Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лай. И как с ним бороться?

Сообщений 121 страница 127 из 127

121

И мой беглёныш спит, когда я ухожу. Может, потому как маленький еще??
и тоже лаять начал, но, скорее всего, удивился, что умеет это делать))

122

Немного обновлю темку нашей проблемкой.
Переодически на  Юсси находило на улице побрехать. Останавливался и просто в небо "отрывался". Сейчас периоды стали с какой то прогрессией сокращаться и он стал походить на старого ворчуна. Из подъезда с голоском, на прогулках любая тень с оревом "в атаку, даздравствует Чапаев".  Из атаки на "ко мне" возвращается, но все равно лает. Успокаивается пока голос на него не повысишь, но тогда сразу таким весь жалостливым становиться, как котенок в Шреке, лизаться лезеть. Я в такие моменты извергом себя чувствую.
Благо в большенстве по вечерам сейчас попадаются только собачники, но одиноким гуляющим...Я сразу извиняюсь, вроде говорят "ничего, все нормально", но по ноткам можно понять, чтобы они мне еще добавили.
Понятное дело, что я что-то делаю не так, а вот как правильно?
Если что, то дома мы не брехучие. Может только  побубнить, если время кушать, а у него миска пустая, и потрындеть по душам. Но это не конкретный лай, а набор звуков разной тональности. Но если за дверью посторонние вот тогда басом полает конечно.

123

INFRA, Кира, взрослеет мужик. Любит поговорить + деловым становится, типа, Я вышел. Чем-то Санту мне напоминает. Она у нас тоже девка деловая, известная на весь парк. А бороться, наверное, только вторым поводком-удавкой, как "в переводчике с собачьего".

124

санта написал(а):

А бороться, наверное, только вторым поводком-удавкой, как "в переводчике с собачьего".

Эх, честно говоря мне никак не удается посмотреть эту передачу...С удавкой понятно, а если без поводка бегает? Марин, а без него вообще никак не обойтись?

125

Честно говоря, другого способа не знаю. У нас многие собачники успешно им пользовались.
У нас такая ситуация: когда я гуляю с ней одна, то стараюсь сразу пресекать лай в самом корне, успешно- не успешно, но стараюсь. Но у нас есть ПАПА! Который всё портит, который ну никак этого не делает! :mad: От большой родительской любви, он считает это варварским методом и до папы %-)  не достучаться. :insane: Когда по-некоторым причинам он не гулял определенное время, то Санта ходила со мной как шелковая. Стоило ему подключиться, всё : собаку подменили. Когда гуляем все вместе, то я вообще для неё не существую, есть же баловщик-папашка. :hobo:  У нас проблема - ПАПА!!!!! :tired:
Кира, я думаю, если действия всех будут одинаковыми, то будет достаточно погулять некоторое время на поводке и вовремя пресекать лай хотя бы резким рывком и командой "нельзя". Юсси быстро должен понять что к чему.

126

санта написал(а):

будет достаточно погулять некоторое время на поводке и вовремя пресекать лай хотя бы резким рывком и командой "нельзя". Юсси быстро должен понять что к чему.

А предварительно понять, в каких все же ситуациях он начинает лаять - что именно его заводит?
И я бы не стала применять команду Нельзя.
Классическая методика: сначала научить команде Голос! а потом Тихо! :D

127

Tasha написал(а):

Классическая методика: сначала научить команде Голос! а потом Тихо!

Эт мы знаем,но на улице бананы в ушах на слова "тихо", "успокоился, поэтому и приходится погромче озвучивать,

INFRA написал(а):

но тогда сразу таким весь жалостливым становиться, как котенок в Шреке, лизаться лезеть. Я в такие моменты извергом себя чувствую.