Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выставки, цена вопроса

Сообщений 41 страница 60 из 110

41

С какого возраста можно выставляться? и как часто есть необxодимость подтверждать титул? Немного объясню ситуацию. Наша собака имеет диплом Отлично в открытом классе, 24 декабря 2016 года у нас родились щенки, клуб затребовал оригинал диплома. Я спрашиваю: какая гарантия, что диплом мне потом вернется? Отвечают: никакой. Далее спрашиваю: А как нам дальше вязаться, не имея оригинала диплома на рукаx и впоследствии регистрироваться в РКФ? Отвечают: идите на выставку, подтверждайте свой диплом. Собаке шестой год и по выставкам больше не xотелось бы ее водить. Кто поможет с ответом. правомочно ли требовать у нас оригиналы доков, не гарантируя того, что диплом нам вернется?

42

Оригинал диплома сдается один раз, когда рождается первый помет. Его действительно требует РКФ, и не всегда его возвращают.
Повторно это не требуется делать, так что он вам воде бы не нужен.
А что за проблема сводить пятилетнюю собаку на выставку?

43

jam написал(а):

Ой, не пугайте людей, хорошей собаке никакие фитнессы не нужны. Физически подготовить собаку можно и без тренера, бассейна, дорожки и тд, если на это нет финансовой возможности. Главное найти хендлера, который будет во всём вести собаку и не будет вешать лапшу на уши о необходимости всяких платных дополнений. Уже тошнит от этих новых фитнесс-инструкторов.. да простят меня люди, которые этим реально профессионально занимаются, а таких единицы!

1. Почему "не пугать", если "лапшу" действительно вешают?
2. Хендлер тоже не за красивые глаза работает. Тем более, что у нормального хендлера уже есть список экспертов, под которых он всегда ходит, а под которых не пойдет никогда. Он знает свою работу: предпочтения эксперта, поголовье, и разные другие тонкости.

Daria T, хендлер - это тоже очень интересная тема.
Вот представьте себе, едет собачка в другую страну. Вы ее сдаете, платите хендлеру, все хорошо, слава богу... А когда получать приезжаете, оказывается, что ездила Ваша собачка сразу с конкуренцией с этим же хендлером, и понятно, Вы оплатили поездку своего конкурента (и его же выигрыш, если вдруг) пусть и частично. Приятно Вам будет?
Понятно, что хороший хендлер возьмет собак только в разные возрастные классы, но и так поступить ему ничто не мешает. Выставка это ведь соревнование и немножко лотерея.
Вы же этого хотели, да? Отдать свои 400 евро вот так, нигде не побывав, ничего не получив?

44

Яшма написал(а):

Вы же этого хотели, да? Отдать свои 400 евро вот так, нигде не побывав, ничего не получив?

+100
то же касается и российских выставок, ходить на них и оставаться без титулов, рассчитывая только на везение, пустая трата времени, ожиданий и денег)

45

Яшма написал(а):

Оригинал диплома сдается один раз, когда рождается первый помет. Его действительно требует РКФ, и не всегда его возвращают.

Ну и какая проблема..?

сделали ксерокопию и оставили штук 5 себе и к новому помёту прикладываете КСЕРОКОПИЮ..вот и вся проблема.. :flag:

Dr.Lekter написал(а):

+100
то же касается и российских выставок, ходить на них и оставаться без титулов, рассчитывая только на везение, пустая трата времени, ожиданий и денег)

Я вообще считаю , что юного ЧЕМПИОНА , закрывать не ОБЯЗАТЕЛЬНО.. :dontknow:

46

Vlad21 написал(а):

Я вообще считаю , что юного ЧЕМПИОНА , закрывать не ОБЯЗАТЕЛЬНО..

А нет никакого обязательство закрывать хоть один из титулов)) РКФ нас обязывает получить "разводную" оценку для племенной работы. А получение титулов это только лишь амбиции владельца и не более  :flag:

Отредактировано Kate-s (21.01.2017 14:12:07)

47

Яшма, нет :) на данном этапе мы пока хотели собрать информацию и на фоне этого определить готовы ли мы взять на себя дополнительную ответственность в виде выставок или нет. Что касается недобросовестных людей, то к сожалению они встречаются везде, в любой сфере, и от встречи/сотрудничества с ними никто не застрахован :( в подборе хендлера/кинолога/ветеринара я делаю большую ставку на заводчика, потому что планирую взять щенка из питомника, я думаю в интересах питомника чтобы собака его разведения учавствовала в выставках и побеждала, поддерживала репутацию и делала рекламу, а не получала посредственные оценки. Хотя может быть я не права, я в этом человек новый и неопытный, поэтому могу ошибаться.

48

Яшма написал(а):

Daria T, хендлер - это тоже очень интересная тема.Вот представьте себе, едет собачка в другую страну. Вы ее сдаете, платите хендлеру, все хорошо, слава богу... А когда получать приезжаете, оказывается, что ездила Ваша собачка сразу с конкуренцией с этим же хендлером, и понятно, Вы оплатили поездку своего конкурента (и его же выигрыш, если вдруг) пусть и частично. Приятно Вам будет? Понятно, что хороший хендлер возьмет собак только в разные возрастные классы, но и так поступить ему ничто не мешает. Выставка это ведь соревнование и немножко лотерея. Вы же этого хотели, да? Отдать свои 400 евро вот так, нигде не побывав, ничего не получив?

:cool: Яшма, браво! :cool:

49

Яшма, Галя, кто Вас так обидел, что Вы такого позитивного мнения о хендлерах?

Яшма написал(а):

1. Почему "не пугать", если "лапшу" действительно вешают?

Вы же сами написали, что может понадобиться фитнесс, бассейн и тд, я же на это ответила, что это совсем не обязательно и можно физически подготовить собаку самостоятельно!

Яшма написал(а):

Daria T, хендлер - это тоже очень интересная тема.
Вот представьте себе, едет собачка в другую страну. Вы ее сдаете, платите хендлеру, все хорошо, слава богу... А когда получать приезжаете, оказывается, что ездила Ваша собачка сразу с конкуренцией с этим же хендлером, и понятно, Вы оплатили поездку своего конкурента (и его же выигрыш, если вдруг) пусть и частично. Приятно Вам будет?
Понятно, что хороший хендлер возьмет собак только в разные возрастные классы, но и так поступить ему ничто не мешает. Выставка это ведь соревнование и немножко лотерея.
Вы же этого хотели, да? Отдать свои 400 евро вот так, нигде не побывав, ничего не получив?

Если владелец хочет чтобы его собака была единственным представителем породы в поездке у хендлера, то это стоит далеко не 400 евро😉
А так нормальный хендлер всегда заранее предупреждает о конкурентах в поездке, а так же о собаках других пород и возможных накладках, а уж владелец сам решает согласиться или нет!

50

Хендлер ..хендлеру рознь..может он и не плохой..,но был случай..за одну выставку хендлер выставляла 17 собак разных пород..вот и думайте..
А сколько нервов тратится успеет к рингу или нет..затем собака ведёт себя тоже не в адеквате..когда чувствует что с хендлером что-то не так.. :dontknow:

jam написал(а):

что может понадобиться фитнесс, бассейн

Если собака "кривая"..ей хоть зубы золотые вставь, тем более фитнесс и бассеин сильно не помогут.. :flag:

51

Kate-s написал(а):

А получение титулов это только лишь амбиции владельца и не более

то есть, никто не будет возражать, если я в раздел "племенные кобели" размещу своего не титулованного  кобеля, с разводной оценкой оч.хор. или отл.?)))))))

52

Daria T написал(а):

а не получала посредственные оценки

посредственные оценки, получает посредственная собака. Титулы, немного другое. А вот стратегическое получение титулов посредственной собакой это уже амбиции)))

53

jam написал(а):

Если владелец хочет чтобы его собака была единственным представителем породы в поездке у хендлера, то это стоит далеко не 400 евро😉
А так нормальный хендлер всегда заранее предупреждает о конкурентах в поездке, а так же о собаках других пород и возможных накладках, а уж владелец сам решает согласиться или нет!

Вот видите, Daria T? Все не так просто, как кажется со стороны.
Хендлер, естественно, не будет работать за любовь к искусству. И поступления эти должны быть регулярными.
Людям на улице все равно сколько титулов у вашей собаки, а некоторые еще и негативно реагируют.
Заводчик хочет, чтобы его щенок был самым любимым, обученным и здоровым, а выставки - дело десятое. Бонусом.
И если уж этим заниматься, то, наверное, логично самостоятельно. Просто берете хорошего щенка и начинаете привыкать друг к другу)

54

Если собака "кривая"..ей хоть зубы золотые вставь, тем более фитнесс и бассеин сильно не помогут..

Нет, научение играет свою роль. Собак без недостатков не бывает, а эффектная стойка и эффектные движения нарабатываются. Собак учат делать то, что хочет человек и собаки это делают. Если учителя хорошие.

Отредактировано Яшма (21.01.2017 21:15:14)

55

Dr.Lekter написал(а):

то есть, никто не будет возражать, если я в раздел "племенные кобели" размещу своего не титулованного  кобеля, с разводной оценкой оч.хор. или отл.?)))))))

Не знаю  будут ли возражать админы,возможно и нет,но вопрос в том будет ли Ваш ОЧХОР востребован ,как племенной кобель.

Отредактировано ТайкинДом (21.01.2017 21:35:26)

56

Vlad21 написал(а):

..,но был случай..за одну выставку хендлер выставляла 17 собак разных пород..вот и думайте..

Я знаю когда хэндлер выставляла 20 собак. Кто больше? :D И как-то очень сомнительно что можно с полной отдачей и качественно выставить такое количество собак :dontknow:

Vlad21 написал(а):

А сколько нервов тратится успеет к рингу или нет..

И это очень частая ситуация...........А бывает и не успевает. И в итоге собаку выставляет какая-нибудь сосватанная неуспевающим хэндлером девочка (или мальчик), который данную собаку-то и видит первый раз в жизни.

57

Dr.Lekter, нет, вы не совсем поняли, сама цель вопроса была направлена на решение дилеммы: просто купить любого приглянувшегося щенка и не учавствовать в выставках или же изначально искать перспективного щенка с целью участия в выставках. Если я куплю щенка на которого заводчик изначально не будет делать ставку, то естественно я не буду вкладываться и делать выставочную карьеру "посредственной" собаке, буду любить и баловать, будем просто наслаждаться обществом друг друга :) с другой стороны, если я куплю щенка, который будет обладать хорошими экстерьерными данными и минимальным количеством недостатков, при всём при этом он будет  получать посредственные оценки, я думаю это будет не очень хорошо для питомника, но опять же, это мое личное ничем не подкреплённое мнение.

58

Dr.Lekter написал(а):

то есть, никто не будет возражать, если я в раздел "племенные кобели" размещу своего не титулованного  кобеля, с разводной оценкой оч.хор. или отл.?)))))))

Ну если кто то и будет - то тихо дома в тряпочку)) Вам никто не может запретить вязать своего кобеля, если у него есть разводная оценка, потому что РКФ дает такое право. Насколько я помню для кобелей только "Отлично" является разводной, для сук можно "оч.хор."

ТайкинДом написал(а):

Не знаю  будут ли возражать админы

В правилах форума не написано, что кобель должен иметь "минимальный набор титулов"  :flag:

Закрытие любого титула - это амбиция владельца.

59

Вот хочу я, чтоб моя собака была ЮЧР, ЧР, "158-ой" ЧНКП - буду закрывать ей, не хочу - не буду! :D а обязать закрыть титул никто не в праве)) Положение РКФ только может - но не обязывает  :flag:

60

Яшма, про негативное реагирование, Вы правы! Даже на простое высказывание о желании учавствовать в выставках некоторые люди начинают говорить: зачем мучить собаку?
Что касается выставок, то изначально, когда начала задумываться об этом была мысль самостоятельно выводить на ринг и показывать свою собаку, мне это интересно, но на протяжении обсуждения сложилось мнение, что хендлер это необходимая опция :) я не про занятия для меня и собаки, а именно показ на ринге. Я даже растерялась немного :(
А про любовь, моя собака будет самой любимой и в меру балованной, вне зависимости от выставок, достижений и прочей мишуры :) я очень долго уже готовлюсь к появлению четвероного члена семьи, это не простая блажь это обдуманное решение и подготовка все это время шла не просто к собаке, а именно к Биглю :) а вопрос с выставками это финальный этап :) финишный отрезок перед покупкой щенка :)