подготовьтесь особенно тщательно. В расписке, которую он Вам напишет, обязательно нужно указать, что он, получив такую-то сумму, материальных и моральных претензий к Вам больше не имеет. И впредь, не имеет права и оснований к Вам обращаться по поводу возврата денег или собаки. Было бы идеально, если бы расписка была оформлена нотариально.
Natka, терпения Вам и сил, а девульке здоровья!

Отредактировано Rogneta (19.11.2016 20:31:07)

127

По мне так блефует его ДТП если зафиксировано то сыграет роль если нет то это миф. Как можно меньше сейчас с ним общайтесь а то ваше лишнее слово сыграет вам злую шутку. Сами сохраняйте скирны и записывайте разговоры, в его словах можно уловить слова угрозы, а это тоже не хорошо. Правда на вашей стороне!!!

128

Natka, Плясать я думаю от печки надо!
Выстройте свою линию защиты в хронологическом порядке:
- "нал , можно сказать пришел , увидел , уболтал забрать на денёк познакомиться , подозрений не вызвал , общительный весёлый мужичок;
- " договор так и не донесла до него"
- у него только метрика; - сам не интересовался родословной, о выставках и возможном разведении (получении приплода) не заговаривал;
- нет никаких документов, подтверждающих сумму, за которую Вы ему продали собаку 25 или 5 или даром -"зацеловал заобнимал , внушил доверие" вот и отдала;
а дальше:
- после продажи/передачи собаки как часто Вы созванивались, приезжали, одним словом поддерживали контакт? (распечатка телефонных звонков за период "знакомства"
- с какой стати Вы вдруг оказались в его квартире, он Вас впустил, позволил забрать собаку и выпустил из квартиры в тот день? - ЕГО звонок с угрозой добить, если не заберете! ДОБИТЬ - очень конкретная  формулировка - бил - не добил... забери. а то добью!
- почему сразу не обратились за помощью - все время, силы и средства были направлены на срочное лечение собаки!
- его "моральный ущерб" и Ваши моральные (нервы, время) и материальные затраты ни в какое сравнение не идут - не он спасал свою собаку, а Вы!
Соберите все возможные документы. С ним не общайтесь и карты свои не раскрывайте. А вот в суд пусть подает он. Как Вам писали выше, очень возможно, что он этого и не сделает.
А подаст на Вас в суд - пожалуйста у нас все подтверждения жестокого обращения с животным, ходатайство клуба об изъятии и т.п.
Собаку не отдавайте.
Судитесь, если вдруг не выиграете  - подавайте на пересмотр, аппеляцию и т.д. Пока суд, да дело...

Отредактировано OBS.13 (19.11.2016 21:45:25)

129

OBS.13 написал(а):

С ним не общайтесь и карты свои не раскрывайте

А здесь уродец не может ничего прочитать? Тема в доступе. Если проспался и рыться начнет в инете, может и сюда заглянуть. Или кто "добрый" подскажет(

130

Sholya,  да пусть читает и видит, что нет оправдания жестокости!
Я имела ввиду не общаться лично и по средствам связи, чтобы не растрачивать свои нервы и эмоции.
Чтобы не выслушивать угрозы и НЕ БОЯТЬСЯ!
Natka,  - Пусть уверенность в своей правоте и поддержка единомышленников придадут Вам силы! Удачи!

131

Natka написал(а):

Shpor,  как я поняла в данный момент ему нужна сумма 25

А пожизненная пенсия за пережитую тиранию ему и его семейству не нужна, нет?
Отдал так отдал. И пусть обращается куда хочет. Никто не будет собачьи дела решать.

132

Никаких доказательств жестокого обращения с собакой нет! Поэтому, если дело дойдёт до суда, хозяин однозначно выиграет. Тем более, если он за это время сделает срочную родословную и будет считаться законным владельцем.
Если бы я была заводчиком этой собаки, то в первую очередь перестала бы напрочь общаться с этим мужиком, уведомив его напоследок в письменной форме, что собака убежала.
2 .Собаку бы в срочном порядке перевезла к маме и продолжала бы лечить и искать новые ручки.
3. Клеймо бы перебила у хорошего мастера.
4. Нашла бы доверенных людей (свидетелей), которые готовы будут подтвердить на суде, что присутствовали при покупке собаки и мужчина приходил к Вам в дом один и заплатитл не 25, а...(иная сумма). Вряд ли суд примет во внимание упущенную выгоду, так как посчитать её в принципе невозможно, собака это ведь не станок и не известно, способна ли она вообще рожать по здоровью.

ТайкинДом написал(а):

Ну это уже преступление.Нужно действовать по закону

Вы за Шарапова? А я - за Жиглова!

133

Расскажу историю своей знакомой. У них с мужем было две собаки. Одну из них он почему-то невзлюбил и стал над ней издеваться- бил, колол шампурами, отчего у собаки началась эпилепсия. Знакомая подала на развод и ушла, забрав с собой собак. Но на суде при разделе имущества одну из собак присудили отдать ему, несмотря на показания свидетелей, что он садист и мучает животных. Приходили судебные приставы изымать собаку, но знакомая к тому времени уже отправила обеих к сестре, а приставам сказала, что собаки сбежали. Бывший супруг ещё несколько раз сам приходил проверять, но никого не нашёл. Одна из собак вскоре умерла, а со второй знакомая переехала в другой город, перебила клеймо, зарегистрировала в клубе и даже звательную кличку видоизменила на созвучную.
По закону собачка бы сейчас жила в руках живодёра, а может уже бы и не жила...

134

Lastochka, так собаки то вроде как уже нет, а вот факт покупки и стоимость я вроде как подтвердила на записанном им звонке ( правда на той же записи он подтверждает что добровольно передал мне собаку "на лечение"
не уверена что запись звонка принимается в расчёт?

135

Natka написал(а):

Lastochka, так собаки то вроде как уже нет, а вот факт покупки и стоимость я вроде как подтвердила на записанном им звонке ( правда на той же записи он подтверждает что добровольно передал мне собаку "на лечение"
не уверена что запись звонка принимается в расчёт?

Передал на лечение, какая прелесть. А есть договор согласно которому он вам ее передал для этой цели?
Вы ему расходные документы через пару месяцев выкатите, превышающие стоимость собаки. И окажется, что это он вам должен будет.
Собирайте все чеки! Корм, витамины, лекарства, обращения в ветеринарку.

136

Да не подаст он в суд! Реально запарится. Максимум напишет заявление в полицию. Придет участковый , поговорит........Я бы заняла позицию - да пусть забирает , только оплатит расходы за передержку, кормление, лечение, дрессировку и все что еще можно перечислить......И озвучить термоядерную цифру. Обычно после этого уже никому и ничего не надо.

137

Natka написал(а):

К заявлению приложены показания 2(двух) свидетелей, которые были очевидцами ДТП с участием вышеупомянутой собаки.В данное время идет розыск автомобиля, участвовавшего в ДТП. В ходе разговора с дознавателем мной получены сведения, что Вам могут быть инкриминированы ст.158 ч.2 (кража) и ст.159 ч.2 (мошенничество).

Natka написал(а):

Для эскалации конфликта предлагаю Вам компенсировать мне материальные убытки от вашей неправомерной деятельность. Хочу подчеркнуть, что в настоящее время речь идет только о компенсации материального вреда. При непринятии моего предложения, с Вас, по решению суда может быть взыскан моральный ущерб, а также стоимость упущенной выгоды(от возможной продажи приплода). 21.11.2016 г. заявлению будет дан законный ход, и я не хотел бы, что бы в прошлом наши приятельские отношения переросли во вражду. Надеюсь на Ваш здравый ум.

То есть общаясь с дознавателем по поводу ДТП мужик расспрашивал дознавателя по собачьим вопросам? Бред сивой кобылы...........Во-первых, не будет дознаватель никого консультировать , тем более по вопросу не имеющему отношения к рассматриваемому событию, во-вторых, дознаватель не будет ничего делать по собаке до подачи заявления именно по этому поводу. Просто не имеет права. Так что пусть подает заявление и не фиг стращать судом, а тем более тем, какое решение может принять суд. Он-то не судья и вообще здесь явные признаки шантажа - "при непринятии моего предложения....." и так далее.

138

Пилот Пиркс написал(а):

Я бы заняла позицию - да пусть забирает , только оплатит расходы за передержку, кормление, лечение, дрессировку и все что еще можно перечислить......И озвучить термоядерную цифру. Обычно после этого уже никому и ничего не надо.

Полностью поддерживаю, выставите ему счёт, пусть он Вам будет должен.   В полицию с чем ему идти? Он же не утверждает, что Вы у него искалеченную собаку украли.

139

Сегодня мной было принято решение вернуть собаку владельцу компенсировав расходы и подписать договор купли-продажи.
Владелец отказался забирать собаку и подписывать какие либо документы , официально отказ не написал ,документы на собаку не передал.Разговор записан.
Мои дальнейшие действия : получить заключение врача, подать заявление на жестокое , просить ходатайство клуба, оформлять срочную родословную на моё имя.

140

Счет выставлен не космический 9300 с учетом содержания и ухода за неделю