Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лай. И как с ним бороться?

Сообщений 81 страница 100 из 127

81

Анна Максимова написал(а):

Я жалуюсь.  Когда Мухе скучно на прогулке, она сама подбегает, без команды, забегает вперед, преданно виляет хвостиком и садится."Я пришла, я молодец- дай вкусняшку!"

А моя Вита иногда вообще не отходит :))))

82

Анна Максимова написал(а):

Она еще и какашки стала есть

Вряд ли от этого поможет ЭШО... Они чаще всего едят какашки, когда мы этого не видим. Когда уж тут на кнопку нажимать, если вылезает красавица из кустов, вся такая "вкуснопахнущая". А антилай работает сам. Мне бы, может, и по фигу было, если бы лай не был истерическим и не сопровождался преследованием. А вот людям на улице не нравится, и я их очень понимаю. Я бежала за одной девушкой и кричала, чтобы она остановилась, чтобы забрать собаку, а она, когда я ее догнала, мне задала вопрос "почему у Вас такая злая собака?" Знаете, мне стало как-то не по себе. Мне было бы неприятно, если бы меня, например, гуляющую с коляской, вдруг надумала преследовать и облаивать чья-то, извиняюсь, зловредная шавка.

83

Анна Максимова написал(а):

чего размениваться на антилай? Она еще и какашки стала есть, мож., ЭШО тогда уж?

А может, сразу... того... - радикально...? :D
Анна Максимова,
Вы жалуетесь? o.O  Радоваться надо, люди о таком мечтают!!

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

на двери записка"если не можешь научить собаку не выть-застрели".

я бы приписала: "Учим собаку не выть. Потерпите немного". Без шуток: Зайдите к соседу и расскажите ему, что это щенок, что это возрастное, что вы занимаетесь, и очень скоро ...

Наталия&Вита написал(а):

она не беспределит без него.

Наташа, а когда никого нет дома, тоже не беспределит?

84

Наталия&Вита написал(а):

А антилай работает сам. Мне бы, может, и по фигу было, если бы лай не был истерическим и не сопровождался преследованием.

К счастью, Муха только издалека облаивает. Мало ли что - осторожность спасла не одну шкурку. В пследнее время так делаю: когда начинает лаять, кричу:"Нельзя облаивать!", перестает лаять:"Иди ко мне!", подходит, сажаю и читаю нравоучение на тему, что хорошие собачки не облаивают, Муха не облаивает, поэтому ты молодец, на вкусняшку! Вот как-то так. Работает вроде. А если на поводке лает, то приподнимаю за поводок вверх, не дергая. Ну тут уж механика работает.

85

Наталия&Вита написал(а):

А моя Вита иногда вообще не отходит

И так тоже.

86

Tasha написал(а):

Наташа, а когда никого нет дома, тоже не беспределит?

А у нас такого не бывает :))) Мы всегда тут, или я, или муж. Работа у нас такая :))) Просто она лаяла на каждый шорох, на звонки в дверь. А теперь Витка на дверь лает, а Лада молчит, просто молча бежит с Виткой встречать того, кто пришел, хотя ошейник одеваем только на улицу, и то он уже не используется. Витка у нас вообще почти до года молчуньей была, и ничего, не померла с горя от того, что не лаяла. Сейчас Витка голос подает, но редко, например, когда звонят в дверь.

87

Анна Максимова написал(а):

К счастью, Муха только издалека облаивает

Ну, может, это и не критично, чтобы антилай одевать. Я бы, наверное, не стала, если сильно не беспокоит.

88

Анна Максимова написал(а):

когда начинает лаять, кричу:"Нельзя облаивать!", перестает лаять:"Иди ко мне!", подходит, сажаю и читаю нравоучение

Так о чем беспокоиться тогда? Собака послушная, прекращает по команде хозяина - отлично! Зачем же запрещать совсем?

89

Tasha написал(а):

А может, сразу... того... - радикально...?

Не, я не жалуюсь. ЭШО для меня все равно что НЛО - абревиатура, абстракция какая-то.  Конечно, про ЭШО я не всерьез.

90

Анна Максимова написал(а):

ЭШО для меня все равно что НЛО - абревиатура, абстракция какая-то

Да, уж лучше пусть абстракцией и останется. А собачке можно позволить иметь свои маленькие слабости :)))

91

незнаю если это от этого, но сегодня купил феромоны. собаку как подменили.
идеал послушания. дома ведет себя спокойно. ухожу в другие комнаты - никакого скулежа, никакого лая.
Сидит себе тихо играет в игрушки)

на улице все такая же веселая и всеядная)

92

Assyle написал(а):

незнаю если это от этого, но сегодня купил феромоны. собаку как подменили.

Да, для дома, я слышала, что помогает, читала на каком-то форуме отзывы. А вот для улицы... там все другое...

93

наш ветеринар сказала что есть такие же но для ошейника.
мне кажется на улице бы работало. или я что то путаю?)

94

Assyle написал(а):

мне кажется на улице бы работало. или я что то путаю?)

Надо поискать в магазинах. Напишите точное название.

95

Наталия&Вита, Наташ, а что у вас за антилай? Я как то спрашивала, говорят, не помогает, но вам то смотрю помогло. А то я с Мартой уже не знаю что делать, как начнёт дома лаять, да ещё лай такой звонкий, прямо уши закладывает. :canthearyou:

96

Наталия&Вита написал(а):

Надо поискать в магазинах. Напишите точное название.

Sergeant's Vetscription Settle Down Pheromone Dog Collar

как то так. на амазоне так называется по крайней мере)

97

Assyle написал(а):

Sergeant's Vetscription Settle Down Pheromone Dog Collar

Спасибо, изучим темку. Может, пригодится.

Лана & Марта написал(а):

Наташ, а что у вас за антилай? Я как то спрашивала, говорят, не помогает, но вам то смотрю помогло. А то я с Мартой уже не знаю что делать, как начнёт дома лаять, да ещё лай такой звонкий, прямо уши закладывает.

Помогло еще как. Воспользовалась советом Наташи (Vega) на одной из страничек форума и приобрела самую дешевую модель тут http://www.pettra.ru/?do=149. Следующая модель отличается только тем, что она на аккумуляторах, а эта на батарейках. Нет смысла переплачивать дороже, эта работает хорошо и сама регулирует уровень воздействия в зависимости от реакции собаки.

98

Наталия&Вита написал(а):

аботает хорошо и сама регулирует уровень воздействия в зависимости от реакции собаки.

Значит и возьмём такой.

99

Tasha написал(а):

Зайдите к соседу и расскажите ему, что это щенок, что это возрастное, что вы занимаетесь, и очень скоро ...

да мы уже 1 раз с ним говорили...и был бы адекватный человек-наоборот мне его информация была бы ценной(как долго он воет, непрерывно и долго один раз или каждый час минут по 10). ну разве станет нормальный человек писать записульки на обрывке бумаги и вешать на ручку двери- вполне может постучаться и сам все сказать - не зарежем же мы его. Сегодня попробовала новую схему: погуляли два раза утром- последний раз прямо перед самым уходом минут на 10 вывела (причем очень результативно : и пописил и покакал  :cool: ) и дома его ждала миска с завтраком (обычно кормим сразу после утренней первой прогулки). когда я уходила-он был занят едой и естественно на меня внимания не обращал-но вот лаял ли потом...вот вопрос...завтра поробую оставить диктофон что ли... %-) уже самой смешно,на какие ухищрения иду..ну а что делать....если это не поможет-будем брать антилай.

100

Assyle написал(а):

сегодня купил феромоны. собаку как подменили.
идеал послушания. дома ведет себя спокойно.

:cool: ! Очень интересно. Но не обольщайтесь так сразу: может, это просто совпадение. :D
Все время прошу поделиться, как кому феромоны помогают. У нас мало кто пользовался. Мнения разноречивые
Западные специалисты по коррекции поведения всегда советуют использовать феромоны.