Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » У щенка выливается вода изо рта.


У щенка выливается вода изо рта.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Поискала по форуму,вроде такой проблемы не нашла,но вдруг кто-нибудь сталкивался и знает как решить проблему.. А проблема заключается в том,что когда Руна (бигляша 4 с половиной месяца) пьёт воду из миски (миска на подставке,с регулирующейся высотой,стоит в соответствии с ростом собаки),а потом отходит от неё,то половина выпитого выливается на пол,и ладно бы если бы это было только возле миски,она по всей квартире ходит и оставляет шлейф из луж,столько на сколько лишней воды во рту останется. После каждого водопоя приходиться шваброй вытирать пол насухо. Читала на сайте лабрадоров,что кто-то вытирает сразу же морду полотенцем,но каждый раз ведь не уследишь,и пить по расписанию не будешь давать..  Уже,если честно,очень надоели эти швабры,тряпки,в некоторых местах немного вздулся ламинат... Эта проблема у нас с момента переезда Руны к нам, неужели так будет всегда?  :(

2

AnnaAnnovna написал(а):

а потом отходит от неё,то половина выпитого выливается на пол,и ладно бы если бы это было только возле миски,она по всей квартире ходит и оставляет шлейф из луж,столько на сколько лишней воды во рту останется

у моих пациентов такое было , проблему решили миской для спаниельки,там широкое основание и узкий верх,чтоб уши не попадали в миску,
и наливать по половине миски ,чтоб собака не "хлебала " ,но при этом следить ,чтоб вода всегда была в миске
Хозяин там еще сверху приделывал какой-то круг с отверстием,чтоб верх был еще немного уже, тогда собака просто пьет,аккуратно ,а не взахлеб,
проблема ушла ,но миску они оставили эту ))

3

еще как вариант можно использовать интерактивную миску ,но вместо корма наливать воду,это допустимо
или использовать питьевые фонтанчики для кошек
думаю,что проблема временная )

4

AnnaAnnovna, у моей тоже так, но я заметила что это стало со временем, а нам уже 10 лет...раньше такого не было, у сестры шарпей, так от него по всей квартире реально река от миски, но там особенность породы, а тут..даже не знаю  :dontknow:

vesna.vet написал(а):

, проблему решили миской для спаниельки,там широкое основание и узкий верх,чтоб уши не попадали в миску,

так я понимаю это  не с ушей ведь льётся, а реально изо рта как будто, я не приглядывалась, но у моей да, капает изо рта когда попьёт, как будто из под брылей

Отредактировано Вжикуня (23.11.2016 11:07:01)

5

У нас всегда, как попьет, так несколько капель стекает на пол с пасти. Не скажу, что это критично. По стенам же, как бульдог или мастиф, не разбрызгивает. Во первых у нее двойная миска широкая, которая первая принимает удар, так сказать, на себя (но она из черного пластика и на ней вечно налет от воды виден и приходится чистить, конечно) и на полу парку капель. У нас плитка и особо это не напрягает. Когда приезжали к тете в гости и ее собаке ( у нее энтлебухер зенненхунд), то вот она за Ирмой с тряпкой вытирала :dontknow:  :D

Отредактировано Королевская Анна (23.11.2016 11:29:11)

6

За  нами всегда лужа . Может, потому, что мы очень брылястые?  :D

7

Я думаю дело в том кто как пьёт. Виртута, это тушите свет, после неё все мокрое, и так всегда было, сейчас в связи с состоянием здоровья пьёт много и не из миски, а из ведра. Крошечка пьёт очень аккуратно, а потом ещё морду об коврик вытирает. Лабрадор- вот это да, я за ним с тряпкой хожу.

8

[/

vesna.vet написал(а):

думаю,что проблема временная )

У нас ничуть не временная.Две старшие собаки пью очень аккуратно,не капельки на полу нет.А маленькая,сейчас ей уже полтора года,как с детства мочила пол,так и мочит.Я считаю,что это особенность брыл. Выхожу из положения так.Стелю пеленки,а на них уже ставлю миску с водой.Большая часть остается на пеленках,не растаскивается по полу.Водопой возле батареи,Высыхают за ночь.Меняю еженедельно. Раньше думала,что это от того,что она спешит,а потом поняла,что это такая особенность.

9

Вжикуня написал(а):

так я понимаю это  не с ушей ведь льётся, а реально изо рта как будто, я не приглядывалась, но у моей да, капает изо рта когда попьёт, как будто из под брылей
            Отредактировано Вжикуня (Сегодня 11:07:01)

я поняла ,что не с ушей) это я просто миску описала так )))
у них высокая миска с узким горлом ,это позволяет не пить взахлеб ,как многие любят ,а пить аккуратно, поэтому не скапливается вода за брылями
http://s5.uploads.ru/t/F4Lzu.jpg

10

vesna.vet написал(а):

у них высокая миска с узким горлом ,это позволяет не пить взахлеб ,как многие любят ,а пить аккуратно, поэтому не скапливается вода за брылями

а...возможно, не задумывалась над этим :rolleyes:

11

vesna.vet написал(а):

это позволяет не пить взахлеб ,

Спасибо за совет,попробую купить такую,возможно решение проблемы и будет!

12

ТайкинДом написал(а):

Спасибо за совет,попробую купить такую,возможно решение проблемы и будет!

пробуйте )
у меня Баф всегда из такой пьет ,правда я покупала такую ,чтоб уши в миску не лезли )
Миски есть высокие с узким "горлом" вот такие для "хлебальщиков " лучше всего, и наливать не полную,а половину миски
или вместо миски пробовать ковшики, вазы, кастрюльки-любую посудину из которой собака сможет пить языком , не раскрывая широко пасть

Отредактировано vesna.vet (23.11.2016 16:27:33)

13

Всё будет хорошо!

14

Когда Тошка пьет, вода не растекается, но иногда бывает, что она начинает хрюкать что ли под конец. С таким никто не встречался? Может, тоже взахлеб пьет, хотя кажется, что аккуратно..

15

Спасибо всем за ответы и советы. Тут в интернете случайно наткнулась на поилку типа "сухие усы". Может у кого-то был опыт использования? Пьют вообще собаки из таких поилок?

16

AnnaAnnovna написал(а):

Спасибо всем за ответы и советы. Тут в интернете случайно наткнулась на поилку типа "сухие усы". Может у кого-то был опыт использования? Пьют вообще собаки из таких поилок?

у меня клиент породы ши-тцу пьет из такой, им нравится .
Но у них собака совсем мало пьет , а бигли чаще всего водохлебы ) я бы не хотела такую поилку для своей собаки...
наверно просто предубеждение , не люблю ,когда нельзя попить нормально

17

Обновлю тему , вот тоже хороший вариант мисок для тех,кто любит лужи рядом с миской разливать.
Миска непроливайка

18

Пока не нашла рекомендованную миску,решила поэксперементировать с поллитровой банкой! Результат супер! Выпивает примерно половину,дальше морда не лезет! В целях безопасности заменила стекло на баночку для сыпучих продуктов из прочного пластика.Все ОК,пол сухой!Уши тоже!

19

У нас такса вот так пила, попьёт, а потом задом отходит от миски, а из пасти дорожкой вода льётся, и ведь брылей  никаких у такс нету! Мася попить любит, пьёт странно, упёршись носом в край миски, но воду вокруг себя не льёт 🙂

20

У нас такая же ситуация. Попьёт - и весь пол на кухне в лужах.
А если Олли пьёт из мисочки в клетке, то потом ещё и паркет мокрый((


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » У щенка выливается вода изо рта.