Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Новый член семьи. Наше поведение!


Новый член семьи. Наше поведение!

Сообщений 41 страница 53 из 53

1

Друзья! Вот и у нас появился биглик) девочка 6 мес)) взяли в пятницу вечером. Напишу здесь с чем пришлось столкнуться, что беспокоит и т д) это будет полезно тем, кто собирается взять собачку и мне, т к вы можете что-то посоветовать. Напишу еще раз кратко: все прививки есть, документы есть, забрали у семьи с тремя детьми. Здорова, оч ласковая, спокойная)
Что меня реально беспокоит, так это то, что она ссыт дома на ковры. В первые два дня ладно, стресс у ребёнка) потом 1 день норм и сегодня снова. Гуляем 4-5 раз в день. 1 из прогулок длится 1,5-2 часа. Что делать? Ночью спит в клетке, там пеленка, писает туда иногда ночью. Я не переживу описанной и вонючей квартиры.... подскажите как отучить. На ул после пипи и кака хвалю и даю вкусняшку. Мама говорит, что нужно еще чаще гулять. Но ведь и так много. Со временем выйду на работу и хочу гулять 2 раза.
Еще она оч ленивая. Постоянно спит, после длинных прогулок особенно! Может 4 часа проспать.Да еще и храпит как дед. Я сначала переживала, что она приболела, но потом поняла, что мелкая еще ) да и характер такой. Лучше же так чем разносить квартиру))))
А еще наша девочка оч воняет! Псиной, а когда помоешь, то носками) почитала тут, что это нормально) лапы и пузо либо моем после прогулки, либо влажной тряпкой (ее личной) вытираем. Мыли ее те хозяева 3 недели назад. Думаю через недели 2-3 еще помыть.
Так же меня очень беспокоит, что она пылесосит все на улице. Дрессировке вообще не поддается, хотя времени мало еще прошло. Все время дергать приходится ее, боюсь задушить ребёнка. Наверно куплю намордник. Вчера в бетховене мерили, ни один не подошёл. То мал, то вместе с глазами в нем утопает. Будем искать.
А еще подскажите насчет еды. Кормим тем же кормом, которым заводчик приучил Eukanuba puppy 1-12 month with lamb and rice.  Хороший считается? Мне сказали 3 раза в день по 100 грамм. За все 3 дня она только 2 раза полностью слопала всю миску, после длительной прогулки. Умотали ребёнка)))

В общем как-то так у нас))) а в целом все хорошо) на занятия скоро запишемся к кинологу. Главное чтобы дома не писала, это меня больше всего беспокоит(((((

41

LoveBeagle написал(а):

железы нужно чистить периодически. Когда они засорятся и начнутся проблемы, то уже будет поздно. Но чистка желез вреда не принесет это точно.

Тут вы не правы ) чистим железы только тогда,когда они начинают собаку беспокоить ,и ищем причину почему это случилось ! Регулярная чистка желез проводится чаще всего декоративным собачкам и обусловлена тем ,что владельцы этих собак,а то и сами собаки не желают долго гулять и правильно кормить свою собаку... Регулярная чистка без показаний вредна !

Иннуля написал(а):

принесёт, в том то и дело. Начнёте чистить переодически, так и будете чистить всегда. Конечно, бывает они сами не очищаются и тогда нужно это делать, но вообще-то должны сами очищаться. Уши надо почистить тогда и посмотреть будут ли загрязнятся и как быстро если будут. И вы сами можете это сделать, врач для этого не нужен. Покупаете лосьон специальный, их много разных, у нас росинка. Капаете в ухо несколько капель, основание ушка массируете, потом даёте собаке потрусить ушами, изнутри если бяка какая есть, выйдет, вытираете ватным диском аккуратно. Чесаться может по разным причинам, это могут быть и блохи, и аллергия или даже стресс от переезда.

Золотые слова ! Бальзам на душу ветеринара  :love:

LoveBeagle написал(а):

Прием-осмотр 800. Чистка ушей 500. Чистка желез 800....я если честно офигела) я на себя у врачей столько не трачу. У нас проблем вроде нету просто провериться хочу и научиться все это чистить

Подход к проблеме правильный -прийти на прием и научиться правильно проводить все косметические процедуры и замучить доктора вопросами  :D
Если указанные цены для вас дороги ,хотя они средние для Москвы , приходите к нам ,наш прайс -это ваши цены разделенные ровно пополам )))

42

LoveBeagle написал(а):

ушей 500. Чистка желез 800....я если честно офигела) я на себя у врачей столько не трачу. У нас проблем вроде нету просто провериться хочу и научиться все это чистить. ?

Вы правы, что научиться стоит. А если не получается пойти к врачу, может быть, есть возможность пообщаться с владельцами других биглей в вашем районе лично, чтобы они вам наглядно показали как смотреть уши и чистить железы?

По поводу желёз. Нам наша заводчица показала как чистить их и после этого уже дважды сами делали это. Малышам, действительно, нет необходимости часто чистить, но если пахнет или собака ездит на попе, то пора. Наш поначалу некомфортно чувствовал себя в машине и по капельке выпускал жидкость из железы - приходилось стирать сначала одежду, а потом покрывало, на котором возили его на руках. Именно поэтому чистили. Сейчас только по мере необходимости.
Вы в каком городе живёте?

Отредактировано AnnPoly (24.11.2016 22:17:43)

43

AnnPoly, я посмотрела видео как чистить и уши и железы) уши она не чешет) она всегда в разных местах чешется. На попе тоже не ездит, вроде все ок. Под хвостом иногда чешет зубами. Может и правда пока нет необходимости) но научиться я бы хотела на будущее, пока она мелкая и поддается всему. Я живу в МО между Одинцово и Москвой

44

vesna.vet, а к вам это куда?))))

45

LoveBeagle написал(а):

Я живу в МО между Одинцово и Москвой

Если у вас есть возможность съездить в Москву, я вам очень рекомендую Татьяну, которая вам выше написала. Замечательный врач! Мы после экспериментов с ветклиникой в нашем районе и нескольких врачей с радостью к ней приехали на другой конец Москвы!
А ещё рядом с их клиникой отличный Царицынский парк с прудом - можно смело планировать поездку на полдня и гулять там после приёма:) Только термос с бутербродами возьмите))

Отредактировано AnnPoly (24.11.2016 22:24:02)

46

AnnPoly, Спасибо вам. Завтра позвоню Татьяне

47

AnnPoly написал(а):

А ещё рядом с их клиникой отличный Царицынский парк с прудом - можно смело планировать поездку на полдня и гулять там после приёма:) Только термос с бутербродами возьмите))

да уж ))) а я переживала ,что отправила вас туда в темноте в первый раз (
Вы большие экстремалы )

48

vesna.vet написал(а):

да уж ))) а я переживала ,что отправила вас туда в темноте в первый раз (
Вы большие экстремалы )

:)))
Экстрим не экстрим, когда есть карты Яндекс и термос с горячим чаем:)))

49

О, Бигли такие милые

Отредактировано Станислав Владимирович (25.11.2016 23:00:22)

50

Всем привет! Рассказываю, как наши дела))) сегодня купили нашей булочке комбез! Может хоть трястись перестанет) На районе познакомились с двумя парнями биглями) кажется один положил на нас глаз и ждёт пока мы повзрослеем) и как же классно наблюдать, когда бигли втроем носятся и играют) на улице! Сегодня наконец сходили к ветеринару) это Татьяна, мне посоветовали ее здесь, на форуме! Мы из Одинцово в Царицыно мотались) но оно того стоит) нам рассказали подробно что и как, все посмотрели, пощупали, послушали, когти подрезали, уши и железы почистили))) мы здоровы! Всем советую Татьяну из вет клиники Гармония! Только сегодня хвалились, что малая перестала дуть на ковер и ходит дома исключительно на пеленку. Причем так четко, что и вытирать пол не приходится. И вдруг она сегодня надула 2 лужи четко на ковер, причем я вижу, что назло! Знает же, что нельзя! Может это за вет клинику месть? Ей не понравилось там чистить все и стричь, пищала дурочка) Я ее наругала за ковер и по заднице надавала как следует. .и не играла с ней. Она походу обиделась, легла в клетку и не выходит весь вечер.  Даже если дверцу открыть и позвать.... что это за выпады? Подростком стала? Долго она дуться будет? Так же мы записались на занятия к кинологу в группу. Тоже девушка отсюда с форума) Настя. Занятия в Строгино. Начало 5 декабря) есть тут такие, кто собирается начать в том же месте и в то же время? Еще из хороших новостей, бигля сегодня слопала все 3 миски по 100 грамм!!!!! Может чаще ее в ветклинику водить?? ))))) а я только только собиралась ей дозу корма уменьшить т к все не съедает и консервы купить) но об этом я писала в теме "бигль плохо ест". Не буду повторяться. В общем убираем ковер, покупаем намордник и идем на занятия) а так у нас полная идиллия. Мы спим в обнимку на диване после утренней прогулки, хорошо бесимся в снегу и много нежимся и обнимаемся ))) люблю мою биглю!!!!

51

LoveBeagle написал(а):

Может это за вет клинику месть?

Может ,может  :D

LoveBeagle написал(а):

В общем убираем ковер, покупаем намордник и идем на занятия) а так у нас полная идиллия.
Мы спим в обнимку на диване после утренней прогулки, хорошо бесимся в снегу и много нежимся и обнимаемся ))) люблю мою биглю!!!!

ждём фоток домашней идилии  :flirt:

52

vesna.vet, обычно на таких фото я в пижаме)))) а вот комбезик покажу
http://s04.radikal.ru/i177/1611/e1/3bfa97a50b86.jpg

А мстить реально может?( я думала на это способны только кошки.

53

LoveBeagle написал(а):

а вот комбезик покажу

то что надо!!!
и активно двигаться на улице,тогда мерзнуть не будет

Отредактировано vesna.vet (28.11.2016 00:49:58)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Новый член семьи. Наше поведение!