Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Отдам бигля в добрые руки » Отдам в добрые руки щенка 3 месяца (Москва)


Отдам в добрые руки щенка 3 месяца (Москва)

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

Я вот реально перемещаясь по магазину и видя телегу с детьми, заваленных детскими товарами, понимаю, что не потяну. Не говоря про образование и одежду. Поэтому оставляю пока эту затею

Пилот Пиркс написал(а):

топ-менеджерам Газпрома

  :D

42

Пилот Пиркс написал(а):

А если серьезно - то многие люди абсолютно не способны откладывать ежемесячно определенную сумму на ....... (пенсию, квартиру, отдых на островах, новый гарнитур и так далее - нужное вставить))))))))))))))), хотя вроде бы и могли бы финансово себе позволить..........

Когда у меня покупатели щенков просили рассрочку, я говорила, что мы живем в России, и у нас друзья всегда займут денег хорошему человеку. И именно хорошего человека я ищу в хозяева нашему щенку ;)
Я сама такой человек, что если чего-то захотела, то мне очень сложно ждать, хочу "прям щас". Лет 5 назад очень понравился один щенок добермана. Стоил он 45 тыс., а денег у меня отложенных не было совсем. 1 час понадобился, чтобы получить согласие от нескольких друзей занять мне по 5-15 тыс, чтобы в сумме набралось 45 тыс. Щенка я тогда не купила (т.к. заболел мой бигль Винюша). Но деньги начала на покупку откладывать. И когда снова увидела щенка, который мне понравился, нужная сумма уже была у меня накоплена, хоть стоил он и дороже первого.

43

Ребята..вот я хочу машину "Бугатти" или как там , но денег пока нет..и очень хочется ТАКУЮ..но поразмыслив..прихожу к мысли , что если даже ПОДАРЯТ..не потяну..(страховку..налог..обслуживание)....и тд

44

Vlad21 написал(а):

Ребята..вот я хочу машину "Бугатти" или как там , но денег пока нет..и очень хочется ТАКУЮ..но поразмыслив..прихожу к мысли , что если даже ПОДАРЯТ..не потяну..(страховку..налог..обслуживание)....и тд

Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но... не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!

"Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика"
:flag:

Отредактировано Вереск Жанна (05.01.2017 15:54:44)

45

Вереск Жанна написал(а):

"Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика"

А меня больше всего интересует где же сейчас все таки щенок!

А "был ли мальчик???"

46

Nastuxxa написал(а):

Я вот реально перемещаясь по магазину и видя телегу с детьми, заваленных детскими товарами, понимаю, что не потяну. Не говоря про образование и одежду. Поэтому оставляю пока эту затею

А вот это очень зря.............Реально и гарантированно потянуть их образование со здравоохранением и одеждой могут только министры и эти самые топ-менеджеры.......Но и то - не факт! А ну как посадят? :playful: К тому же подтверждено, что ответственных людей наличие отпрысков крайне подстегивает к самообразованию, поиску новых заработков  и тому подобному. Кстати и на себе проверено :D Так что надо рисковать))))))))))))))))))))А вдруг как пенсию ВООБЩЕ отменят ?????? :playful:

47

Вереск Жанна написал(а):

Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но... не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!

ШИКАРНЫЙ тост..
:cool:  :cool:  :cool:

48

Vlad21 написал(а):

Ребята..вот я хочу машину "Бугатти" или как там , но денег пока нет..и очень хочется ТАКУЮ..но поразмыслив..прихожу к мысли , что если даже ПОДАРЯТ..не потяну..(страховку..налог..обслуживание)....и тд

Мне кажется, есть разница между бугатти и биглем, сопоставляйте хотя бы материально сопоставимые вещи. Айфон, средняя по качеству шуба, кухонный гарнитур или поездка на одного в 3х звездочный отель в Турции, возможно. А новенький бугатти, как минимум 100 000 км гарантия, а это уже в среднем 3 года пользования. Лей бензин, да масло меняй, потянете.
Понятно, что все хотят бесплатно. Но ведь и заводчик, не объясняет ценообразование. Словами выкормить и вырастить, объясняется все! А качество продаваемой собаки, видно только профессионалу-заводчику, да и то спустя время. Люди хотят дешевле и Вы Vlad21, не исключение. Когда цена на товары вашего потребления растет, вряд ли вы радуетесь. Тем более, предполагая его себестоимость. Другой вопрос, что в данном случае, с биглями-Вы продавец. А продавец, всегда хочет больше, чем покупатель. Не зря же есть поговорка- на рынке два дурака, один продает, другой покупает. Вот если бы качество щенков, честно определялось заводчиком, как пет, шоу,брид-класс, было бы понятно, за что деньги. Не стоит лукавить, наши заводчики на это не пойдут, кто же будет удешевлять стабильно рабочую прибыль. А хотеть бугатти, вам никто не мешает, напротив, похвальное желание, как впрочем и желание бесплатно получить бигля. Только вот бигля получить реальней, чем бугатти.

49

Nastuxxa написал(а):

Плюс я написала средняя - если вдруг ветеринар - а он здесь и сейчас нужен, не в следующем месяце и не через 2. Первичный прием у ветеринара 800-1200. только прием. За то, что вы обратились. Этот месяц за 10 перевалит.

Ну зачем говорить об этом как о стопроцентном факте? Лично у меня 2 собаки, и ветеринарные услуги я оплачивал только за ежегодные вакцинации. А в целом повторюсь, бигль собака здоровая. А форс- мажор может случится не только с собакой, если вы по 10 тыров еще и на себя откладываете и на членов семьи, То на 4ых, мама, папа, я, собака-40 тыров получается. Правильно, что детей не хотите, 50 откладывать-уже, наверное, слишком.)))
В Питере, ну по крайней мере в Красносельском районе, первичный прием стоит 350-500 рублей. Вакцинация, при условии постоянной регистрации-бесплатно!!! Противоглистные препараты-80-300 рублей, антиклещевые от 100 самые простые, до Бравекто 1200, но это сезонные вещи и разом за месяц, за 10ку не перевалит. Корм 350 грамм дневная норма, 1850 мне обходится 8ми кг-й мешок, на одного хватает на 3,5 недели.
Потому, странно говорить, о том, потянет ли человек, чисто из материальных соображений. Куда важнее психологическая подготовленность к собаке, ответственность и терпение.

50

Пилот Пиркс написал(а):

подстегивает к самообразованию, поиску новых заработков  и тому подобному.

что правда, то правда. С появлением собаки у меня много чего в жизни поменялось :) Не бесплатно, конечно, но стимулирует :)

51

Dr.Lekter написал(а):

А новенький бугатти, как минимум 100 000 км гарантия, а это уже в среднем 3 года пользования. Лей бензин, да масло меняй, потянете.

Гыыыы..............На новеньком бугатти хорошо в Европе, ну кое-где в Москве можно проехать......и все :playful: Дальше Россия-матушка для бугаттей не приспособлена - до ближайшей выбоины в лучшем случае. Так что мечтать о бугатти - это уже в корне неверный подход.

Dr.Lekter написал(а):

Мне кажется, есть разница между бугатти и биглем, сопоставляйте хотя бы материально сопоставимые вещи. Айфон, средняя по качеству шуба, кухонный гарнитур или поездка на одного в 3х звездочный отель в Турции, возможно

Вот-вот! Так и должна выглядеть мечта - я с айфоном, в средней по качеству шубе (в июле месяце), прусь в Турцию с биглем отдыхать в трехзвездочном отеле со своим кухонным гарнитуром! :D

52

Пилот Пиркс написал(а):

Вот-вот! Так и должна выглядеть мечта - я с айфоном, в средней по качеству шубе (в июле месяце), прусь в Турцию с биглем отдыхать в трехзвездочном отеле со своим кухонным гарнитуром!

:rofl:  :rofl:  :rofl:
С кухонным то гарнитуром подмышкой уже и без бигля можно! :crazyfun:

53

Не,  ну а чо?  И с гарнитуром и с биглем удобнне,  бигля в шкафчик охранять шубу,  а сам на пляж. 
А если по сути.  Народ,  я смотрю на эти темы спереустройством и вот о чем думаю:  очень страшно,  что всеми подобными обсуждениями на форуме закрепляется убеждение,  что переустройство собаки - это что-то страшное,  безответственное,  стыд и позор какое.  Чего добьемся?  Что собак будут переустраивать где угодно,  но не здесь,  где больше шансов найти для них подходящие руки.
Мне как заводчку совершенно по барабану, почему мой щенок не может жить у своих новых хозяев.  Все,  что я думаю про его новых хозяев  - это мое личное дело.  Но мне не по барабану,  где в итоге окажется этот щенок.  Поэтому я всегда готова забрать своих "детей" назад.  Почему кому-то до щенков чужого разведения  дела больше,  чем заводчику?  Писано миллион раз:  проблемы с собакой, первый к кому обращаешься - это заводчик.
Далее - заводчик неизвестен или ушел в отказ,  бывает.  Давайте определим необходимый минимум информации о переустраиваемой собаке.  Пол,  возраст,  происхождение - где и когда куплен,  подарен или найден.  Обращались ли за помошью к заводчику? Условия переустройства. Мне кажется,  бесплатно отдавать можно только найденышей и только с обязательством вернуть прежним владельцам,  если они его ищут. 
Обязательное правило - доставку переустраиваемой собаки в другой регион всегда оплачивает новый хозяин.  Это хоть как-то сдержит любителей халявы.  Отчет о жизни собаки в новом доме - обязательное условие.  Как-то так в первом приближении. 
А мериться белизной крыльев и светоносностью нимбов мне кажется дело пустое.  Не по фиг судьба переустраиваемой собаки - помоги собаке найти новый дом.

54

olyyk написал(а):

очень страшно,  что всеми подобными обсуждениями на форуме закрепляется убеждение,  что переустройство собаки - это что-то страшное,  безответственное,  стыд и позор какое.

С одной стороны , вроде бы так.............Хотя нормальные ответственные люди понимают, что разные бывают ситуации - как говорится, нет безвыходных ситуаций - есть неприятные решения.
Но, честно скажу, последнее время создается (лично у меня) впечатление, что современные люди категорически не хотят справляться ни с какими сложностями и нести хоть какую-либо ответственность. Убеждение, что в переустройстве нет ничего страшного, безответственного и так далее - что это вполне рядовая и нормальная вещь - с моей точки зрения не менее вредное и порочное.  Это приведет к тому, что берущие щенка ИЗНАЧАЛЬНО будут ориентированы на то что если что-то будет не получатся и возникнут какие-либо трудности - то собаку можно переустраивать без малейших сомнений. И лучше даже без собственных усилий по переустройству - а спихнуть заводчику. Таким подходом мы только учим будущих владельцев полной безответственности.
И еще такой момент - до какого  возраста можно спихивать переустраиваемую собаку заводчику? Вот если собака мной продана двухмесячным щенком лет пять назад - и тут что случается у владельцев (аллергия, развод, рождение очередного ребенка, переезд) - насколько оправданно спихивание такой собаки заводчику? И почему заводчик, который не видел собаку столько лет должен проникнуться "родительскими чувствами" и взяться за ее переустройство, а хозяева с которыми была прожита большая часть жизни данной собаки могут спокойно самоустраниться, не испытывая ни малейших угрызений совести? Ибо ничего , мол, в таком поступке "страшного и безответственного" нет............................. :sceptic:

55

Безответственность лечится рублем, залог при резервировании щенка невозвратный. А про возраст - вижу примеры на фейсбуке, и понимаю,  что я не одна такая,  кто готов помочь своим щенкам вне зависимости от возраста.  С тем,  что безответствености в людях день ото дня больше,  согласна ((( но ни в чем не повинная собака от этого должна страдать в последнюю очередь. 
И потом,  речь не идет о том,  что отдать собаку - это просто и вообще фигня.  Речь о том,  что устраивать обсуждение моральных качеств владельцев в их темах - не стоит.  Собаку уже отдают,  так пусть ее отдают спокойно и не кому попало.

56

olyyk написал(а):

Безответственность лечится рублем, залог при резервировании щенка невозвратный.

Какое отношение имеет залог при резервировании к дальнейшему переустройству собаки? Особенно возрастной? :dontknow:

olyyk написал(а):

А мериться белизной крыльев и светоносностью нимбов мне кажется дело пустое.

olyyk написал(а):

вижу примеры на фейсбуке, и понимаю,  что я не одна такая,  кто готов помочь своим щенкам вне зависимости от возраста.

Ну вы уж извините, но данной фразой вы это самое и делаете - "меряние нимбов и крыльев" :D

olyyk написал(а):

Речь о том,  что устраивать обсуждение моральных качеств владельцев в их темах - не стоит.

С одной стороны вроде и верно........А с другой - иногда именно страх общественного неприятия и осуждения тех или иных поступков удерживает людей от их совершения..........

57

Dr.Lekter написал(а):

честно определялось заводчиком, как пет, шоу,брид-класс,

Многие заводчики честно определяются и цены на щенков разные.

Dr.Lekter написал(а):

ветеринарные услуги я оплачивал только за ежегодные вакцинации. А в целом повторюсь, бигль собака здоровая.

Я тоже 9,5 лет тратилась только на прививки, зато за последний год, улетело столько денег на лечение стареющей, заболевшей собаки и к сожалению не помогло...

58

Пилот Пиркс,  это не про крылья,  а про статистику,  по моим наблюдениям,  заводчиков,  которым небезразличны их выпускники явно не исчезающее меньшинство. 
Опять же,  сколько щенков возвращается домой почти сразу,  мы по форуму не отследим.  С моими отказниками наигрались за неделю в обоих случаях.  Невозвратный залог - хороший аргумент подумать и прикинуть все ДО.  Возрастных же собак по моим наблюдениям отдают не так часто,  как малышей.
Что до страха обсуждения,  то в данном случае - это дополнительная мотивация искать новый дом собаке где угодно,  но не на форуме.

59

olyyk написал(а):

это не про крылья,  а про статистику,  по моим наблюдениям,  заводчиков,  которым небезразличны их выпускники явно не исчезающее меньшинство.

olyyk, статистика и "ваши наблюдения" - это все-таки две весьма разные вещи.  :D Далее - не так давно обсуждалась тема переустройства заводчиками взрослых собак, в том числе - отрожавших свое сук. Если уж заводчик переустраивает свою суку, прожившую с ним много лет и родившую не один помет - то , конечно, ему абсолютно "небезразличны его выпускники". Причем, как можно сделать вывод, это практикуется многими заводчиками и считается вполне нормальным и укладывающимся в рамки "общечеловеческой морали" :(

olyyk написал(а):

Опять же,  сколько щенков возвращается домой почти сразу,  мы по форуму не отследим.  С моими отказниками наигрались за неделю в обоих случаях.

Выскажу свою точку зрения - когда щенка возвращают назад очень быстро - через день, неделю - то это чаще всего недостаточная работа заводчика (продавца) с покупателем. Это говорит о том, что покупатель был абсолютно не подготовлен и не готов к проблемам, которые могут возникнуть. И чаще всего (я не имею в виду ваших отказников - потому как не знаю ни причин возврата, ни того насколько вы предварительно общаетесь с покупателями) это получается именно потому, что покупателю недостаточно четко объяснили какой геморрой на свою голову он приобретает и что его ждет. Плохо отговаривали, одним словом.........А сложностей с биглями действительно много и не всем эта порода "показана".

olyyk написал(а):

Невозвратный залог - хороший аргумент подумать и прикинуть все ДО.

Так-то оно так........Но почему-то не очень работает :sceptic:

olyyk написал(а):

Что до страха обсуждения,  то в данном случае - это дополнительная мотивация искать новый дом собаке где угодно,  но не на форуме.

Смею заметить, что не только на форуме могут обсудить те или иные поступки. Мы же не воруем там, где нет видеокамер :D

60

Дениза Анна написал(а):

Многие заводчики честно определяются и цены на щенков разные.

Честно говоря, я только единожды видел продажу щенков Пет, у Михневич Екатерины. В России у большинства заводчиков дела обстоят немного иначе. Что поделать, экономическая ситуация заставляет быть деловым человеком)))

Дениза Анна написал(а):

Я тоже 9,5 лет тратилась только на прививки, зато за последний год, улетело столько денег на лечение стареющей, заболевшей собаки и к сожалению не помогло...

Старость не радость, я сожалею о вашей потере. И это безусловно тоска.

olyyk написал(а):

заводчиков,  которым небезразличны их выпускники явно не исчезающее меньшинство. 
Опять же,  сколько щенков возвращается домой почти сразу,  мы по форуму не отследим.

А вы ведете статистику? Вам действительно интересно? Ладно я любитель посчитать чужие деньги, но Вы?))

Проблема возврата и переустройства-это такая вещь, которая будет существовать всегда, если уж близкие и родные нам люди не всегда могут оправдать наши ожидания, чего ждать от посторонних. И дело, на мой взгляд даже не в безответственности. Просто многие, заводя собаку, ожидают не совсем то, что получают, либо не готовы к последствиям. И опять же, разве заводчик в этом виноват?) Тут и полиграф не поможет. А когда возвращают быстро, единственное чем может помочь заводчик, вернуть горе-покупателю хотя бы часть денег. И проявив деловую хватку еще раз продать щенка. Любой труд должен оплачиваться, поэтому повторная продажа-нормальная компенсация всей суеты.

olyyk написал(а):

Что до страха обсуждения,  то в данном случае - это дополнительная мотивация искать новый дом собаке где угодно,  но не на форуме.

Желание отдать собаку, наверное такое же сильное, как и приобрести, так если не отговорили взять, отговорить отдать, так же не получится. Обсуждай мы, не обсуждай-все одно..))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Отдам бигля в добрые руки » Отдам в добрые руки щенка 3 месяца (Москва)