Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выставки, цена вопроса

Сообщений 61 страница 80 из 110

61

Kate-s написал(а):

) Вам никто не может запретить вязать своего кобеля, если у него есть разводная оценка, потому что РКФ дает такое право. Насколько я помню для кобелей только "Отлично" является разводной, для сук можно "оч.хор."

2. В племенное разведение допускаются собаки, получившие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо” на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке MKФ/FCI.

62

Екатерина Кудряшова, ну тем более  :flag:

63

Daria T написал(а):

с другой стороны, если я куплю щенка, который будет обладать хорошими экстерьерными данными и минимальным количеством недостатков, при всём при этом он будет  получать посредственные оценки, я думаю это будет не очень хорошо для питомника, но опять же, это мое личное ничем не подкреплённое мнение.

А как Вы его определите (щенка).. Вы что думаете в любом питомнике , в любой вязке..одни ЧЕМПИОНЫ рождаются.. :dontknow:

64

Vlad21, я скажу об этом заводчику :) я уже писала, что прекрасно понимаю,  что никто и никогда мне не даст стопроцентной гарантии, что щенок станет чемпионом, что с возрастом не появятся недостатки вплоть до исключающих (тот же прикус), прекрасно понимаю, что выбор щенка это лотерея. Но также я считаю, что у заводчиков, которые выпустили достаточно большое количество щенков, уже намётан глаз и они уже в самые первые недели определяют интересных перспективных щенков.

65

Daria T написал(а):

Если я куплю щенка на которого заводчик изначально не будет делать ставку, то естественно я не буду вкладываться и делать выставочную карьеру "посредственной" собаке, буду любить и баловать, будем просто наслаждаться обществом друг друга  с другой стороны, если я куплю щенка, который будет обладать хорошими экстерьерными данными и минимальным количеством недостатков, при всём при этом он будет  получать посредственные оценки, я думаю это будет не очень хорошо для питомника

Если вы берете щенка у заводчика, без брака. Он априори может участвовать в выставках, даже имея недостатки. Собак без недостатков нет. И опять же, то что считает недостатком один породник, может сойти за достоинство у другого эксперта. Антирекламу питомнику, посещая выставки, вы не сделаете. Берите хорошего щенка в питомнике, это гарантирует вам породность собаки, а ходить на выставки или нет, вы решите для себя, только попробовав. В любом случае, не идеализируйте питомники, вы приобретаете у них щенка, а не впрягаетесь делать ему рекламу. В случае если вам хочется обратного, берите щенка на совладение с питомником. Карьера собаки в таком случае будет обязательна, и ваш совладелец поможет вам с этим делом согласно вашему договору. Что по идее, должно обойтись дешевле для вас.

66

Daria T написал(а):

Что касается выставок, то изначально, когда начала задумываться об этом была мысль самостоятельно выводить на ринг и показывать свою собаку, мне это интересно, но на протяжении обсуждения сложилось мнение, что хендлер это необходимая опция  я не про занятия для меня и собаки, а именно показ на ринге. Я даже растерялась немного

Если хендлер - Вы, то не обязательная. Берите собаку, вникайте. Чтобы начать бегать, нужно бегать. Вникните в это поймете все сами. Позволить себе как минимум 1 выставку в месяц средства вам позволят.

67

Daria T написал(а):

Но также я считаю, что у заводчиков, которые выпустили достаточно большое количество щенков, уже намётан глаз и они уже в самые первые недели определяют интересных перспективных щенков.

Они -то определяют..,но это не значит ,что отдадут не знакомому новичку и тд
или цену завернут в 4 тыс евро.(были такие случаи)..Вы готовы заплатить..?, а вырастет ещё .. возможно... посредственная собака.. :dontknow:

68

Kate-s написал(а):

обязать закрыть титул никто не в праве)) Положение РКФ только может - но не обязывает

А в Беларуси, кажется, обязали. Титул, если хочешь вязать повторно.

69

3.2.2*.    С 1.06.2014 г. кобели (действует для кобелей, рожденных после 1.06.2013 г.) в возрасте до двух лет допускаются к племенному использованию без ограничений при наличии титулов «Юный Чемпион Беларуси», «Юный Чемпион Породы» либо Юный Чемпион любой из стран – членов FCI (или США (АКС), Великобритании (КС), Канады (СКС), Астралии).

Кобели старше двух лет допускаются к племенному использованию без ограничений при наличии титулов «Чемпион Беларуси», «Чемпион Породы» либо Чемпион любой из стран – членов FCI (или США (АКС), Великобритании (КС), Канады (СКС), Астралии).

В том случае, если кобель имеет только оценку «отлично» (до двух лет допускается оценка из класса юниоров, после двух лет допускается оценка из класса не ниже промежуточного), у него может быть не более трех вязок за весь период использования. Кобели с оценками «очень хорошо» и «хорошо» к племенному использованию не допускаются.

3.2.3. Суки в возрасте до двух лет допускаются к племенному использованию при наличии оценки, полученной в классе юниоров. После двух лет необходима оценка в классе не ниже промежуточного, если иные ограничения не предусмотрены положениями комиссий или организаций по породам. К племенному использованию допускаются суки с оценками не ниже "отлично" и "очень хорошо".

70

Vlad21, я готова рискнуть :) возможно я совершу ошибку, а возможно нет и мне повезёт :) от ошибок никто не застрахован, но в любом случае я окажусь в выйгрыше, потому что у меня будет собака о которой я уже давно мечтаю, вот и все :) пока у меня нет основания не доверять известным питомникам. А дальше время покажет.

71

Dr.Lekter, спасибо за Ваше мнение :)

72

Daria T написал(а):

возможно я совершу ошибку, а возможно нет и мне повезёт

а можно не совершать)
А подойти продуманно по следующим критериям:

промониторить темы "питомники", списаться или созвониться с владельцем питомника. Обозначить четко , что Вы хотите и доверится владельцу питомника самому подобрать Вам кобеля. Топ питомники помогают в выращивании , выставляют собаку, выстраивают график выставок и многое другое..
Если Вы хотите выставочного кобеля, с шоу-программой, я думаю, Вам нужно собаку отдать профессионалу. Потому что если Вы хотите сами выставлять,  нужно учится. И это не месяц и не два... К тому же надо иметь способность к этому. Не каждый "танцевать" умеет. Пока вы будете набивать шишки, щенка можно просто испортить. А переучмваить профессионалу такого щенка намного труднее, чем учить сразу.
Отличный вариант, это совладение кобеля с питомником.
Ну а если у приобретенного щенка что-то произойдет, к примеру при смене зубов, так щенка можно переустроить и взять нового. Просто если Вы серьезно хотите иметь выставочного кобеля, то сразу в щенка влюбляться не надо до безумия.
Возможно. Вам в топ-питомниках посоветуют подождать помет, интересной  комбинации производителей , на которую заводчик делает ставки.
А еще полезно посетить выставки собак, посмотреть ринги биглей. Там  можно и познакомится с владельцами питомников.

73

Dr.Lekter, а Вы кобеля своего старшего выставляете? У вас такой опыт посещений выставок...........Поделитесь, как выставляете)

74

Екатерина Кудряшова, о переустройстве и новом щенке не может быть и речи! Я ищу в первую очередь друга, члена семьи, а выставки, как написала Яшма это бонусом :) выставки я хочу потому что мне это интересно, именно мне, узнать что то новое, поучавствовать, набить шишки, если уж придётся. в конце концов может случится так, что по ту сторону занавеса все окажется не так ярко и интересно, как видится со стороны зрителя... тем более в соседней теме обсуждаются всякие ужасы выставок, вплоть до отравлений животных :( на фоне всего этого уже подумываю, а не спешу ли я с планами?

75

Dr.Lekter написал(а):

Чтобы начать бегать, нужно бегать. Вникните в это поймете все сами. Позволить себе как минимум 1 выставку в месяц средства вам позволят.

нужно не бегать, этому нужно учится, хотя бы чтобы не испортить собаку и грамотно ее показать, . 1 выставка в месяц для выставочного кобеля с шоу-программой, это смешно))))

76

Daria T написал(а):

о переустройстве и новом щенке не может быть и речи! Я ищу в первую очередь друга, члена семьи, а выставки, как написала Яшма это бонусом

тогда вам не нужен такой щенок или Вы просто хотите всё сразу)))))

А почему не может быть и речи???? Если вы хотите перспективную  собаку и всё с этим связанное, что криминального в том, что прожив 3-4 месяца, заботясь о щенке, Вы совместно его переустройстве и возьмете другого? Значит Ваши интересы не там значимы, по поводу того, что Вы выше писали изначально.
Да даже если так, ка Вы хотите, отдайте выбор заводчику подобрать Вам кобеля. Сами Вы не понимаете, и должны пройти годы и может и больше, что Вы сами что-то начинали видеть. Просто это практический опыт..

У меня все собаки обожаемые собаки, члены моей семьи, можно сказать) культ бигля в доме. И тем не менее,)))))) Если серьезно выбирать щенка, акцентируя внимание на выставки, то ничего в этом ужасного нет.

77

Daria T написал(а):

в конце концов может случится так, что по ту сторону занавеса все окажется не так ярко

не может, а будет)

78

Daria T написал(а):

тем более в соседней теме обсуждаются всякие ужасы выставок, вплоть до отравлений животных

это единичные случаи. А вот отравление собак от рук догхантеров на улице, явление повальное. И бигли жрут всёёёёёёёё(((((((
Поэтому собаку надо воспитывать, не важно в ринге она или нет, не подбирать с пола, не бояться пищалок, открывания бутылок шампанского, выстрелов, петард, криков маленьких детейи еще много чего.
А еще я вот прочитала, не помню в какой теме, этой или соседней...
А какая разница, сколько у хендлера профессионального собак. Подготовленная собака в ринг должна идти с любым хендлером. На то она и выставочная собака. К тому же если хендлер профессионал, он заранее все предугадывает, и наслоение рингов, и несколько своих подопечных собак на сравнении. Это слаженная система работы профессиональных хендлеров.

79

Daria T написал(а):

Я хочу выставочного кобеля, деньги на щенка отложили с учётом "шоу-перспективы"

80

Екатерина Кудряшова, хочу, да и не отрицаю :) но при этом я сразу сказала, что знаю что перспектива это всего лишь перспектива, а не стопроцентная гарантия. Изначально когда я начала искать щенка, с робкими высказываниями "ну может быть и на выставку сходить", мне сказали, что с посредственной собакой не имеет смысла даже соваться. Поэтому да, нужна перспектива. Я не говорю,  о том что хочу лучшего кобеля в помете и пойду с ним завоевывать мир, все возможные титулы. И когда здесь говорили, что все может пойти не так, то я сразу сказала, что никого в этом обвинять не буду и буду просто жить со своей собакой. А если честно, такое потребительское отношение к собаке "не понравился, поменяйте" мне не понятно и пугает, я не ставлю цель зарабатывать на собаке, делать ее средством существования. Да и потом, простите что напоминаю и скорее всего лезу не в свое дело, но как я поняла путешествуя по форуму, щенка который не оправдал Ваши ожидания, по независящим от Вас причинам, Вы не вернули, так как же вы сейчас можете советовать это другим?
Да у меня еще не устойчивая позиция и может быть я плаваю от берега к берегу, просто потому что еще мало что понимаю, но конкретные вопросы я буду задавать уже непосредственно заводчику, вполне вероятно что когда я обрисую ситуацию, мне скажут, основываясь на своем опыте, что не нужен мне перспективный, возьму приглянувшегося и все равно буду счастлива :) Советовать и писать на форуме можно что угодно, можно приводить примеры, можно строить догадки, но в реальности все может сложиться по другому.
А что касается воспитания собаки, это отдельная тема, такие вопросы поднимались на форуме и не однократно, я много таких тем уже внимательно прочитала, сделала для себя выводы.