Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как кто относиться к переустройству собак


Как кто относиться к переустройству собак

Сообщений 61 страница 80 из 140

61

Dr.Lekter написал(а):

лично для меня это открытие. я с таким в первый раз сталкиваюсь.

"Если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не существует"

Поработайте в этой сфере, узнайте побольше, потом возмущайтесь квалифицированно. Обычная европейская / мировая практика.
Питомник есть питомник - 20 собак в задницу не перецелуешь и на диван не посадишь. Можете сколько угодно брызгать слюной, но добросовестность заводчика и факт переустройства отрожавшей собаки - разные песни. Вот поймаете Наталью на продаже больных щенков, на поддельных документах, на нарушении условий вязок - вот тогда можно говорить про добросовестность заводчика. А фактов переустройства взрослых собак много. Относиться к этому можно как угодно. Но решение каждый заводчик принимает за себя.

Да, и по поводу людей. Моя мама в 50 лет развелась с папой, села за руль, купила квартиру в центре Москвы, замуж вышла, бизнес ведёт, полмира объездила - живёт счастливо (дай Бог ей ещё много лет). Так что и этот ваш пример не особо состоятелен.

62

Ольга и Чар, так все логично закончилось, но ваше мнение не могу оставить без комментария.

Ольга и Чар написал(а):

Обычная европейская / мировая практика.

я в России живу. И мировая-европейская практика не мерило совести русского человека)))). В европе однополые браки и хорошие дороги.
20 собак, как ни крути-ферма. Продукт фермы - доход. Производитель дохода - собака. Ноу мани-ноу хани.

Ольга и Чар написал(а):

Но решение каждый заводчик принимает за себя.

соответственно и свою добросовестность оценивает самостоятельно))))

Ольга и Чар написал(а):

Вот поймаете Наталью на продаже больных щенков, на поддельных документах, на нарушении условий вязок

Зачем мне это, я где то написал о плохом качестве ее собак или документов?)))

Речь идет о конкретной суке 7ми лет от которой этим летом был помет, почитайте Наталья в последнем посте ясно написала

VEGA написал(а):

Скорее правильнее было бы написать - могу отдать возрастную собаку в семью. Что за фантазии, какое усыпление, кто кого выгоняет или предал?
Собака жила и живет в нормальных условиях, но мне бы хотелось именно, для нее свой диван и собственных пару подходящих хозяев.
Как-то мне виднее, как эта собака жила, к чему привыкла, что ей нравится и как ей бы жилось лучше.

, а если вам непонятно,я вам переведу))) моя собака-что хочу, то и делаю.

а в моем примере, гипотетически отец все-равно подлец, независимо от того, как случилось у вашей мамы.

63

Уважаемый Dr.Lekter, не судите и не будете судимы. Эта фраза всегда работает на все 100%. В жизни может быть столько всего, что даже и не предполагаешь об этом и каждый справляется со своими проблемами как может.
Хочется вам казать наконец то - в сад милейший, в сад!

64

Dr.Lekter, про ваши эмоции понятно. Но чего вы ждете от "активистов форума", к которым обратились в начале вашего участия в теме? Чтобы люди осудили Наталью, назвали её недобросовестным заводчиком, перестали руку подавать, подвергли остракизму (забанили)?
Этого не будет. Прежде всего потому, что Наталья - добросовестный заводчик, стремящийся к улучшению породы.
Так скажите, наконец, конкретно, чего вы хотите, Dr.Lekter?

65

Марина и Джоли написал(а):

Может быть, попросить Модератора удалить её и открыть новую?

Да просто вычистить от болтовни - и все :yep:

66

Марина и Джоли написал(а):

Чтобы люди осудили Наталью, назвали её недобросовестным заводчиком, перестали руку подавать, подвергли остракизму (забанили)?

и ежу понятно, что это нереально)))
Ведь имея звание заводчика можно оправдать любое свое действие относительно собак, отдать, усыпить, заполнить отработанным материалом виварий, в общем все, что нельзя делать обычному владельцу собак.
Рвачи и палачи)))) И все ваши оправдания подобных действий, продиктованы лишь страхом иметь осуждение в привычном для вас обществе)))  А собака как ни крути свое отработала и заслужила свой диван, но только не у кого-то, а в своем доме, куда ее брали, где надежды, которые на нее возлагали, были оправданы.
для себя считаю закрытой тему, ибо

VEGA написал(а):

вопрос о том, гуманно ли заводить собак больше, чем диванов в доме - риторический.

67

Dr.Lekter написал(а):

все, что нельзя делать обычному владельцу собак

Слушайте, а почему вы не возмущались и не клеймили позором обычных владельцев в тех темах, где они переустраивали собак в год, в три, в пять, в десять лет, а? Почему вы закрываете глаза на то, что так поступают ВСЕ??? И заводчики, и владельцы единственной собаки??? Что это за двойная мораль у вас???

68

VEGA написал(а):

Каюсь, надо это было сделать пару лет назад, но может быть получится и сейчас.

п-к Астравегас. Помет от Европы и Шервуда. Июнь 2016. не сдержалась)))

Ольга и Чар написал(а):

где они переустраивали собак в год, в три, в пять, в десять лет, а? Почему вы закрываете глаза на то, что так поступают ВСЕ??? И заводчики, и владельцы единственной собаки??? Что это за двойная мораль у вас???

а вот тут вы не правы))) и осуждал и высказывал свое мнение на этот счет, поройтесь, найдете. Вот только со временем понял, что обстоятельства у людей бывают разные и каждый случай индивидуален. Только вот разница, между заводчиком, который делает ставку в жизни на собак и свою жизнь и быт связывает с ними напрямую и человеком желающим переустроить собаку по неопытности, или какой либо другой причине велика. Поплевать в колодец из которого пьешь, может ребенок или глупец, а человек адекватный вряд ли додумается. И ВСЕ, так не поступают. ВСЕ, уважаемая слишком по детски звучит из ваших уст. И опять же, перестаньте пиарить конфликт, складывается впечатление, что тема не о собаках, а о вашем отношении ко мне))) Для Вас я тролль.
а что для вас собака 7ми лет, с которой кормились, а после она стала ненужной? Ответьте мне на этот вопрос.

69

Ольга и Чар, и еще я вам больше скажу, я взял себе отказника, и думаю взять еще одного. Хотя, наверное отчасти благодаря работе заводчиков, моя личная свора будет расти очень быстро по меркам рядового владельца.

70

Dr.Lekter, Вы пытаетесь сказать, что Наталья обязана посадить Европу исключительно на свой диван? Как и всех отражавших сук? Считаете, что Европе и всем другим подходит диван только в доме Натальи и что они будут очень огорчены, если их заберут из своры собак (где молодые, кстати, могут все чаще обижать стареющих) или даже с Натальиного дивана, и будут любить индивидуально? Или Вас последующее содержание собаки волнует меньше, чем моральная сторона поступка заводчика?

71

Dr.Lekter написал(а):

а что для вас собака 7ми лет, с которой кормились, а после она стала ненужной? Ответьте мне на этот вопрос.

А что для вас собака 12 лет, которую переустраивает простой владелец? А что невоспитанная собака 1 года, с которой простой владелец наигрался? И нет никаких особенных причин для переустройства - просто живая собака не сидит на полке как статуэтка, а ее надо воспитывать... И для собаки, когда ее из своры отдают на диван - это гораздо проще и приятней, чем когда она единственная дома, а ее отдают новым хозяевам да еще и начинают ломать воспитанием.

Вы, как всегда, слышите только себя и свои доводы и отказываетесь слышать то, что вам говорят.

Dr.Lekter написал(а):

со временем понял, что обстоятельства у людей бывают разные и каждый случай индивидуален

Вот и заводчики - тоже люди и у них тоже могут быть разные обстоятельства. Возможно, вы и это со временем поймете, а может быть, нет, как повезет.

ВИВАТ написал(а):

В жизни может быть столько всего, что даже и не предполагаешь об этом

Я вам от всей души желаю, чтобы никакие обстоятельства не сложились так, чтобы вам пришлось переустраивать своих собак. А зарекаться от этого нельзя никому, к сожалению. Хочешь насмешить Бога, как говорится.....

72

Crom Hunter написал(а):

Считаете, что Европе и всем другим подходит диван только в доме Натальи и что они будут очень огорчены, если их заберут из своры собак

Мои бы собаки огорчились. Если собака любима в семье, ей уделяют много внимания и любви, неужели она будет рада потерять родную семью, в которой прожила несколько лет? Вот если собака не любима и не нужна в семье, тогда другое дело. ВСЕМ будет лучше, если ей найдут любящих хозяев.

73

Crom Hunter написал(а):

Или Вас последующее содержание собаки волнует меньше, чем моральная сторона поступка заводчика?

если уж вы опираетесь на мировую практику, то по простому у морально не отягощенного заводчика, должен быть диван для пенсионеров. Как ни крути собака 7ми лет, не молода и расцвет ее приходится немалым ранее чем в 7 лет.  бигль не исключение, тем более неоднократно рожавший. Проблемы со здоровьем в старости у подобной собаки скорее норма.
А какова моральная сторона поступка заводчика в данной ситуации, скажите пожалуйста Ирина Борисовна?

74

Ольга и Чар написал(а):

Я вам от всей души желаю, чтобы никакие обстоятельства не сложились так, чтобы вам пришлось переустраивать своих собак. А зарекаться от этого нельзя никому, к сожалению. Хочешь насмешить Бога, как говорится.....

Спасибо. Но речь идет не о обо мне как о владельце. И если заводчик -человек, пусть этот человек неся гордое имя добросовестного заводчика, соблюдает моральные нормы. Вот и все. Жить всем хочется, неся как можно меньше потерь и имея минимум проблем, но ходить по головам, пускай и собачьим, дело нехорошее. Любишь кататься, люби саночки возить.

75

Dr.Lekter написал(а):

А какова моральная сторона поступка заводчика в данной ситуации, скажите пожалуйста Ирина Борисовна?

Эдуард, это Вы пытаетесь обвинить заводчика в якобы совершенном предательстве. А его суть оказывается в желании найти для собаки наилучшие условия жизни в связи с отсутствием

Dr.Lekter написал(а):

дивана для пенсионеров

Может Вы считаете, что это сродни отправке престарелых родителей в дом престарелых? Без внимания и ухода? Но на мой взгляд это скорее сродни отправке престарелых родителей из многозаселенной хрущевки (если Вы представляете себе, что такое свора собак или даже занятый множеством старых собак диван) в пятизвездочный отель с суперпансионом, индивидуальным врачем, возможностью навещать друг друга и круглосуточными развлекушками.

76

Ольга и Чар написал(а):

слышите только себя и свои доводы и отказываетесь слышать то, что вам говорят.

а кого мне слушать, если все ваши доводы, направлены на отбеливание имиджа питомника и Натальи как личности, а на вопрос, каков моральный аспект использования и избавления, касающийся 7ми летней суки, вы так и не ответили. Отдали бы вы свою собаку или нет? Правильно ли это, по человечески ли?

77

Друзья,
читала-смотрела темку....Не понимаю вот чего.

Зачем тут ищут виноватых/клеймят/осуждают/оправдывают/защищают - да не важно вообще что, главное разводят философские вопросы и т.д.?
Тема о переустройстве, а не о моральных принципах, т.е. цель и задача ясна. Найти собакам любящих и заботливых хозяев, новый дом. Вся эта демагогия точно не способствует этому поиску. Хорошо если не наоборот.
Цель не самоутвердится и показать "я хороший, а вы вот нет" и потешить свое эго.
Переустраивается очень много собак, не только биглей. Это данность. Хорошо же когда переустраивают с умом, а не отдают не глядя! Решение принято хозяином и заводчиком. Это его право, его совесть, его мораль, и его собаки. Так давайте поставим собак выше своих человеческих распрей. Им нужен дом и диван, любовь и забота. А мы тут разводим непонятно что...

Ольга и Чар написал(а):

Да просто вычистить от болтовни - и все

Поддерживаю.

Никого не осуждаю и не оправдываю. Ситуация  есть такая , какая есть.
:tomato:

78

Crom Hunter написал(а):

Эдуард, это Вы пытаетесь обвинить заводчика в якобы совершенном предательстве. А его суть оказывается в желании найти для собаки наилучшие условия жизни в связи с отсутствием

Может Вы считаете, что это сродни отправке престарелых родителей в дом престарелых? Без внимания и ухода? Но на мой взгляд это скорее сродни отправке престарелых родителей из многозаселенной хрущевки (если Вы представляете себе, что такое свора собак или даже занятый множеством старых собак диван) в пятизвездочный отель с суперпансионом, индивидуальным врачем, возможностью навещать друг друга и круглосуточными развлекушками.

Ирина Борисовна, вы потушили во мне все негодование. Действительно че эт я у Натальи в Сергиевом Посаде густозаселенная хрущевка, яблоку упасть негде. А тут собаку в 5ти звездочный отель пристраивают с личным диваном))) Успокоили. Свят свят свят))
Дом престарелых не тот вариант. тут больше подходит слово хоспис. Так как попасть она может куда угодно и к кому угодно. Если уж щенков не получается 100 процентов безвозвратно пристроить, что говорить о взрослой собаке со сложившимся характером и привычками.

79

Dr.Lekter написал(а):

попасть она может куда угодно и к кому угодно

Это другой вопрос. В данных случаях семья подбирается более, чем тщательно. Щенки возвращаются чаще по причине ленности хозяев, неумения и нежелания воспитывать. А в случае возрастных собак процесс "притирки" больше относится к поиску взаимного доверия.

80

Dr.Lekter, выношу Вам предупреждение за использование ненормативной лексики. Еще раз повториться и Вы будете забанены.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как кто относиться к переустройству собак