Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Залог за щенка..

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Ozzy написал(а):

У нас сейчас очень тонкие души пошли, лишний попис и покак это смертельно.

Был мне подобный звонок) Мужчина звонил, все подробно расспросил, а в завершении разговора, уточняет - нельзя ли, чтоб щенок временно в подвале пожил, а то жена не вынесет в доме вида каках...

62

Яриска написал(а):

чтоб щенок временно в подвале пожил, а то жена не вынесет в доме вида каках...

Да УЖ..слов нет... :dontknow:

63

Яриска

Надо было ему предложить - пусть в подвале временно жена поживет...

64

Гыыыыы.......Я  - в полном восторге!

Яриска написал(а):

Мужчина звонил, все подробно расспросил, а в завершении разговора, уточняет - нельзя ли, чтоб щенок временно в подвале пожил, а то жена не вынесет в доме вида каках...

А как они детей заводить будут? :D Дети гадят знаааааачительно дольше и больше собак................Пусть временно поживут в подвале, пока не научатся ходить на горшок? :crazyfun:

Сиамская кошка написал(а):

Надо было ему предложить - пусть в подвале временно жена поживет...

Тоже неплохая идея :cool:
И теперь меня мучает жуткое любопытство - а ЧТО случилось бы такое ужасное с женой этого товарища при "виде каках"?

Отредактировано Пилот Пиркс (08.12.2016 15:47:17)

65

Яриска написал(а):

Был мне подобный звонок) Мужчина звонил, все подробно расспросил, а в завершении разговора, уточняет - нельзя ли, чтоб щенок временно в подвале пожил, а то жена не вынесет в доме вида каках...

В таких случаях я обычно предлагаю щенка из детского мира. Породы на любой вкус, разнообразная цветовая гамма. Не кусается, не какает, не писает, ничего не грызет. К играм всегда готов. И главное - куда положил там и взял.

66

Подскажите, пожалуйста, как решается вопрос в таком случае?
Мы резервируем малыша-бигля, вносим предоплату за конкретного щенка, полная стоимость согласована. Актировку малыш ещё не прошел.
А в момент наступления срока, когда малыш готов переселяться в новым дом, мы узнаем новую информацию, например, что в результате актировки выявлены какие-то отклонения или малыш имеет признаки болезни.
На сколько я понимаю, задаток не возвращается, если покупатель передумал брать собаку. Но если он передумал из-за отклонений в состоянии/здоровье малыша?

Как зафиксировать, что мы резервируем именно этого малыша? Ведь клеймо ещё не поставлено..

67

Бигли слава Богу пятнистые, по размеру, форме и расположению белых отметин практически всегда можно сориентироваться. И фото сделать, что ваш - именно этот. Не возвращается задаток, если просто передумали, если проявились какие-то недостатки, то по-хорошему надо или возвращать задаток или, если хочу-не могу именно этого, то пересмотреть цену. Все на совести продавца в этом случае. В расписке прописать этот момент, когда дойдет до задатка

68

Viks1, в случае если при акттровке обнаружены отклонения от стандарта и по этой причине покупатель снимает бронь, добросовестный заводчик вернёт залог полностью. Фото щенка является неотъемлемой частью договора резервирования.

69

Нормальный заводчик вернет вам задаток, если после актировки что-то изменится.

70

Спасибо!