Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Попрошайка. Нужен совет.


Попрошайка. Нужен совет.

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

Алеххх777 написал(а):

ну он знает кто главный... но желание сожрать со стола выше его сил))))
ну а если стул забыл задвинуть за собой, то все - труба)))

Отредактировано Алеххх777 (Сегодня 17:22:19)

Если он позволяет себе толкать вас, царапать и прочее, требуя еды, то он не знает кто тут главный.
Точнее знает, что главный он.

Входить, есть первым, спать на кровати и метить за собакой, все это фигня. Это не делает вас вожаком, не обольщайтесь.
Главный тот, кто может заставить сделать так, как он этого желает (речь не о трюке, а именно о воспитании). Тот, кто может установить свои правила. Будет ли это правило касаться залезания на кровать, порядка выхода из квартиры, встречания гостей или "этикета" во время еды - неважно.
А если вы спите на кровати, а собака на полу и даже никогда не пыталась залезть на кровать - это не значит что вы вожак, это значит, что собаке даром ваша кровать не нужна, вот и все.

Отредактировано VaeV1ctis (21.11.2017 20:59:58)

42

VaeV1ctis написал(а):

если вы спите на кровати, а собака на полу и даже никогда не пыталась залезть на кровать - это не значит что вы вожак, это значит, что собаке даром ваша кровать не нужна, вот и все.

:)  :cool:

43

VaeV1ctis написал(а):

Входить, есть первым, спать на кровати и метить за собакой, все это фигня. Это не делает вас вожаком, не обольщайтесь.
)

Фигня не фигня, а на нашем собакине, когда он был щенком, отлично сработало. Кроме того, это не моя выдумка, а экспертиза опытного тренера биглей (25 лет опыта). Это основы, с которых надо начинать свой путь к вожаку.

44

AnnPoly написал(а):

это не моя выдумка, а экспертиза опытного тренера биглей (25 лет опыта).

Экспертиза опытного тренера, даже с 25-летним стажем - не истина в последней инстанции.
Очень советую почитать книги специалистов по поведению и воспитанию животных (Джин Доналдсон, Патрисия МакКоннелл, Йен Данбар, Стэнли Корен, Тюрид Ругас) - они наверняка переведены на русский, в интернете можно все найти.
Вот они совсем другие основы воспитания предлагают

45

AnnPoly написал(а):

Фигня не фигня, а на нашем собакине, когда он был щенком, отлично сработало. Кроме того, это не моя выдумка, а экспертиза опытного тренера биглей (25 лет опыта). Это основы, с которых надо начинать свой путь к вожаку.

Запросто могли помочь, разумеется. Но помогли не потому что вы доказали свою власть как вожака возлежа на возвышенности, а потому что не пустили собаку туда, куда не хотели пустить.
Установили границу. Правила.

Вожак лежит там, где ему удобно сейчас. Будет удобно греться на солнышке на возвышенности- будет лежать там. Не захочет - уйдет внизину в тенек. Меньше всего в НОРМАЛЬНОЙ стае вожак думает как бы не уронить свой статус неправильным проведением..

Тоже самое с выходом первым в двери.  Вожак идёт там , где хочет или где сейчас это в интересах стаи. Может первым, может последним, а может и посередине.
Вы настаивали на том, чтобы выходить первой. Установили границу. Правила.

Поймите, что роль вожака определяется не тем какие именно правила установлены, а тем, что они есть.
Хоть два раза ку делать при встрече, это правило будет, не суть.

Это важно понимать.
Если собака в принципе привыкла тащиться за вами по пятам, не интересуется кровать, и не особо спешит жрать, то для нее и нет никаких этих правил установленных вожаком.
Это как решить,что мой статус  повысится  если запретить собаке облаивать синих овечек.
А она не то, что их облаивать не собиралась, а и вообще не подозревает, что такие существуют.

Плюсом к этому вы учились ещё чему-то, утверждали себя как более умного, ловкого, интересного члена стаи. Вы зарабатывали авторитет самим фактом учебы. Учиться есть чему у мудрого и умного.

Это комплекс мер по повышению уважения собаки к вам и он должен быть индивидуальным в зависимости от желаний хозяина и особенностей собаки.

А у нас через одного считают, что если спит на кровати, выходит и кушает  первым,  то все он Альфач...

Отредактировано VaeV1ctis (22.11.2017 01:42:35)

46

VaeV1ctis написал(а):

Если он позволяет себе толкать вас, царапать и прочее, требуя еды, то он не знает кто тут главный.
Точнее знает, что главный он.

пускай знает или не знает..самое главное все счастливы и не забивают себе голову главный не главный..))))

47

Алеххх777 написал(а):

пускай знает или не знает..самое главное все счастливы и не забивают себе голову главный не главный..))))

Ну, если вас устраивает такое поведение, то ради бога. Ваше право)

48

VaeV1ctis написал(а):

Если он позволяет себе толкать вас, царапать и прочее, требуя еды, то он не знает кто тут главный.
Точнее знает, что главный он.

Да причем тут "главный"? Сами же только что выше все правильно разложили: собака ведет себя так, как ей позволено. Бигль толкается под локоть и шкрябает по коленке не потому что он считает себя главным, а потому что ему хочется хозяйской еды, потому что хозяев такое поведение бигля не раздражает, а может быть, и забавляет

49

Tasha написал(а):

Да причем тут "главный"? Сами же только что выше все правильно разложили: собака ведет себя так, как ей позволено. Бигль толкается под локоть и шкрябает по коленке не потому что он считает себя главным, а потому что ему хочется хозяйской еды, потому что хозяев такое поведение бигля не раздражает, а может быть, и забавляет

Согласна полностью)
Перечитала селя в цитате и вижу.
Так получилось, что я про себя знаю, что имела ввиду, но по тому как я выразилась выходит смысл совершенно другой)

50

:)

51

А я думаю , умные или продвинутые бигли обладают воздействием на хозяев..мысленно..частенько чаёвничаю у телевизора..лежат  спокойно ноль внимания и шевеления...собираю всё (посуду и тд) уношу на кухню , а булочные изделия частенько забываю убрать...за 1 сек всё съедается и делает в основном одна и тажа дама.. :dontknow: естественно про их проделки я помню..но частенько ЗАБЫВАЮ... :dontknow:

52

Vlad21, Признайся, ведь тебе (в глубине души ;) ) нравятся ее проделки. Наверняка нарочно оставляешь трофей - пусть девочка порадуется!!!  :D

53

Vlad21, может, уборку стоит начинать с булочек? :D

54

Tasha написал(а):

Vlad21, Признайся, ведь тебе (в глубине души  ) нравятся ее проделки. Наверняка нарочно оставляешь трофей - пусть девочка порадуется!!!

Не поверите НЕТ специально не оставляю..просто хлебные изделия лежат немного в другом месте не перед глазами ..моими..ну если съедают.. я их (соб)уж за это не наказываю...сам ЛОПУХНУЛСЯ.. :dontknow:

Веснуля написал(а):

может, уборку стоит начинать с булочек?

Как с них начинать..если я про них ЗАБЫВАЮ..не всегда правда ..но бывает..

Вот ещё пример у знакомых , настряпали трубочек с вареньем , убрали на сервант или как там ..чтоб собаку не смущали..бигль уселась напротив и стала смотреть на них(трубочки) пристально и долго..
одна трубочка не ВЫДЕРЖАЛА и упала..на пол ..(трубочки лежали горкой)..биглюша конечно её съела .. :dontknow:

55

Vlad21 написал(а):

одна трубочка не ВЫДЕРЖАЛА и упала..на пол ..

:cool: Да уж, никто и ничто не выдержит молящий биглевзгляд!!!  :D

56

Vlad21 написал(а):

одна трубочка не ВЫДЕРЖАЛА

:D  :D  :D
Чар бы прошёл курс обучения у той собаки!

57

Tasha написал(а):

хозяев такое поведение бигля не раздражает, а может быть, и забавляет

именно))

58

Vlad21 написал(а):

Как с них начинать..если я про них ЗАБЫВАЮ..не всегда правда ..но бывает..

Сегодня опять умудрились хлеб съесть...ну вот КАК ЭТО НАЗВАТЬ..хотя я знаю об этом , но частенько у них ЭТО получается.. :dontknow:  :flag:

59

Vlad21 написал(а):

КАК ЭТО НАЗВАТЬ

склероз у хозяина :crazyfun:

60

Екатерина Кудряшова написал(а):

склероз у хозяина

Вряд-ли , а вот то , что УБАЮКИВАЮТ...УСЫПЛЯЮТ внимание 99 процентов...лежат не шевелятся как буд-то их нет..это ведь НЕ СПРОСТА..моментально у них проходит сон.. если я ушёл на кухню...скажите случайно..вряд-ли, сами попробуйте есть в комнате и чтоб ваши собы лежали не шевелясь..пока вы едите или чай пьёте... :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Попрошайка. Нужен совет.