Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ворота безопасности.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В связи с приближающимся выходом на работу встал вопрос о том,как оставлять собу одну. Грызёт и царапает межкомнатные двери (и не только)  даже когда кто-то есть дома,само собой это пресекается,но осознание того что этого делать нельзя к собаке не приходит. В клетке на 8 часов тоже собаку не оставить,поэтому в мыслях купить ворота безопасности,чтобы оставлять собаку на кухне,НО будет ли в них какой-то толк? Может кто-то устанавливал себе, или это просто пустая трата денег? Предположительно ворота безопасности 87 см высотой.

2

AnnaAnnovna, если эти ворота будут стоять перед закрытой дверью, то возможно, они спасут дверь, ну и разумеется, любимая собанька не выйдет. А если просто поставить ворота, но дверь будет открыта, то...по крайней мере мой хулиган... в 5 месяцев запросто "брал  высоту" в 1м20см, думаю, что пёса может и перепрыгнуть.  :dontknow:

3

Боник, а через отверстия в воротах наверное всё-равно будет дверь царапать,если она будет закрыта?

4

Дверь однозначно будет царапать. Мы в целях сохранения двери ставили между дверью и заграждением тонкую фанеру. Правда малыш так злился, что фанерка ходуном ходила и дверь малость поцарапалась, но уже от фанеры. Пришлось еще и между фанеркой и дверью картонку заталкивать. В общем, эти баррикады и сооружения надо было видеть :crazyfun:

5

Мы ворота безопасности (перегородка от детей в виде решетки) используем, чтобы собака не ходила на верхние этажи. Просто прислоняем к ступеням. Пёс видит, что путь закрыт, и даже не пытается перелезть.