Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как кто относиться к переустройству собак


Как кто относиться к переустройству собак

Сообщений 21 страница 40 из 140

21

Реально так считаю. Старая собака привыкшая к определенному укладу, спокойно перенесет эти обстоятельства, 7 лет так жила. Вы забываете о том, что собака старая потенциально может иметь проблемы со здоровьем, которые так же лягут на новых владельцев. Моральные аспекты разведения-штука многогранная, и простому обывателю не понять. Заводчики видимо боги)))

22

Dr.Lekter, во первых, я думаю что если есть проблемы по здоровью, заводчик обязательно сообщит об этом потенциальным будующим владельцам. Да и любой будет понимать, что беря возрастную собаку, придется  вкладываться в ее здоровье рано или поздно. А во вторых, так же как Вы не понимаете как можно отдать собаку в таком возрасте, так же многие не помут Ваше мнение о том что лучше для собаки. В третьих... каждый сам для себя выбирает правильный путь, и этот путь не обязан нравиться всем окружающим. Всегда найдуться и те кто согласен и те кто категорически против. Я не пойму толк от Ваших постов? Чего Вы хотите добиться? Чтоб Наталью внесли в список "черных заводчиков"? Смешно) Или Вам просто скучно и вы решили немного поразвлечься? Одно могу сказать с уверенностью... продолжая в том же духе, рискуете сами попасть в "черный список")))

Отредактировано SvetlanaCrosh (26.12.2016 12:55:04)

23

Crom Hunter написал(а):

Поймите, в-основном, заводчики оставляют себе собак ДЛЯ РАБОТЫ, а не для того, чтобы обнимашки на диване устраивать, когда видят, что собака не подходит для работы - ищут ей дом с обнимашками

Не могу с этим согласиться. У большинства заводчиков, с которыми я лично знакома достаточно близко, собаки доживают жизнь в их доме в любви и заботе. Могу сказать за заводчиков моих собак: они не берут в дом очередную собаку для племенного использования, если знают, что не смогут тогда уделять должного внимания и заботы каждой своей собаке. Я поступаю также...
П.С. Наталью не осуждаю. И согласна, что в ее случае для собак будет лучше, если им найдут любящие семьи.

24

Ooolli, согласна) Мои все изнеженные и диванно-кроватные, спящие под теплой одеялкой) Хотя конечно все приучены к клеткам и уезжая ограничиваю их перемещение по дому) Но все до невозможности любимые. Очень много раз обдумывала тему переустройства, но поняла что со своими хвостами расстаться не смогу... а мама вообще сказала что от меня они могут уехать если только к ней, за други варианты обещала голову открутить)))

25

Ooolli написал(а):

Не могу с этим согласиться

Ваше право, но это так. Я даже больше скажу, часто очень известные заводчики продают не только возрастных или непригодных к работе собак, но и весьма успешных как в шоу, так и в племработе животных, и это норма.

26

Crom Hunter написал(а):

Я даже больше скажу, часто очень известные заводчики продают не только возрастных или непригодных к работе собак, но и весьма успешных как в шоу, так и в племработе животных, и это норма.

Я прекрасно знаю, о таких продажах. Наталья, например, ищет для своих собак любящие семьи, а кто-то продает ненужных взрослых собак, например, в Китай... Понятие "норма" для каждого свое...

27

Crom Hunter, я думаю в этом плане у всех все по разному) Я допустим не смогу расстаться ни с кем из своих, скажу больше, каждый раз когда Скай уезжает в другую страну на выставку, ужасно за него переживаю и скучаю по нему, хоть и знаю что с ним все будет хорошо, а все равно переживаю... помню отдала Шелби на месяц заводчице, та ее по странам возила, так мы с мужем почти каждый день узнавали что и как, от нас как будто кусочет оторвали... жутко ее не хватало. Так что каждому свое)

28

Ooolli написал(а):

кто-то продает ненужных взрослых собак, например, в Китай... Понятие "норма" для каждого свое...

Мы здесь вроде не обсуждаем продажу собак "в Китай"  :dontknow: Зачем вы уводите тему в это русло? Могу привести в пример такие питомники, как Daragoj, Szephegyi-Szimat, Langrigg, Beagelee, Lanbur, Milroc и т.д. Для этих питомников норма продавать взрослых, в том числе успешных во всех отношениях, собак, а не сидеть с ними в обнимку на диване до их старости. И собственно ваше согласие или несогласие с данным фактом никак не влияет на его существование.

29

SvetlanaCrosh написал(а):

Я допустим не смогу расстаться ни с кем из своих

Я тоже выше написала, что не могу отдать своих девчонок, но сути-то это не меняет: переустройство заводчиками взрослых животных было, есть и будет, не вижу в этом ничего криминального или аморального.

30

Dr.Lekter написал(а):

Crom Hunter, со всем уважением, не понять)) суке сука 7 лет! 7 лет собака была нужна, пусть и для племенной работы, а как яйца золотые нести перестала, в заботливые ручки это извините за выражение блядство первостепеннейшее.

Если Вы претендуете на высокоморального человека, обеспокоенного судьбой 7-летней собаки, то это не дает Вам право оскорблять заводчика и наш слух подобными выражениями. Русский язык очень богат и можно выбрать вполне пристойные выражения для выражения Ваших эмоций.

31

Crom Hunter написал(а):

Зачем вы уводите тему в это русло?

Никто тему в это русло не уводит. Тема о пристройстве трех конкретных собак, а ее уже увели в совершенно другом направлении.
Не нужно обобщать, что продажа взрослой отрожавшей свое собаки - норма для всех питомников. Для кого-то норма, а для кого-то - нет. У доберманистов, например, это считается очень плохим тоном и осуждается большинством заводчиков. А держать несколько "лишних" доберманов сложнее, чем биглей. Но как-то справляются люди. Собаки доживают свою старость в доме заводчика, например, в питомниках "Из Зоосферы", "График Лайн", "Напалм Доб", "Аппель де Фортуна" и т.д.

32

Dr.Lekter написал(а):

я понимаю, что вы не дура и это ваше личное дело, ваш бизнес))))

Dr.Lekter написал(а):

Отрожала и нах, вот как получается, еще и стерилизовала

Dr.Lekter написал(а):

Видимо финансовое положение госпожи Епифанцевой действительно не позволяет содержать сук, после того как они перестают приносить прибыль)))
И если не дай бог с вами в жизни произойдет поимелово, просто прочитайте статью Пэгги и вам обязательно полегчает)))

Dr.Lekter написал(а):

а как яйца золотые нести перестала, в заботливые ручки это извините за выражение блядство первостепеннейшее.

:canthearyou:

33

Dr.Lekter, вот не зря Вас в вк забанили. Породник Вы наш).

34

Ooolli написал(а):

Не нужно обобщать, что продажа взрослой отрожавшей свое собаки - норма для всех питомников.

А можно мне мою цитату, где я так обобщаю? Я говорю, что это норма для очень известных питомников биглей. Не знаю, насколько российские доберманисты продвинулись на мировой арене, являются ли их питомники ведущими в мире, занимают ли их собаки первые места в шоу и в спорте, и не сдают ли ведущие позиции, но подозреваю, что если они придерживаются такой "осуждающей" линии, то вряд ли очень успешны в своей деятельности именно в плане сохранения лидерских позиций.

35

Crom Hunter,  +1

36

А мне непонятно другое. Заводчик подал объявление. Мало того еще и разжевал, почему.
К чему эти все посты?
Можно открыть тему другую. Философствовать... Для кого и что приемлемо. (имхо)

37

Crom Hunter написал(а):

А можно мне мою цитату, где я так обобщаю?

Конечно, можно. Вот:

Crom Hunter написал(а):

Поймите, в-основном, заводчики оставляют себе собак ДЛЯ РАБОТЫ, а не для того, чтобы обнимашки на диване устраивать, когда видят, что собака не подходит для работы - ищут ей дом с обнимашками

Там не написано, что это касается именно заводчиков биглей. Я вот наблюдаю обратную картину среди своих знакомых заводчиков разных пород.

Crom Hunter написал(а):

Не знаю, насколько российские доберманисты продвинулись на мировой арене, являются ли их питомники ведущими в мире, занимают ли их собаки первые места в шоу и в спорте, и не сдают ли ведущие позиции, но подозреваю, что если они придерживаются такой "осуждающей" линии, то вряд ли очень успешны в своей деятельности именно в плане сохранения лидерских позиций.

Это, конечно, уже совсем уводит тему в сторону. Но российские доберманы занимают ведущие места на международных выставках. В этом году, например, Чемпионом Мира стал доберман из Зоосферы. Пару недель назад был ЦАЦИБ в Финляндии ЛЮ и ЛПП тоже из Зоосферы. Чемпионат Европы в этом году - ЛЮ из Зоосферы. Это навскидку.

38

Dr.Lekter написал(а):

Старая собака

Это бигль в 7 лет старая собака? Да это собака в самом расцвете сил, середина жизни.
Как бы моей шилопопой объяснить, что через пол года - она старая )))) А то вечно в парке пристают - сколько месяцев вашему энергичному щеночку )))

А по теме - модератором сигнализировала о вашем мате, пусть меры принимают.

39

Я не заводчик.  Если я правильно поняла, собак  НЕ ПРОДАЮТ, НЕ ВЫКИДЫВАЮТ на улицу, а ОТДАЮТ в семью. Не знаю, возможно ли найти дом для семилетней(по своему опыту, не взяла бы), но молодые биглюшки могут быть переустроены. При условии, если они попадут в активные семьи, и ими будут заниматься, ни одна из них скучать не будет. Период адаптации будет конечно, но бигли  - очень компанейские собаки и, как мне кажется, приживутся в новых семьях. У меня старший сын с женой этим летом взяли у заводчика девочку джек рассела 2.5 лет. А у них ребенку было на тот момент 7 месяцев. Там не скучает никто. Сначала были поведенческие проблемы, рычала на сына, пыталась даже кусаться, а теперь спят вместе. Я когда приезжаю, меня облизывают с ног до головы и несут мячик. Собака весела и счастлива, обласкана вниманием. А всего-то 3 месяца прошло. Может, я что-то не в тему? Просто, моей собаке 8,5 лет и недавно мы перенесли 3-ю операцию. Восстановление идет не так быстро, да еще другая проблема нарисовалась, тоже достаточно затратная. Я это к тому, что никакой питомник не выживет, по-моему, если будет оставлять бесперспективных для племенного разведения собак. Мне кажется, что порядочный заводчик, наверное, ненавязчиво будет интересоваться судьбой отданных собак.  Я не верю, что, вырастив собаку до 2 или 3 лет, вложив в нее свои силы, время и средства, человек отдаст ее абы кому, и сотрет в памяти все воспоминания. Насчет возрастной суки, я бы не стала отдавать, но это было бы мое решение. Я не понимаю, почему обсуждение идет в такой агрессивной манере. Может, какие-то межличностные отношения замешаны? Еще раз, если я не в тему, то не обращайте на мои умозаключения внимания.

40

Ольга07 написал(а):

мое решение

У каждого она свое. И каждый по своему прав.
И мне непонятно

Ольга07 написал(а):

почему обсуждение идет в такой агрессивной манере


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как кто относиться к переустройству собак