Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выставки, цена вопроса

Сообщений 101 страница 110 из 110

101

Daria T написал(а):

В общем очень неоднозначный заработок, я бы так сказала

заработок-это нечто другое))) Это именно бонус, и он как минимум оправдывает вложения в выставки.
Реакция на сук, я бы не сказал что поменялась. Младший не развязанный, реагирует точно так же. Агрессия после первой вязки была, но это было единожды после первого раза. кто хозяин мы выяснили быстро и все стало как обычно.

Daria T написал(а):

А на форуме прочитала, что бывает, что от кобеля получается не качественное потомство и он не пригоден для разведения,

Форум конечно штука хорошая, но не стоит ко всему тут написанному относиться серьезно.)) Ну получился в помете у заводчика брак, ну еще раз, а кобель в расцвете сил, и карьера удачная, и пиар хороший. И вы думаете, что заводчик племенного кобеля выводит его из разведения???))) Он продолжает закрывать титулы и множится, т.к. бабла в него ввалили, времени потратили, да и вообще, пес любимый))) Да и посмотрите в разделе щенки, где то есть информация о браке? Зачем кому-то антиреклама))))

102

Daria T написал(а):

мне кажется развязанный кобель это дополнительный источник неприятностей: более острая реакция на течных сук, более агрессивная реакция на кобелей (наблюдала на площадке за поведением кобеля, правда не бигля). А на форуме прочитала, что бывает, что от кобеля получается не качественное потомство и он не пригоден для разведения, а он уже развязан и ему девочек надо. В общем очень неоднозначный заработок, я бы так сказала

вот именно КАЖЕТСЯ..каждая собака ИНДИВИДУАЛЬНА ..и чихать ей на то ,что она развязана или нет..как вела себя до вязки так и после.. всё зависит от темперамента и тд

В вязках участвуют 2 собаки и неизвестно кто более повинен в БРАКЕ щенов.. :dontknow:

103

Dr.Lekter написал(а):

Форум конечно штука хорошая, но не стоит ко всему тут написанному относиться серьезно.

А ещё более.. на просторах инета..такого начитаешься от "ВСЁ ЗНАЕК"...

104

Daria T, поверьте, первое время после покупки щенка Вам будет совсем не до выставок, даже мыслям о них в голове места не будет. Задача минимум - "приспособиться" к жизни с собакой, есть люди, которые быстро адаптируются, но многим надо хотя бы пару месяцев, чтоб осознать перемены и смириться с ними, а уж потом можно подумать и о выставках, начать постепенно готовить щенка, можно арендовать хендлинг-зал и заниматься там с хендлером (который будет выставлять собаку) или ринг-тренером (который будет учить Вас выставлять собаку), можно посетить выставки для социализации щенка, просто походить между рингами, не выставляясь, чтоб щенок привык к выставочной атмосфере, параллельно можно и на свободном ринге потренироваться, а уж потом можно составить график посещения выставок. Малышей для начала лучше показывать на немногочисленных выставках, например на моновыставках, чтобы время пребывания на выставке было непродолжительным, а потом можно и на всепородной показать, с прицелом на выступление в бэсте. Я уже не раз говорила, что именно по победам в бэсте определяется "шоушность" собаки, там может и анатомия не так важна, как кураж.

105

Daria T, добрый день!
Какое же это счастье ожидать малыша и готовится к его появлению в доме  :love:  Вы молодец, что пытаетесь заглянуть глубже и разобраться в непонятных вопросах!!! Выставки - тема очень интересная! Выбирайте своего заводчика и он Вам расскажет все нюансы и поможет и подготовить собаку, и выставит, и вас научит. Настройтесь на получение только положительных эмоций, а за спиной оставьте всё то, что пишется в соседней веточке. Ну не денешься никуда от нехороших (мягко) людей.
Хороший кобель останется хорошим кобелем и с титулами, и без Ведь роза пахнет розой. Хоть розой назови её, хоть нет.
Зачем нужны титулы и выставки? Вы знаете ответ?
Моё субъективное мнение:
Выставка - это мероприятие, где можно увидеть воочию собак. Я как владелиц суки (например) не стала бы привораживать выбирать по фотографии жениха. Ездить по городу, чтобы увидеться с женихами, тоже - не вариант. Значит, я хожу на выставки и приглядываюсь. Если такой возможности нет, то остается оценивать фотографию собаки и... набор титулов. Хотя по титулам не скажешь, в равной борьбе они получены или нет. Выставка - это реклама для собаки (для владельца это может быть чем угодно). Я не верю на 100% в судейство. Судьи разные. Со своими предпочтениями как и типа собак, так и хендлеров, так и питомников. Но это интересно  :D  всё равно.

Дерзайте! Всё у Вас получится!

Сегодня на ФБ пост "в тему", надеюсь, автор не будет возражать!


Вот тут недавно в ленте несколько раз мелькал вопрос: А зачем же все эти выставки нам, собачникам? Знаете, сколько лет я занимаюсь выставками, столько лет и задаюсь этим вопросом) И правда, зачем? Зачем владельцы, заводчики, метры от кинологии и люди, только вошедшие в эту стезю, едут за тридевять земель, таскают тяжелые клетки-вещи, ночами намывают собак, весь день сидят, ради 5 минут выхода в ринг, а может быть еще потом 5 минут выхода в бест? Ради титулов? Ради общения? Ради амбиций? Да все и сразу. Ответ для меня только один - выставки это зависимость, сродни наркотической) Почему? Да все просто) Пройти три круга ада ради того, чтобы попасть в другой город-страну, пятиминутки в ринге - это вожделенная "доза". Не могу описать смесь "компонентов" - это адреналин, волнение, ожидание, азарт, разочарование-радость, желание все бросить и одновременно пойти дальше.
Знаете, я после каждой выставки сплю - дооолго и беспробудно. Меня так выматывает физически и морально, что порой, даже суток не хватает, чтобы оклематься, ломает, как во время лихорадки. Это "интоксикация", хотите, можно назвать это "похмельем", когда хочется раз и навсегда завязать с этим и больше не вставать в ночи, не мыть собак, не тащится за тридевять земель, не сидеть сутки и не метаться в рингах.
А потом начинается "ломка" - когда ты краем глаза заглядываешь в календарь - когда же следующая выставка и куда может стоить поехать? Постепенно перерастает в желание прямо сейчас собраться и рвануть за очередной розеткой себестоимостью в 15 р, заплатив попутно за "дозу" не одну тысячу деревянных. И все начинается по кругу - сборы, бессонные ночи, то самое ощущение эйфории, когда ты входишь в переполненных зал с еще сонным с дороги народом, когда начинает покалывать нервишки - приятно так, щекотливо и вот он - ринг, и вот она твоя собака, твой друг и партнер, на которую ты надеешься и в которую веришь, и вот они такие же двинутые, как ты люди, с такими же шальными и немного безумными глазами, которые получили наконец-то свой укол - общения, титулов, амбиций, не важно чего.
И знаете, что я понимаю еще две вещи - слезть с этой зависимости почти нереально)) И не хочется, особо, потому что нас таких много)
"Мама, мы все тяжело больны, мама, я знаю, мы все сошли с ума".
Ольга Лашкова.

Отредактировано Пиковая Дама (23.01.2017 12:52:53)

106

Пиковая Дама, спасибо Вам большое :) за пост с ФБ отдельно :)

107

Яшма написал(а):

Оригинал диплома сдается один раз, когда рождается первый помет. Его действительно требует РКФ, и не всегда его возвращают.
Повторно это не требуется делать, так что он вам воде бы не нужен.
А что за проблема сводить пятилетнюю собаку на выставку?

Подпись автора

    Любить - значит перестать сравнивать.
    http://www.nrakro.com
    Есть ЩЕНКИ от нашего кобеля)  +7(980)659-93-76

вопрос в том, что именно каждый раз настаивают на том, чтобы сдавать оригинал диплома и отправляют снова на выставку получать диплом. Собака рожавшая несколько раз отличается от нерожавшей, да и просто нет желания быть на выставке ))) мне интереснее с щенками возиться ))) Вот и возник вопрос с доками, каждый раз после рождения идти на выставку, чтобы получить диплом, чтобы снова отдать оригинал. И говориться о том. что требуется именно оригинал, а не ксерокопия

108

Vlad21 написал(а):

Яшма написал(а):

    Оригинал диплома сдается один раз, когда рождается первый помет. Его действительно требует РКФ, и не всегда его возвращают.

Ну и какая проблема..?

сделали ксерокопию и оставили штук 5 себе и к новому помёту прикладываете КСЕРОКОПИЮ..вот и вся проблема.. :flag:
Dr.Lekter написал(а):

    +100
    то же касается и российских выставок, ходить на них и оставаться без титулов, рассчитывая только на везение, пустая трата времени, ожиданий и денег)

Я вообще считаю , что юного ЧЕМПИОНА , закрывать не ОБЯЗАТЕЛЬНО.. :dontknow:

Подпись автора

    У нас есть щенки..эл.адрес ..barsa12@yandex.ru   тел 8922 560 50 17

так у меня проблемы нет, проблема в том, что ксерокопию говорят, не принимаем! Я тоже читала в постановлении о разведении, не помню как называется документ, что диплом сдается один раз

109

Танюша 777 написал(а):

так у меня проблемы нет, проблема в том, что ксерокопию говорят, не принимаем! Я тоже читала в постановлении о разведении, не помню как называется документ, что диплом сдается один раз

Сейчас еще 14 сообщений наберете, и вообще все проблемы сразу исчезнут...  :yep: про диплом вы узнали, про корм или натуралку спросили, чем собакам когти стригут и что за супер клей уши подклеивать выяснили и т.д., как вы все 5 лет существовали с собакой, не понятно) ну теперь вы столько всего узнали, ждем вашу тему о щенках, такие старания не должны пройти напрасно!

110

Ксюшка) написал(а):

ну теперь вы столько всего узнали, ждем вашу тему о щенках, такие старания не должны пройти напрасно!

Оно все так, конечно :D Но ведь как-то надо людям набирать свой статус.......Хотя очень бы хотелось, чтобы форумом начинали интересоваться не в тот момент, когда назревает необходимость выложить свой помет, а раньше. Ведь все эти вопросы, как правильно заметила Ксюшка  должны были взволновать владельца намного раньше...............
Вот действительно возникает вопрос - сейчас принято правило сколько постов должен выложить новичок, чтобы иметь возможность создать свою тему, но в результате мы имеем довольно большое количество пользователей, которые стараются стремительно набрать эти посты , чтобы иметь возможность выложить свой помет. То есть форум и собственно вопросы биглеведения заинтересовали их только в момент, когда понадобилось продавать помет.............Кстати, замечено, что после продажи помета такие персонажи исчезают.....до следующего помета :sceptic:
Может быть имеет смысл установить ограничения не по количеству постов, а по времени пребывания на форуме вкупе с активностью пользователя? Хочешь выкладывать пометы здесь - озаботься регистрацией заранее и будь добр что-то писать с определенной периодичностью........Тоже, конечно, не гарантия, но я просто предлагаю рассмотреть это как вариант.