Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как кто относиться к переустройству собак


Как кто относиться к переустройству собак

Сообщений 101 страница 120 из 140

101

Ooolli написал(а):

Т.е. первые 7 лет жизни собаки эти условия подходили, а на 8-ом подходить перестали?

ничего не перестали, просто заводчику перестали подходить условия собаки)))

102

Maria and Nikki написал(а):

Контингент этого ресурса весьма специфичен...

Да ну o.O В таком случае контингент данного ресурса - специфичен еще более :playful:

103

Напишу свое мнение... данный вопрос о переустройстве касается только Натальи и того человека который возьмет собаку. Все остальные тут не причем.

104

Вереск Жанна написал(а):

Все остальные тут не причем.

Я молчала по этому вопросу, пока не сказали, что так поступает БОЛЬШИНСТВО заводчиков. Интересно в вопросе разобраться.
Наталья факт переустройства отрожавшей свое собаки не скрывает, не видит в этом ничего зазорного. Я не думаю, что наши обсуждения в этой теме помешают Европе найти любящую семью. Тем более, модераторы вынесли эту нашу дискуссию в отдельную тему, за что им большое спасибо!

105

Я против переустройства,если завели собаку то будьте добры ухаживать заней,если вы получили от нее все что хотели  то и далее содержите ее, а не избавляйтесь от нее.

106

Полли написал(а):

Я против переустройства,если завели собаку то будьте добры ухаживать заней,если вы получили от нее все что хотели  то и далее содержите ее, а не избавляйтесь от нее.

Полностью согласна!
Это предательство и для собаки стресс.

107

Goddiva, ещё 7 сообщений и вы в дамках!

108

так уже и карты все раскрыты.

109

Я не заводчик, и собака у меня не из питомника Астравегас, но при этом почему-то прекрасно понимаю позицию Натальи. И мне кажется, что вы эту позицию видите в странном свете. Я читаю "отдам собаку семи лет, если найду ей хозяина, который сделает эту собаку счастливее, чем делала я эти 7 лет и сделаю я в том же духе в дальнейшем". Вы же, мне кажется, читаете "отдам собаку, потому что от нее толку больше нет". Разве Наталья будет хуже содержать эту собаку, если не найдет ей хозяина? Разве она меньше уделяет ей любви просто потому, что собаке уже 7? Да нет.

Мне кажется очевидным, что у крупного заводчика, для которого это основная профессия (а не хобби из любви к искусству, пусть и очень профессиональное) собаки в целом несколько менее в попу зацелованные, чем у хозяина с единственной собакой. Некоторым собакам это и не надо, а для некоторых - радость всей жизни. Если очевидно, что конкретная собака крайне легко уживается в своей практике с новыми людьми и при этом алчет 100% внимания хозяина, то почему бы собаку не отпустить в более комфортные для нее условия?

110

Annet,
То есть все предыдущие 7 лет условия были менее комфортными для собаки?
Или они стали менее комфортными по истечении 7 лет?

Отредактировано Диана15 (06.02.2017 08:55:04)

111

Вон в питомниках кошек такое сплошь и рядом... в 2 года - стерилизовали и на переустройство за символическую плату по причине "вышла из племенной работы".
Почти как на пенсию уйти..

112

А я что-то вообще не понимаю, в чем весь сыр бор? Нормальная практика, в больших питомниках. Собаку же не усыпляют и не выбрасывают, а ищут ей отличного хозяина, который будет ее любить, ну хотя бы последние 5 лет, заниматься только ей, да и собаке  будет лучше, т.к в больших питомниках всех в попы не перецелуешь, а тут будет самая-самая. И нет в этом ничего страшного.

113

Дениза Анна,
Вроде и согласна я с Вами, но как-то гнильцой попахивает от такого отношения к собаке. Вроде и понятно, что хотят лучшего для собаки, но только после того как ее выжали до суха.
Может я перфекционизом пытаюсь заняться и не понимаю, что одна собака - это не питомник, где всё поставлено на конвейер или поток. Не приносишь прибыль - в лучшие условия...

114

Диана15 написал(а):

всё поставлено на конвейер или поток. Не приносишь прибыль - в лучшие условия

Что ж все так зациклены-то на "производстве" и "прибыли"?  :D Может все-таки во главу угла именно поиск лучших условий ставить? Так-то (по новым правилам РКФ) семилетняя сука может еще помета три принести, огроменная ж прибыль, нормальный бы разведенец фиг куда отдал  :D

115

Диана15, на конвейер или поток поставлено всё у разведенцев, о которых можете почитать в теме "Недобросовестные заводчики".
Знаете, есть такое выражение "всё совсем не так, как кажется"

По делу: У Наташи несколько возрастных собак, которые, как Вы и другие участники беседы тут пишете, "отрожали и их можно спихнуть".
Но они остаются в родном доме и никто их переустраивать не собирается.
Для Европы хотелось найти мягкий диван по определённым причинам (которыми можно поинтересоваться у Натальи потенциальным владельцам)
И да, Европа абсолютно здорова - никто её не "спихивает", по этой причине.

А вообще меня очень удивляют люди в последнее время.
Недавно у нас в городе произошло очень печальное событие.
Вышел из дома мальчик 7ми лет на 10 минут погулять во дворе с собакой и пропал.
Его искали всем миром несколько дней и к сожалению нашли тело.....
Эта тема горячо обсуждалась во всех соцсетях.
И Боже мой! Сколько г....на было вылито в адрес родителей!!!
Им и так плохо - сына потеряли .... эх.
Большинство людей  с удовольствием готовы осудить, обругать, заг...бить. И обязательно вставить: "А вот я так никогда бы не поступил.....и т.д.!"

Люди, не судите и не судимы будете.

116

Crom Hunter написал(а):

Так-то (по новым правилам РКФ) семилетняя сука может еще помета три принести, огроменная ж прибыль, нормальный бы разведенец фиг куда отдал

Отдают не только отрожавших свое сук - отдают и малоплодных. Хотя малоплодность суки не может считаться критерием отбора - все-таки это не товарное свиноводство.

Lady_Anna написал(а):

которые, как Вы и другие участники беседы тут пишете, "отрожали и их можно спихнуть".

Lady_Anna написал(а):

И да, Европа абсолютно здорова - никто её не "спихивает", по этой причине.

Европа именно что "отрожала" - она стерилизована.

Lady_Anna написал(а):

Вышел из дома мальчик 7ми лет на 10 минут погулять во дворе с собакой и пропал.Его искали всем миром несколько дней и к сожалению нашли тело.....Эта тема горячо обсуждалась во всех соцсетях.И Боже мой! Сколько г....на было вылито в адрес родителей!!!Им и так плохо - сына потеряли .... эх.

А это вообще к чему? Прямо по поговорке - "в огороде - бузина, а в Киеве - дядя".

117

Crom Hunter написал(а):

Что ж все так зациклены-то на "производстве" и "прибыли"?

А як жешь! "Это просто бизнес" - цитирую одну очень известную заводчицу :D

Crom Hunter написал(а):

Может все-таки во главу угла именно поиск лучших условий ставить?

Первоначально поиск "лучших условий" для Европы велся через Авито. После того что тут пишут про Авито - лучшей площадки для поиска лучших условий и представить себе невозможно)))))))))))))))))))))))))

118

Пилот Пиркс написал(а):

через Авито

Неужели и площадка для размещения объявления играет роль?  :dontknow:

119

Диана15 написал(а):

Annet,
То есть все предыдущие 7 лет условия были менее комфортными для собаки?

Да, я понимаю именно так. Все семь лет были менее комфортным и продолжат быть точно такими же, если собака останется у заводчика. Потому что есть собаки, которым комфортнее быть, например, единственной собакой или одной из немногих собак =) Или собака, которая не любит выставки, а любит лес. Такой собаке будет менее комфортно быть собакой заводчика.

Я могу предположить ваш следующий вопрос. А почему тогда такой-сякой аморальный заводчик не отдал такую собаку раньше? Мое мнение - потому что не обязан ставить ЭТУ часть комфорта собаки выше своей работы.

Есть определенная грань, каждый ее определяет по своему. Грань, по которой каждый (не только заводчик) определяет, в каком случае он должен жертвовать своими интересами во имя собачьих. Мой пример - мы оба с мужем работаем, а значит днем собака остается одна. Ей это не комфортно, она любит быть "в стае" с нами, конечно. Но я не брошу работу ради этой части комфорта собаки. С другой стороны, я считаю недопустимой ситуацию, когда собака одна СЛИШКОМ ДОЛГО. И так вышло, что это "слишком" определяю я, из соображений моих знаний о физиологии собак и знаний о конкретной моей собаке.

Возвращаясь назад. Обязан ли заводчик отдать сразу собаку, которой больше нравится лес, чем выставки, и коленки, чем стая, и которая легко привыкает к новым людям и меняет дислокацию? Нет, не обязан. Но когда он понимает, что готов (сейчас это не идет ТАК сильно в разрез с его интересами, как профессиональными, так и личными как человека, который к этой собаке привязан) -  то почему не сделать собаку более счастливой?

Аналогия для обычного человека - обязан ли он отдать собаку, если работает, а собака хочет всегда быть не одна, и тоже легко привыкает и тд? Нет, не обязан. Но если он понимает, что готов (это не идет так сильно в разрез с его сильной собственной привязанностью к конкретной собаке) - то почему не сделать собаку более счастливой?

Я эгоистка, я к своей бигле очень привязана. И из-за этой привязанности я в первую очередь ее никому не отдам. И да, она тяжелее судя по описанию привыкает к новым людям, чем конкретная обсуждаемая Европа. Это во вторую очередь. Но в то же время я прекрасно помню, что когда мы оставляли собаку на передержку на неделю, по возвращении она не выказывала никаких признаков печали - у нее все было там отлично, и я явно была ей там уже не сильно нужна. Нет, ну она конечно была рада. Но в целом - "ты чего приехала, мам, у меня тут еще ужин и дела. Была рада увидеться, бывай!", как-то так. Это я к чему? Не надо думать, что для собаки переезд это трагедия всей жизни. Тем более - в более подходящие ей условия.

120

Annet, так то оно так...
А на практике - "Питомник не резиновый". И отдаются собаки НЕ

которым комфортнее быть, например, единственной собакой или одной из немногих собак

, а те, которых не жалко отдать УЖЕ по каким бы то ни было причинам, чтобы "освободить место" для молодого поколения. Так сказать, "Бридерской программы".
Хорошо это или плохо, судить не берусь. Задаю вопрос, а как бы поступила Я?

В соседней веточке обсуждалось приобретение второй собаки, и что там писали?

Не надо заводить второго бигля.
Вы уже не сможете уделять первому столько внимания, а он будет хотеть...
Появится чувство вины...
В общем, собака должна быть одна.

Что же тогда говорить про питомники в которых и 20, и 30 хвостов?
Как их по именам то запоминают, не говоря уже о сантиментах )))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как кто относиться к переустройству собак