Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как наказывать бигля?

Сообщений 41 страница 60 из 61

1

Всем привет. Сорри, если такая уже тема есть, но я не нашла(((  Сейчас пришли с прогулки. Я пошла мыть руки, а она залезла на стол и сожрала миску кремчиза для торта. Я конечно отшлепала по попе, по носу, поругала. Миску убрала, косяк мой. Нефиг было оставлять))) прошло 2 минуты и она уже при мне снова лезет на стол (на пустой), я не выдержала и закинула ее в клетку для наказания. Может ли вообще клетка быть наказанием? Она в ней спит ночью и днем, когда дома никого)) но это редко. Я понимаю, что щенок требует внимания (почти 7 мес ей), и я должна его уделить ей, но именно сегодня у меня очень много работы и я плохо себя чувствую(((( так что сегодняшний максимум это 4 прогулки, еда и дрессировка. А как вообще ругать биглей? Я знаю, что они проказники. Стащить тряпку или носок это вообще ерунда, хотя чаще всего это бывает не во время. А вот жрать елку, землю и разбивать посуду это уже так себе забава. Но я стараюсь всегда следить за ней. И еще вопрос про клетку, когда у меня оооочень ответственный момент в работе, напрмер я собираю трехъярусный торт (я кондитер), а бигля прыгает рядом), я могу ее закрыть на несколько минут?

41

Когда завели маленькукю, я тоже долго не хотела покупать клетку. но каждый приход домой это ругань собаки. А хотелось радостных встреч и поцелуев. Теперь клетка это домик, а встречи с поцелуями и обнимашками.

42

никогда мой бигль не украдет ничего со стола... при этом без разницы: где этот стол и что на нем лежит... я могу даже в деревне на улице спокойно оставить мясо на столе и уйти в дом - знаю что Буси в лучшем случае только понюхает, ну может лизнет-)) как то так с детства воспиталось, что на всю еду которая принадлежит мне наложено табу-) даже когда я готовлю и нечаянно что-то уроню на пол - она никогда не схватит без разрешения. А вот младшая - цвергпинчер абсолютно противоположный зверь в этом отношении... и украсть со стола не побоится, и моментально сожрать с пола не побрезгует. И если биглю в свое время хватало только грозного окрика на запрещение, то младшую и ругали, и по попе газетой лупили, и игнорили.. бесполезно! знает что попадет в немилость, но продолжает... не далее как в эти выходные при резком заходе в дом с улицы наблюдала картину: цверг на кухне со стола жрет шашлык из тарелки, забравшись на диванчик, а бигль сидит внизу и с брылей капают слюни-) вот и скажите мне после этого, что страшнее бигля зверя нет-) и это я еще не рассказываю про огроменную разницу их поведения в машине, прыгания на диваны и кровати, реагирования на команды. Если бигль - это само послушание и деликатность, то цверг - сумасбродность и своеволие.. единственно что спасает от вечной опалы - ласковая как кошка, бигль точно не умеет так ластиться, целоваться и обниматься-)

43

starling написал(а):

Если бигль - это само послушание и деликатность, то цверг - сумасбродность и своеволие.. единственно что спасает от вечной опалы - ласковая как кошка, бигль точно не умеет так ластиться, целоваться и обниматься-)

вот это да!!! o.O  Браво!!! все-таки от характера собаки все зависит.. Вот как раз на счет пообниматься и поцеловаться моя бигля никогда не упустит, зайка моя)) :blush:

44

Это как с детьми, главное суметь объяснить  :D

45

Uliya85 написал(а):

Это как с детьми, главное суметь объяснить

что форум  породный  НЕ ПОМОЙКА

46

Нам наказания сложно даются((( инструктор советовал резко по морде шлепать, чтоб вырабатывались соответствующие инстинкты. Но как- то у нас этот способ не работает. Щенок (4 мес) только злиться начинает, лает в ответку... Сегодня у нас с ней так целый конфликт вышел.
Да вообще строить общение с собакой "кнутом" не самый приятный для обеих сторон вариант...
Но простое отвлечение внимания тоже не работает.

Иногда у нее бывает такое настроение, что простое Нельзя грозоное уже помогает, а иногда даже и не слышит...

В общем никак не найду подход к собаке((

47

Linda _ написал(а):

инструктор советовал резко по морде шлепать, чтоб вырабатывались соответствующие инстинкты. Но как- то у нас этот способ не работает. Щенок (4 мес) только злиться начинает, лает в ответку...

Бегите от инструктора ((
Щенок рычит и лает в ответ...да он жизнь свою защищает!
Вы его шлёпаете по морде, наказываете... А вы объяснили щенку как нужно себя вести?
Показывая чего нельзя, почему-то все забывают показывать, а чего можно то?
Иногда не слышит? Так то ж дитя неразумное, с головой уходит в занятие и действительно не слышит
Отвлечение не работает? Ну значит отвлекает чем-то не очень интересным. А хвалить не забываете, когда делает то, что вы ему предлагаете?

48

А хвалить не забываете, когда делает то, что вы ему предлагаете?

Конечно хвалим, и ласкаем, и вкусняху. Все, что делается правильно всегда вызывает бурную радость и похвалу от нас.

Отвлечение не работает? Ну значит отвлекает чем-то не очень интересным

Отвлекаю интересным и собака отвлекается, вот только это не мешает повторять ей ту же каверзу снова и снова.

Бегите от инструктора ((

Я сама уже так подумала. Но он столько убедительно говорил, что все мои гуманные методы не будут работать с собакой...

49

Щенок рычит и лает в ответ...да он жизнь свою защищает!

Больно то ей в общем-то никто не делал... Просто несильный шлепок...

50

Linda _ написал(а):

Больно то ей в общем-то никто не делал... Просто несильный шлепок...

Дело не в боли, а в непонимании. Лупят непойми за что, неадекватные какие-то, нужно показать кто тут страшный пёс, чтоб отстали, пока поздно не стало

51

Лупят непойми за что, неадекватные какие-то, нужно показать кто тут страшный пёс, чтоб отстали, пока поздно не стало

Я так примерно ее реакцию и поняла)

Где б вот только найти инструктора без таких методов...

52

Kate-s  общепризнанный воспитатель биглей тут))

53

Linda _ написал(а):

Нам наказания сложно даются((( инструктор советовал резко по морде шлепать, чтоб вырабатывались соответствующие инстинкты. Но как- то у нас этот способ не работает. Щенок (4 мес) только злиться начинает, лает в ответку... Сегодня у нас с ней так целый конфликт вышел.
Да вообще строить общение с собакой "кнутом" не самый приятный для обеих сторон вариант...

Я бы поменяла инструктора(((

54

VaeV1ctis написал(а):

Бегите от инструктора ((
Щенок рычит и лает в ответ...да он жизнь свою защищает!
Вы его шлёпаете по морде, наказываете... А вы объяснили щенку как нужно себя вести?

+100500

55

Linda _ написал(а):

Где б вот только найти инструктора без таких методов...

вот ваше спасение. Тем более вы в Москве. Чем раньше начнете, тем меньше будет проблем дальше

56

Щелкнуть по носу

57

Наказывая бигля, подавляя его, вы показываете, что у вас нет реальной власти, за исключением силы или запугивания.

58

Karinna, щеночки родились? Набираете сообщения?

59

Здравствуйте. Я считаю что вам не советуется закрывать собаку в местах которых она бывает и вообще закрывать её. ведь собачёнок ещё небольшой  :rolleyes: и оставить его в одиночестве не выход. Вот например я очень строгим голосом начинаю говорить что то по типу Бонди что ты наделал, ая-яй и слегка (касаясь) газеткой которая у меня лежит в каждой комнате пошлёпываю по попке и он потом отходит и чуть поскуливает и тогда я его прощаю, гладя его.

60

Я тоже не приветствую закрывать собачку. Все-таки строгий "выговор" для меня лучший вариант.