Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как кто относиться к переустройству собак


Как кто относиться к переустройству собак

Сообщений 41 страница 60 из 140

41

Teri написал(а):

Это бигль в 7 лет старая собака? Да это собака в самом расцвете сил, середина жизни.

:yep:

42

Crom Hunter написал(а):

в-основном

и

Ooolli написал(а):

для всех

-разные вещи, не находите?

Ooolli написал(а):

российские доберманы занимают ведущие места на международных выставках.

Очень рада за них, но вот цитата с сайта Е.Г.Розенберга: "Далеко не все собаки питомника принадлежат мне лично, многие принадлежат моим друзьям и сподвижникам, которые помогают осуществлять задуманное", так что приведенный вами в пример питомник "Из Зоосферы" построен по принципу совладения (как и питомник биглей "Дар Шах"), когда заводчику лично собаки не принадлежат, либо принадлежит их незначительная часть, а племенная работа ведется в-основном с совладельческими животными, живущими с другими людьми. Сам Розенберг может и держит у себя парочку выведенных из работы животных и может даже осуждает переустройство таких животных, но смог бы он оставлять себе всех таких доберманов, принадлежи они только ему? Кроме того, некоторых своих племенных животных он завез далеко не щенками, осуждает ли он тех заводчиков, которые продали ему взрослых собак?

43

Dr.Lekter, лучше собаку переустроить одному, второму , третьему и тд. чем просто выбросить на улицу, либо усыпить. Это прежде всего гуманно по отношению к самому животному.

44

Crom Hunter написал(а):

-разные вещи, не находите?

Согласна.

Crom Hunter написал(а):

приведенный вами в пример питомник "Из Зоосферы" построен по принципу совладения

Нет, щенки в этом питомнике продаются в совладение нечасто. Но Вы правы в том, что работа питомника ведется во многом с собаками , живущими у других людей (не у заводчика).

Crom Hunter написал(а):

Кроме того, некоторых своих племенных животных он завез далеко не щенками, осуждает ли он тех заводчиков, которые продали ему взрослых собак?

Это каких конкретно животных?
Еще раз поясню: многие доберманисты осуждают продажу отрожавших свое сук, к продаже просто взрослых молодых доберманов относятся более терпимо.
Также еще раз поясню, что я лично считаю правильным пристроить ненужную собаку в семью, где она будет любима и нужна.

45

Ooolli написал(а):

Это каких конкретно животных?

На сайте "Из Зоосферы" есть страница "История" - там есть примеры импорта взрослых племенных животных, внесших значительный вклад в племенную работу питомника.

Ooolli написал(а):

осуждают продажу отрожавших свое сук, к продаже просто взрослых молодых доберманов относятся более терпимо

А почему? Молодые не такие "ранимые", как ветераны? Или хозяин, переустраивающий трехгодовалую суку поступает "более морально", чем в случае с отражавшей? Дело ведь не в том, кого из взрослых переустроить, а в самом факте переустройства взрослых животных. На мой взгляд разницы нет, как и, повторюсь, нет в этом ничего аморального: это поиск лучших условий для собаки и для хозяина-заводчика тоже, поиск компромисного варианта, иногда далеко не безболезненный для хозяина (потому что иногда в переустраиваемое животное вложено столько, что некоторым и не снилось, и не только денег, но и времени, сил, заботы и любви), а тут еще кто-то норовит нотации почитать и морально покарать )))

46

ВИВАТ написал(а):

Dr.Lekter, лучше собаку переустроить одному, второму , третьему и тд. чем просто выбросить на улицу, либо усыпить. Это прежде всего гуманно по отношению к самому животному.

точно. А то ля на нее, сидит себе и не дает работать питомнику. Тут такой гуманизм, а кто-то ведет агрессивную полемику. Ишь ты, семилетнего щенка отдают, а им все не так. Да здравствуют самые гуманные заводчики и питомники!Ура! Ура! Ура!

47

Crom Hunter написал(а):

там есть примеры импорта взрослых племенных животных, внесших значительный вклад в племенную работу питомника.

Не могли бы Вы конкретнее написать, какого добермана Розенберг привез взрослым. В "Истории" я этого не нашла. А сам Евгений Григорьевич рассказывал мне только о своих многочисленных поездках за щенками. Про покупку взрослой собаки я ни разу от него не слышала.

Crom Hunter написал(а):

А почему? Молодые не такие "ранимые", как ветераны? Или хозяин, переустраивающий трехгодовалую суку поступает "более морально", чем в случае с отражавшей?

Когда переустраивают молодую собаку, которая не оправдала надежд, то вероятно, что заводчик ошибся в выборе ожидал одно, а получилось другое. С каждым может случиться (хотя, конечно, не каждый сможет отдать при этом собаку). Разные бывают ситуации. Одна заводчица была вынуждена продавать своих молодых сук, т.к. в семье случилось горе и очень были нужны деньги. Она продала молодых собак, а возрастные остались с ней. Когда переустраивают возрастную собаку потому, что она больше не может рожать, это немного другое. Собака была именно такой, как хотелось. Ее использовали, получили от нее, что хотели, а потом избавились от нее. Может быть, у меня не получается объяснить разницу? И да, я считаю, что молодо собаке легче привыкнуть к новому дому и хозяину, чем пожилой собаке.

Crom Hunter написал(а):

а тут еще кто-то норовит нотации почитать и морально покарать )))

Надеюсь, Вы меня к этому "кому-то" не относите? Морально никого покарать не планировала. Меня удивили лишь, Ваши слова  о том, что заводчики В ОСНОВНОМ оставляют себе собак лишь для работы. Я вижу обратную картину среди заводчиков, с которыми я знакома близко. Это заводчики биглей, доберманов, бассет-хаундов, той фокстерьеров, грейхаундов, немецких овчарок, малинуа и т.п. Даже и не могу среди своих реальных друзей-заводчиков припомнить того, кто переустраивает стареньких собак, проживших всю жизнь в их доме, но уже не используемых в племенной работе...

48

ЛюдаЕдова написал(а):

семилетнего щенка отдают

о как! история становиться все интереснее )))

49

Ольга07 написал(а):

Если Вы претендуете на высокоморального человека

не претендую, но и слов своих забирать не собираюсь, я бы исправил это на потребл...во, так точнее будет.

Если собака приносит посредственных щенков, я не нашел ни одного объявления госпожи Епифанцевой, о продаже пет класса. Ну бог с ним, 2х и 3х летние суки переустройство от владельцев и т.д.
Но 7 лет суке, " в самом расцвете сил" , от чего же ей тяжело в своре то?))) противоречий уйма.
Выжала как лимон и в помойку. Это добросовестный заводчик? Определите это понятие по пунктам, где зерна, где плева?)))

SvetlanaCrosh, а какие регалии я имею не находясь в "черном списке"?))) Если уж разговоры вести, так хоть вещи своими именами называть)))

50

Crom Hunter написал(а):

На мой взгляд разницы нет, как и, повторюсь, нет в этом ничего аморального: это поиск лучших условий для собаки и для хозяина-заводчика тоже,

Вот скажите мне пожалуйста, а в каких условиях собаки Епифанцевой содержатся во время племенной работы с ними??? Что все там так плохо? Что надо искать условия лучше?)) Лучше пусть на диване со вкусняшками, чем тут на ферме?)) Или как? в чем условия лучше?

51

Dr.Lekter, я просто ни как не могу понять почему Наталья удостоилась такого пристального внимая от Вас?) Очень многие заводчики переустраивают взрослых собак, и крупных пород и декоративных, это практикуется во всех странах. Это нормально. Так почему же именно Наталье достается от Вас?

52

Dr.Lekter написал(а):

Если собака приносит посредственных щенков, я не нашел ни одного объявления госпожи Епифанцевой, о продаже пет класса. Ну бог с ним, 2х и 3х летние суки переустройство от владельцев и т.д.
Но 7 лет суке, " в самом расцвете сил" , от чего же ей тяжело в своре то?))) противоречий уйма.
Выжала как лимон и в помойку. Это добросовестный заводчик? Определите это понятие по пунктам, где зерна, где плева?)))

Вот если честно, я как простой обыватель, не могу понять, что Вы хотите? Показать всем, кто такая г-жа Епифанцева или выработать кодекс порядочного заводчика? Я не знаю лично ни Вас, ни г-жу Епифанцеву. Поэтому обвинить меня в предвзятости нельзя.  Вы хотите, чтобы у нее не покупали щенков? Чтобы такие, как я близко не подходили к данному питомнику? По-моему, все это - сотрясание воздуха. Человек, который серьезно подходит к выбору щенка, сам разберется во всем: где брать , у кого и за сколько. Давайте просто закроем эту тему, чтобы не переругались все. Ей богу, со стороны, читать все это как-то не очень.

53

SvetlanaCrosh написал(а):

Dr.Lekter, я просто ни как не могу понять почему Наталья удостоилась такого пристального внимая от Вас?) Очень многие заводчики переустраивают взрослых собак, и крупных пород и декоративных, это практикуется во всех странах. Это нормально. Так почему же именно Наталье достается от Вас?

лично для меня это открытие. я с таким в первый раз сталкиваюсь.

54

Dr.Lekter, а вы догадываетесь, что делали в деревнях с собаками которые отработали свое?
Вам уже много пользователей задали вопрос " какую истину вы хотите найти?" Вот читаю и не могу понять, чего Вы хотите?

55

Ольга07 написал(а):

Вот если честно, я как простой обыватель, не могу понять, что Вы хотите? Показать всем, кто такая г-жа Епифанцева или выработать кодекс порядочного заводчика?

Кто такая госпожа Епифанцева, она уже показала и в моем представлении она не нуждается. А вот почему за такое не вносят в "непорядочных" заводчиков, мне не понятно. Непонятно, почему разведенцем могут назвать за внеплановую вязку своей любимой и никому неотдавательной собаки, или загнобить новичка за подобный вопрос. А когда дело касается известного питомника, сразу находятся оправдательные словом " заводчик". Но самое главное, мне непонятно, почему собаку поимели, и как отработанный материал избавляются, а еще при этом говорят, скажите спасибо, что не усыпили.

Вот вам 50 лет. Не знаю, как у вас в жизни сложилось, но чисто гипотетически представьте, что у Вас муж известная медийная личность, приходит он однажды домой и говорит: Дорогая, мне по имиджу положена молодая и красивая жена, а ты дорогая иди ка нах. А вы нарожав ему кучу детей, обстирывали его, обглаживали, и теперь с отвисшей задницей, вы ему больше не пара. И остаетесь вы одна на старость лет, никому не нужная. Конечно, пример странный, и вы в 50, в принципе в том же расцвете сил, что и 7ми летний бигль. Конечно, можно сказать я сильная и жизнь прекрасна, но муж то все равно подлец?))) чисто гипотетически. Жизнь собаки, чисто гипотетически, ничего по сравнению с жизнью человека, и стоит гораздо меньше. Но если жизнь человека оплачивалась собакой, подобный поступок грязное потребительское свинство. И заводчик, который поступает таким образом, заводчиком быть не имеет право.

56

и не приплетайте сюда собак, которые не подходят под племенную деятельность. И дураку понятно, что речь идет о конкретной суке по кличке Европа.

57

Бусинка & Фунтик написал(а):

Dr.Lekter, а вы догадываетесь, что делали в деревнях с собаками которые отработали свое?
Вам уже много пользователей задали вопрос " какую истину вы хотите найти?" Вот читаю и не могу понять, чего Вы хотите?

А вы догадываетесь, что делали с людьми в концлагерях?

58

SvetlanaCrosh написал(а):

это практикуется во всех странах. Это нормально. Так почему же именно Наталье достается от Вас?

это что же ей достается то?)) адвокатов то вон сколько))) К тому же, она обозначила свое мнение на этот счет. Меня интересует, несколько другое.

59

Dr.Lekter написал(а):

А вы догадываетесь, что делали с людьми в концлагерях?

С историей знакома.
Давайте честно, VEGA приняла решение и если вам нечего предложить, пройдите мимо и охайте в стороне. Как-то на сердобольность не тянет.

60

Скорее правильнее было бы написать - могу отдать возрастную собаку в семью. Что за фантазии, какое усыпление, кто кого выгоняет или предал?
Собака жила и живет в нормальных условиях, но мне бы хотелось именно, для нее свой диван и собственных пару подходящих хозяев.
Как-то мне виднее, как эта собака жила, к чему привыкла, что ей нравится и как ей бы жилось лучше.
Действую в интересах собаки, хотя отдавать ее, конечно, жалко. Связано с ней много, люблю ее, поэтому отдам, если найду подходящую семью, а не любую.
Каюсь, надо это было сделать пару лет назад, но может быть получится и сейчас.
Собака адаптивная, попутешевствовавшая в своей жизни, жила и в доме, и в своре, и у хендлеров, обожает других людей, готова преданно служить любому, у кого есть кусок и теплые коленки, сразу запрыгивает к незнакомцам и ластится. Для нее никакой травмы не будет от переезда, это для меня очевидно. Ничего, кроме пользы. Я ничего, поплачу, да успокоюсь. Хотя, может, она и не уедет никуда. Кто может знать?
Собака здорова, активна, умна, у нее еще пол жизни впереди.
На счет выжатого лимона, то вообще-то еще до 9 лет можно было выжимать, если на то пошло.
Щенков она давала красивых. А вопрос о том, гуманно ли заводить собак больше, чем диванов в доме - риторический.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как кто относиться к переустройству собак