Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Отдам бигля в добрые руки » Отдам в добрые руки щенка 3 месяца (Москва)


Отдам в добрые руки щенка 3 месяца (Москва)

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Пилот Пиркс написал(а):

статистика и "ваши наблюдения" - это все-таки две весьма разные вещи.

Это смотря где и что наблюдать

Dr.Lekter написал(а):

А вы ведете статистику?

Мне симпатичнее метод Шерлока Холмса - наблюдать и делать выводы. Но сроки ведущихся наблюдений и количество наблюдаемых позволяет говорить о собранной статистике, пусть даже личной  :yep:
Я против каких-либо обсуждений в темах об пересустройства. Максимум - вопросы уточняющие необходимые факты. Перетереть кости и гневно осудить - если уж не терпится - на мой взгляд уместнее в других темах. На этом у меня все  :mybb:

Отредактировано olyyk (06.01.2017 20:46:21)

62

olyyk написал(а):

я смотрю на эти темы спереустройством и вот о чем думаю:  очень страшно,  что всеми подобными обсуждениями на форуме закрепляется убеждение,  что переустройство собаки - это что-то страшное,  безответственное,  стыд и позор какое.  Чего добьемся?  Что собак будут переустраивать где угодно,  но не здесь,  где больше шансов найти для них подходящие руки.

А мне вот со стороны кажется совсем противоположное.
Человек выступает на форуме с темой о переустройстве, объясняет свое решение или неожиданно возникшей аллергией, или честным признанием, что ошибся с породой, не справился. И тут со всех сторон начинают уговаривать, мол, подумай, не торопись, все не так плохо, может исправиться...
Я считаю, это неправильно. Зачем отговаривать? Раз такая тема возникла, не будет у них никакого хэппи-энда, и чем раньше собака уйдет в другую жизнь, тем лучше.

63

Tasha написал(а):

Я считаю, это неправильно. Зачем отговаривать? Раз такая тема возникла, не будет у них никакого хэппи-энда, и чем раньше собака уйдет в другую жизнь, тем лучше.

+ много

64

Dr.Lekter написал(а):

В Питере, ну по крайней мере в Красносельском районе, первичный прием стоит 350-500 рублей. Вакцинация, при условии постоянной регистрации-бесплатно!!! Противоглистные препараты-80-300 рублей, антиклещевые от 100 самые простые, до Бравекто 1200, но это сезонные вещи и разом за месяц, за 10ку не перевалит. Корм 350 грамм дневная норма, 1850 мне обходится 8ми кг-й мешок, на одного хватает на 3,5 недели.

Москва: первичный прием на госветстанции - 800 руб. вакцинация в апреле там же 970 (бесплатно только когда плановый выезд в красный уголок в мае и то только бешенство - но нам это поздно, мы февральские), справка на Мир обошлась в 571. противоглистные нормальные - 480, вот только брала прококс, 450 - мильбельмакс. антиклещевые - 450-670 - пипетка на 3 недели. корм - пакет 6 кг напрямую у поставщика с питомниковой 20% скидкой - 1950. И то с 1 ноября они значительно снизили цену, до этого он же был 2425. Набор вкусняшек - 700-800 руб (на месяц), 1 поездка на метро/ТАТ - 55 руб. Не пишу сюда всякие кефирчики, творожки и августовскую кукурузу - это конечно уже баловство, хоть и сезонное, ну обожает, что поделать  :crazyfun:
Я не просто так это пишу. Хорошо, что у вас все отлично складывается со здоровьем - желаю всем такого. Но вот к примеру я за первые 2 недели пребывания щенка в доме потратила еще 12 т.р. ( не по вине заводчика, во столько нам вылилась адаптация к смене корма, обычное расстройство ЖКТ на первый взгляд, но чтобы исключить короновирусы, энтериты и прочее, опасные для жизни щенка - пришлось выложится на диагностику, а она как вы знаете - самое дорогое в лечении). Радовалась, когда диагноз не подтверждался, но щенок как лил слизь с кровью - так и лил. "Обычное" расстройство закончилось капельницей. Один врач не справляется, отправляет к другому - а там тоже первичный прием. Вот и выкладывай откуда хочешь. Трахеобронхит обошелся в 3500. Больше, слава всевышнему, ничем не болели.
Не исключено, сколько кормов придется в холостую покупать пока найдется подходящий, если попадется щенок-аллергик.
Лучше уж пусть деньги останутся на те же вкусняшки, нежели им будет неоткуда браться. Тем более, мы люди - всегда найдем куда потратить  :flag:

65

olyyk написал(а):

Что до страха обсуждения,  то в данном случае - это дополнительная мотивация искать новый дом собаке где угодно,  но не на форуме.

В данной теме по теме был лишь совет в первую очередь обратится к заводчику, но если он в отказ - тогда хотя бы не даром. А все остальное пошло после слов "любители халявы".  И понеслось.
К тому же Вы же как заводчик, понимаете, к кому может попасть бесплатно щенок 3 месяцев, если это не ваш друг или знакомый? Правильно, к тому, кто через неделю его продаст за своего. Иначе говоря, перекупщикам. Он то свое объявление точно не на этом форуме разместит.

66

Dr.Lekter написал(а):

Честно говоря, я только единожды видел продажу щенков Пет,

Некоторые называют их плембрак, или без перспективы для выставок и разведения. В любом случае их цена ниже, чем у перспективных для выставок.
С одной стороны хорошо, если с документами Пет мало продается - если их действительно нет, это хорошо. Плохо, когда Пет продают как шоу-класс.
Я не знаю Ваш опыт общения с заводчиками, но за этот год я видела и ни один раз подобные объявления.

67

Nastuxxa написал(а):

Некоторые называют их плембрак, или без перспективы для выставок и разведения

Nastuxxa, плембрак - это плембрак. Пэт-класс - это другое. Ну и насчет "перспективы выставок и разведения" - в месяц-полтора - это же какой глаз-алмаз должен быть у заводчика, чтобы эту самую перспективу в столь юном возрасте оценить :playful: Хотя есть асы у которых только что рожденный помет - все как ни есть сплошной шоу-класс :playful:

Отредактировано Пилот Пиркс (07.01.2017 15:20:02)

68

Nastuxxa написал(а):

С одной стороны хорошо, если с документами Пет мало продается - если их действительно нет, это хорошо

А что за документы Пэт? Насколько я знаю, в метрике только плембрак указывается или переосмотр и его причина. Никаких шоу, брэдов и пэтов - там нет. И почему хорошо если пэт-класса (самого массового по идее) мало. Все остальные сплошной брэд и шоу? Так не бывает :rofl: Чтобы был "большой спорт" - чемпионы и мастера - нужна и база в виде массового спорта :D

Отредактировано Пилот Пиркс (07.01.2017 15:24:13)

69

Пилот Пиркс написал(а):

А что за документы Пэт?

имею ввиду метрику щенка. Да, в моем понимании Пэт был именно плембрак или собака без документов. Соответственно, писав про малость пэта с доками (метрикой), имела ввиду количество плембрака.

Пилот Пиркс написал(а):

плембрак - это плембрак. Пэт-класс - это другое.

Еще раз поискала определения, вот что нашла (по материалам журнала "Шпиц" №7`10):
ПЭТ - это домашний любимец, который чаще бывает без документов. Это может быть щенок, имеющий дисквалифицирующие пороки (неправильный прикус, неполнозубость, крипторхизм, полустоячие ушки, брак в окрасе, незаросший родничок, заломы хвоста, иные анатомические дефекты). Все это не влияет на здоровье, поэтому щенок реализуется как пет-класс. Такие собаки не делают шоу-карьеры и не участвуют в разведении. Это просто красивая собака "для себя" от породистых родителей, но с недостатками, не мешающие ей прекрасно жить в семье. Или с незначительными проблемами, опять же.
Если у щенка вроде бы все хорошо, но заводчик считает, что у щенка недостаточно хорошая шерсть, слишком большие уши, слишком длинная узкая морда и т.д., то он вправе решить, что такая собака не должна участвовать в разведении, поэтому тоже продает ее как пет без документов. И это право заводчика, ведь щенок имеет его "имя;" - заводскую приставку.
Конкурентоспособная собака, которая стабильно получает на выставках оценку "отлично" и входит в расстановку на крупных выставках, имеет выставочный темперамент, "кураж", обычно называется собакой ШОУ-класса. Щенок, имеющий задатки вырасти подобной собакой называется "Шоу - перспективным".
Какого же щенка называют БРИД-классом? Это щенок, имеющий все породные признаки, обещающий получать на выставках оценки "отлично", и, естественно, не имеющий дисквалифицирующих пороков. Его крови интересны для разведения. Но он не обладает выставочным темпераментом, "куражом".

Пилот Пиркс написал(а):

чтобы эту самую перспективу в столь юном возрасте оценить

Перспектива - на то и перспектива - а не "Вот этот щенок 100% шоу-собака" Он лишь имеет перспективу ей стать. а там может либо стать, а может не стать. Об этом мы уже обсуждали в теме про переустройство. Немного вырежу, чтоб не повторяться:

Nastuxxa написал(а):

необходимо разделить понятия - шоу-перспектива и шоу-собака. Все щенки, что не плембрак (о чем делается отметка в метрике) - имеют шоу-перспективу. А вот станут ли они шоу-собакой - зависит от владельцев - будут ли они показывать ее на шоу, и собственно - самой собаки. Можно звездить в беби-щенках и вырасти средним биглем, а можно тихонечко расти, иногда быть непропорциональным, но в итоге так расцвести, что покорять ринг за рингом. Бывает и так, что собака с хорошими породными качествами так и сидит дома на диване, копает грядки на даче и знать ничего о рингах не знает точно так же, как и не знают о ней.

70

olyyk написал(а):

Давайте определим необходимый минимум информации о переустраиваемой собаке.  Пол,  возраст,  происхождение - где и когда куплен,  подарен или найден.

а и давайте. Только как? Вот возьмем это объявление. Кто, что и откуда, вообще неизвестно. раньше я отправляла сюда людей за щенком или за отказником. И была уверенна, что тут возьмут именно бигля. Сейчас этой гарантии нет. Кто хочет, создает объявление и вперед. Ни фото, ни кличек. Мне все равно кто поведется на этот сыр. Раз не дают полную информацию, значит есть что скрывать.

olyyk написал(а):

так пусть ее отдают спокойно

пусть. И не беспокойно тоже пусть

olyyk написал(а):

не кому попало.

а это кто будет регулировать? И на каком основании?

olyyk написал(а):

сколько щенков возвращается домой почти сразу,  мы по форуму не отследим.

а зачем эта слежка? Что она дает и кому?

71

Nastuxxa написал(а):

Да, в моем понимании Пэт был именно плембрак или собака без документов. Соответственно, писав про малость пэта с доками (метрикой), имела ввиду количество плембрака.

Nastuxxa, вот именно что в "вашем понимании". Тема про классы - шоу, брэд и пэт неоднократно обсуждалась в разных темах на форуме. Честно говоря, лениво искать и давать ссылки на собственно имеющиеся на Биглефоруме материалы - можете поискать самостоятельно при помощи поисковика.

Nastuxxa написал(а):

Еще раз поискала определения, вот что нашла (по материалам журнала "Шпиц" №7`10):

Ну что вам на это сказать......... :sceptic: Могу порекомендовать только еще раз изучить материалы Биглефорума о классах и пользоваться в дальнейшем несколько более компетентными журналами , чем "Шпиц" :D

72

Пилот Пиркс написал(а):

Ну что вам на это сказать.........  Могу порекомендовать только еще раз изучить материалы Биглефорума о классах и пользоваться в дальнейшем несколько более компетентными журналами , чем "Шпиц"

  :crazyfun:

Отредактировано Dr.Lekter (08.01.2017 17:05:01)

73

Здравствуйте!
Объявление актуально.

Размер компенсации и подробности по телефону 8 977 570 38 08
Долгое время делали все возможное,  пытались совместить щенка и ребенка, не получилось.
Просто физически не хватает времени на щенка.
Нам уже 5 месяцев и он требует очень много внимания.

Поэтому окончательно приняли решение отдать щенка в новую семью где ему будет лучше. Надеюсь на понимание.........


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Отдам бигля в добрые руки » Отдам в добрые руки щенка 3 месяца (Москва)