Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Новый член семьи. Наше поведение!


Новый член семьи. Наше поведение!

Сообщений 21 страница 40 из 53

1

Друзья! Вот и у нас появился биглик) девочка 6 мес)) взяли в пятницу вечером. Напишу здесь с чем пришлось столкнуться, что беспокоит и т д) это будет полезно тем, кто собирается взять собачку и мне, т к вы можете что-то посоветовать. Напишу еще раз кратко: все прививки есть, документы есть, забрали у семьи с тремя детьми. Здорова, оч ласковая, спокойная)
Что меня реально беспокоит, так это то, что она ссыт дома на ковры. В первые два дня ладно, стресс у ребёнка) потом 1 день норм и сегодня снова. Гуляем 4-5 раз в день. 1 из прогулок длится 1,5-2 часа. Что делать? Ночью спит в клетке, там пеленка, писает туда иногда ночью. Я не переживу описанной и вонючей квартиры.... подскажите как отучить. На ул после пипи и кака хвалю и даю вкусняшку. Мама говорит, что нужно еще чаще гулять. Но ведь и так много. Со временем выйду на работу и хочу гулять 2 раза.
Еще она оч ленивая. Постоянно спит, после длинных прогулок особенно! Может 4 часа проспать.Да еще и храпит как дед. Я сначала переживала, что она приболела, но потом поняла, что мелкая еще ) да и характер такой. Лучше же так чем разносить квартиру))))
А еще наша девочка оч воняет! Псиной, а когда помоешь, то носками) почитала тут, что это нормально) лапы и пузо либо моем после прогулки, либо влажной тряпкой (ее личной) вытираем. Мыли ее те хозяева 3 недели назад. Думаю через недели 2-3 еще помыть.
Так же меня очень беспокоит, что она пылесосит все на улице. Дрессировке вообще не поддается, хотя времени мало еще прошло. Все время дергать приходится ее, боюсь задушить ребёнка. Наверно куплю намордник. Вчера в бетховене мерили, ни один не подошёл. То мал, то вместе с глазами в нем утопает. Будем искать.
А еще подскажите насчет еды. Кормим тем же кормом, которым заводчик приучил Eukanuba puppy 1-12 month with lamb and rice.  Хороший считается? Мне сказали 3 раза в день по 100 грамм. За все 3 дня она только 2 раза полностью слопала всю миску, после длительной прогулки. Умотали ребёнка)))

В общем как-то так у нас))) а в целом все хорошо) на занятия скоро запишемся к кинологу. Главное чтобы дома не писала, это меня больше всего беспокоит(((((

21

LoveBeagle написал(а):

Да и 1,5-2 часа для бигля это разве много) завтра снова повезу ее на 1,5 часа гулять

Это для бигля прекрасно. Но не забывайте, что у вас еще маленький бигль. Следите, чтобы она не замерзла. Если дрожит, на ручки просится, скукоживается как бы, это повод подумать, нужна ли одежда.
Взрослые бигли и гораздо дольше могут гулять. Сколько случаев, когда они убегают и шляются где-то сутками! Наш рекорд был 5 часов в лесу при -25 и в метель. И хоть бы где что приморозили!))) Но они взрослые лоси, за маленькой пока лучше последить.

22

Ольга и Чар, из всего, что вы перечислили...она трясется на улице, когда просто стоит. Когда бегает, ей пофигу все. Вчера в машине на руках везли (15 мин из парка домой) и она тряслась...не знаем от страха или замерзла. И сегодня после длительной прогулки помыла ее и она перестала трястись только когда в плед завернули ее и она уснула)

23

После мытья такое у них бывает. Смотрите, чтобы сквозняка не было, а так - не страшно!

24

Если не хотите убирать ковёр - попробуйте прямо на него сверху положить кусок линолеума. Какая-никакая защита... только двухсторонним скотчем закрепите. А иначе быстро выйдет из строя.
Мы убрали все ковры и постелили самый дешёвый ковролин большими кусками от стены до стены. Поначалу, пока Марти был маленький, мы меняли этот ковролин примерно раз в месяц. И это несмотря на то, что каждый попис тщательно промакивался пеленкой, затем замывался химией, отбивающей запах, и снова промакивался пелёнкой.
Сейчас Марти уже полгода и на ковролин он писает крайне редко - только если подмерзнет на улице. И все-таки промахи бывают. Тогда ругаем (журим, скорее) и отводим туда, где писать можно.
Если ваша собака спокойно реагирует пелёнки - разложите как можно больше по дому. Можно и даже хорошо будет эти пелёнки как то помазать его пописами - например, когда сделает лужу, возьмите новые пелёнки и буквально по капельке на каждую нанесите.
Мы так приучали по началу. Он потом начинает реагировать на запах и идёт уже целенаправлено на них. В нашем случае с пеленками была одна проблема - он их начал есть и копать!)))))

Что касается пописал на место. У нас было пару раз такое, что щенок писал подряд на лежанку. Первый раз я её просто простирала, но уже на следующий день он снова на неё надул. Я решила, что он, возможно, чувствует непростиравшийся запах и решил сделать лужу на месте, где этой лужей пахнет. Теперь все его вещи/лежанки/полотенца и игрушки я стираю детским порошком и ставлю двойной режим полоскания, а если что то после пописа, то предварительно обрабатываю этот предмет дезинфектантом и только после этого стираю. Попробуйте!
Кстати, рекомендую дезинфектант ТН4+. Он разводится 200:1, то есть на 5 мл дезинфектанта (я замеряю обычным шприцем) - 1 литр воды. Убивает запахи - можно и пописы с его помощью убирать (у нас всегда разведённый стоит в пульверизаторе).

Мы тоже иногда были близки к отчаянию пока он маленький был (и это тоже первая собака), но зато сейчас, когда я вижу, как он старательно выполняет команды, ходит в туалет на улице, преданно смотрит в глаза и забирается на ручки чтобы свернуться там клубочком, я понимаю, что все наши усилия не прошли даром! И это счастье!

Удачи вам и терпения!

25

AnnPoly написал(а):

Кстати, рекомендую дезинфектант ТН4+. Он разводится 200:1, то есть на 5 мл дезинфектанта (я замеряю обычным шприцем) - 1 литр воды. Убивает запахи - можно и пописы с его помощью убирать (у нас всегда разведённый стоит в пульверизаторе).

Да, это вещь!!! Нас выручает, особенно если кошка на лежак собачачий написает, только разведенный он хранится недолго, смысла в пульверизаторе держать нет

Отредактировано SonЯ (22.11.2016 08:40:34)

26

AnnPoly, а где этот раствор взять? В ашане в отделе химии есть?

27

SonЯ написал(а):

Да, это вещь!!! Нас выручает, особенно если кошка на лежак собачачий написает, только разведенный он хранится недолго, смысла в пульверизаторе держать нет

Отредактировано SonЯ (Сегодня 08:40:34)

Нам пульверизатора литрового хватает на неделю. Активно используем для ковролина.

28

LoveBeagle написал(а):

AnnPoly, а где этот раствор взять? В ашане в отделе химии есть?

В Ашане вряд ли. Я заказывала через интернет, вот здесь: http://www.sd-dogshop.ru/

29

LoveBeagle написал(а):

я 6 раз с ней гуляла сегодня!!! 6!!! Только что пришла с улицы и через 15 мин надула на пеленку

Я Ирму  тоже взяла вторым хозяином. И в 7 месяцев были точно такие же проблемы. Я гуляла с ней по 4 часа, а она исключительно терпела до дома, чтобы сходить в туалет.
Постепенно, как щенка, приучала ее. (До сих пор утром хвалю за поход в туалет по-большому :D ) Потом мы могли писать от радости только. И так постепенно у меня сейчас золотая собака, которая не будит ни по утрам, ни чего такого. По утрам еще попробуй ты ее вытащить на улицу.  Просто я всегда сама знаю, что нам надо гулять и слежу за временем между выгулами.

LoveBeagle написал(а):

пастой это обязательно?

В данном случае это как вариант уменьшить далеко неприятный запах из пасти.

Ольга и Чар написал(а):

Не соглашусь с биглевладельцами. Это нам так кажется, что они почти не пахнут и запаха псины нет. конечно, есть собаки, гораздо более вонючие, чем бигли. Но для человека, у которого собак нет, бигли так же пахнут псиной, как и все другие. У меня вот особенно в машине это чувствуется, к сожалению.

Я согласна. А в машине, тем более, перевозится собака грязная после улицы.

30

LoveBeagle, стыдно признаться но у меня Сэм ссался дома до 10 месяцев... причем он терпел весь день дома (и всю ночь), выходил гулять, на улице делала все дела, а вернувшись домой буквально через 20-30 минут лил лужу, причем порой нагло задрав лапу на край кровати или даже на ногу мне или мужу. У меня взрывался мозг...старалась гулять дольше, следила чтоб когда лапу поднимает даже уже не капало ничего...по фигу...мы тогда уже на ОКД ходили, советовалась с инструктором что ж с ним делать, но всё как то слабо помогало. когда Сэму исполнилось 10 месяцев я сказала ему что он уже большой, и если еще раз нассыт то я тащу его в ветеринарку (я слабо верила в проблему со здоровьем так как он терпел и терпел нормально и ночь и день, проблемы были именно через 20 минут после прогулки), пусть всё же проверят мочевой и если всё ок, я ему покажу где раки зимуют.... Вот не поверите как понял всё)) с тех пор лужи были пару раз и уже у двери не дотерпев именно пока я одевалась на прогулку, но за такое я больше журила, чем ругала.  Так что терпения Вам) и да, не все бигли быстро приучаются к походам на улицу, скажите спасибо что не какает на ковер)))

31

Первую свою собаку,Таю,мы взяли в 5 мес и 1 неделя.Проблемы были такие же,как у ТС  .У меня мозги закипали от бессилия. Думала,что с ума сойду.Положение усугублялось еще тем,что собака выращивалась в НЕрусскоговорящей семье.Может она что-то и понимала,но точно не по русски.Но постепенно,постепенно,крошечка за крошечкой.взаимопонимание налаживалось.Теперь ей уже 10 лет,это не только понимание с полуслова,а с полувзгляда,с жеста.Так что терпения  Вам, все придет,но не сразу.И будет у Вас самая самая лучшая собака в мире!

Отредактировано ТайкинДом (22.11.2016 12:12:03)

32

LoveBeagle написал(а):

я 6 раз с ней гуляла сегодня!!! 6!!! Только что пришла с улицы и через 15 мин надула на пеленку

Ну Вы можете и 12 раз с ней гулять и 2, без разницы, она еще просто не понимает, что нужно все туалетные дела оставлять на улице, терпеть до следующего выхода на улицу. Она не знает, что так нужно. Так что можете особо сильно не напрягать себя в плане количества выходов на улицу, лучше действительно уберите ковер, а то пропадет. Исключите цистит и сосредоточьтесь на воспитании: хвалите за пописы на улице и дома на пеленку. Вообще суки могут очень долго приучаться справлять нужду на улице. Некоторые взрослые особи перед течкой, в период беременности, продолжают писать дома как только приспичит. Поэтому в доме обязательно нужно приучать к пеленке. Месяца через два у Вашей девочки возможно случится первая течка. Это тоже сопровождается "безудержным" писаньем, да еще и другими "закидонами", так что наберитесь терпения и удачи в воспитании!  :flag:

33

AnnPoly написал(а):

ТН4+.

А где Вы его покупаете7 Сорри за  :offtop:

34

AnnPoly написал(а):

. Я заказывала через интернет

Ой просмотрела...

35

Друзья! Спасибо всем за рекомендации и ответы. С туалетом у нас кажется наладилось. Хожу с ней реже на улицу. 3-4 раза. Дома писает на пеленку. Четко) насчет ветеринара..  хотела в эту субботу поехать. Прием-осмотр 800. Чистка ушей 500. Чистка желез 800....я если честно офигела) я на себя у врачей столько не трачу. У нас проблем вроде нету просто провериться хочу и научиться все это чистить. Почитала, что железы раз в 3 месяца. Нам 6 мес, значит пора. И уши не чистили ни разу, тоже пора) Еще она часто чешется и кусает себя, как блохастые собаки. Но блох то нету.  Откуда? Советовали покапать лекарство на холку, стоит? Это все мелочи, а в клинике за это придётся дофига отдать. Еще на анализы если отправят..   есть гос. Ветклиника, думаю может туда. Главное ничего не подцепить)))) я сама в эти учреждения человеческие не хожу, т к пару раз зашла здоровой а вышла уже с инфекцией) в общем буду рада любым советам и ответам. Еще по еде вопрос есть, но это наверно в соответствующей теме?

36

LoveBeagle написал(а):

Почитала, что железы раз в 3 месяца

Не надо их вообще трогать, если не забиты, в идеале они сами очищаются. Если всё в порядке чего туда лазить просто так? Моей два года, ни разу не чистили.

LoveBeagle написал(а):

И уши не чистили ни разу, тоже пора

тоже самое... Они грязные? Если нет, то и не надо их чистить. Опять же на своем примере, мы за два года уши чистили всего раза три и то для проверки только. А если грязные, то надо причину искать, почему они пачкаются

Отредактировано Иннуля (24.11.2016 20:00:26)

37

Иннуля, железы нужно чистить периодически. Когда они засорятся и начнутся проблемы, то уже будет поздно. Дожидаться этоготя не хочу. Конечно у всех собак по разному. Но чистка желез вреда не принесет это точно. А в ушах у нее комочки какие то коричневые. Я фотку выставляла тут. Возможно так и должно быть, часто конечно же чистить нельзя

38

Присоединюсь..мы тоже раза три за 10 лет чистили в ветеринарке и всё. ..уши не трогаем почти никогда тоже, по причине отсутствия в них грязи, серы и т.Д.  Если ваша девочка чешется возможно это аллергическое, тогла в ушах тоже может быть от этого. Ну а цены на вет. услуги это отдельная статья расходов , которую надо иметь  ввиду при приобретении питомца, слава богу когда нет надобности туда обращаться. .а если что не так, это мы сами еще потерпим, сами полечимся, а с животным пойдешь  по любому :dontknow:

39

Вжикуня, конечно если не дай бог что мы найдем на это средства. А сейчас речь идёт про обычный осмотр....ничего особо не беспокоит. Просто есть несколько вопросов и кое что не понятно. Первый песик же) и сразу такая обдираловка. Вот теперь думаю надо ли.  .. в этих ветклиниках все как у нас в платных. Если ничего нету, они все равно найдут)))) проходила на себе и теперь хожу только если реально проблема)

40

LoveBeagle написал(а):

Но чистка желез вреда не принесет это точно

принесёт, в том то и дело. Начнёте чистить переодически, так и будете чистить всегда. Конечно, бывает они сами не очищаются и тогда нужно это делать, но вообще-то должны сами очищаться. Уши надо почистить тогда и посмотреть будут ли загрязнятся и как быстро если будут. И вы сами можете это сделать, врач для этого не нужен. Покупаете лосьон специальный, их много разных, у нас росинка. Капаете в ухо несколько капель, основание ушка массируете, потом даёте собаке потрусить ушами, изнутри если бяка какая есть, выйдет, вытираете ватным диском аккуратно. Чесаться может по разным причинам, это могут быть и блохи, и аллергия или даже стресс от переезда.

Отредактировано Иннуля (24.11.2016 20:43:29)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Новый член семьи. Наше поведение!