Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Кашляет когда гуляет !!!


Кашляет когда гуляет !!!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем здравствуйте !
Теперь я один из вас ! У меня появился бигленок =) Вот суть до дела , 11.12.2016 мы приехали домой (щенок родился 15.09.2016) и вечерком решили прогуляться , на улице начался какой-то странный кашель, он как будто пытается выплюнуть что-то , вообщем перепугались мы пришли домой , дома ничего ни намека , энергия столбом бегаем веселимся, вчера опять вышли погулять и снова кашляем , и сегодня тоже самое , дома все в норме.
Мои личные предположения связаны с тем, что на улице холодно (-9, -12) и возможно он не привык ещё к ошейнику , хотя ошейник совсем расслаблен не жмет, и поводком мы не тянем его.
Скажите куда смотреть, может было подобное у кого либо ? Если необходимо идти к ветеринару, это и так понятно, от подобных ответов толку нет ...

2

Obi-Wan Kenobi, откуда ваш щеночек? у него есть все положенные прививки?

3

Вжикуня написал(а):

Obi-Wan Kenobi, откуда ваш щеночек? у него есть все положенные прививки?

Да нам дали все документы , ветпаспорт и все прививки в соответствии с возрастом там есть ...
Брали в питомнике

4

почитать про кашель можно эти темы..но всё равно всё индивидуально, бывает так называемый "питомниковый кашель"
И снова кашель!!!
Кашель у бигля

5

Obi-Wan Kenobi написал(а):

Брали в питомнике

в каком? не хочу пугать, но просто бывают нехорошие питомники и больные щенки

6

Вжикуня написал(а):

в каком? не хочу пугать, но просто бывают нехорошие питомники и больные щенки

щенки-москва.рф , вот на этом сайте , а за щенком ездили в город Пушкино

7

Obi-Wan Kenobi написал(а):

щенки-москва.рф , вот на этом сайте ,

о господи...сходите к врачу
к сожалению этот питомник в списках недобросовестных
Сайт Щенки-Москва.рф он же питомник "Клуб редких пород"

8

Вжикуня написал(а):

о господи...сходите к врачу
к сожалению этот питомник в списках недобросовестных
Сайт Щенки-Москва.рф он же питомник "Клуб редких пород"

Спасибо пойдем к врачу ! может оно и к лучшему , мы забрали его из недобросовестных рук и теперь у него все будет хорошо !!!
А какие самые опасные вещи связанные с кашлем могут быть ?

9

Obi-Wan Kenobi написал(а):

А какие самые опасные вещи связанные с кашлем могут быть ?

понимаете, малыши очень быстро теряют силы, а в нехороших местах и прививок может на самом деле не быть, к сожалению и такое бывает, просто наклейки клеят и печать сами. Может глисты, может инфекция, покажите щеночка врачу, возможно анализы какие то...Надеюсь ничего страшного. Но в данном случае лучше перебдеть  :unsure:

Отредактировано Вжикуня (13.12.2016 13:01:04)

10

Вжикуня написал(а):

понимаете, малыши очень быстро теряют силы, а в нехороших местах и прививок может на самом деле не быть, к сожалению и такое бывает, просто наклейки клеят и печать сами. Может глисты, может инфекция, покажите щеночка врачу, возможно анализы какие то...Надеюсь ничего страшного.

Вас понял Спасибо!

11

Вжикуня написал(а):

понимаете, малыши очень быстро теряют силы, а в нехороших местах и прививок может на самом деле не быть, к сожалению и такое бывает, просто наклейки клеят и печать сами. Может глисты, может инфекция, покажите щеночка врачу, возможно анализы какие то...Надеюсь ничего страшного. Но в данном случае лучше перебдеть 

Отредактировано Вжикуня (Сегодня 10:01:04)

Скажите, а вы не могли бы дать совет в какую лучше ветклинику обратиться ? у меня возле дома многовато , живу недалеко от ВДНХ , Бабушкинская ... может в моем районе что то есть ?

12

Obi-Wan Kenobi написал(а):

а вы не могли бы дать совет в какую лучше ветклинику обратиться

я нет, мы на другом конце Москвы живём, ну поспрашайте у местных собачников или тут темку откройте с вопросом.
http://www.pets-life.ru/clinics/

13

Obi-Wan Kenobi, если у вас какие-нибудь вести от ветеринара? Как здоровье Вашего малыша??

14

Sashulya написал(а):

Obi-Wan Kenobi, если у вас какие-нибудь вести от ветеринара? Как здоровье Вашего малыша??

Мы пока не ходили , в выходные пойдем , но все в том же духе продолжается , дома и на улице бегает веселится , энергии просто море , ни каких намеков ни на что , но вот на улице иногда кашляет не сразу , немного по бегает и раза три за пол часа покашляет,  я ему нос с моськой рукой прижимаю и все проходит , странно ...

15

У биглей бывает обратное чихание, но никогда не слышала что бы оно на улице было и больше нигде. Но это не похоже на кашель, больше на хрюканье или что то будто застряло в носоглотке. Купируется такой приступ именно закрыванием носа, выглядит вот так, не похоже?
https://youtu.be/P1rbSj2y6RU

Вот тут еще пост 13, похоже как у вас
Чихаем часто...

Отредактировано Вжикуня (15.12.2016 21:57:20)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Кашляет когда гуляет !!!