Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вязка с разными производителями


Вязка с разными производителями

Сообщений 1 страница 20 из 93

1

Добрый вечер. Не знаю в какой теме написать  , поэтому пишу здесь. Интересует мнение опытных заводчиков по вопросу вязки одной суки с двумя разными кобелями в одну течку.

2

Aleksey72, вряд ли практика вязок с двумя производителями будет интересна обыкновенным владельцам сук.  И думаю, что и особо широко применятся среди заводчиков тоже не будет, в связи с дороговизной сего мероприятия.

3

а смысл?

4

Число вязок ограничено, вязка разными кобелями  позволяет получить потомство от большего числа интересных производителей

5

Crom Hunter написал(а):

Число вязок ограничено, вязка разными кобелями  позволяет получить потомство от большего числа интересных производителей

В одну течку?)

6

Dr.Lekter, конечно в одну

7

Лёля и Поля написал(а):

Dr.Lekter, конечно в одну

Почитал, реально. Но и нереально тоже))) Стоимость бигля от двойной вязки вырастает вообще до облачных высот))) Если делать ДНК тест на выявление отцовства, выходит круглая сумма на помет)
Хотя интересно это конечно. Свозил многоплодную суку за кордон, набрал кровей интересных и домой, хотите то, хотите это. Лепота)

8

Но есть и обратная сторона медали) Суку повязали, она пролетела, акт вязки с кобелем иноземным есть, подстраховал своим второй вязкой, а щенков продаешь от иноземного))))) интересно, кто-нибудь уже практиковал подобную схему?)

9

Dr.Lekter написал(а):

Но есть и обратная сторона медали) Суку повязали, она пролетела, акт вязки с кобелем иноземным есть, подстраховал своим второй вязкой, а щенков продаешь от иноземного))))) интересно, кто-нибудь уже практиковал подобную схему?)

При вязке с двумя кобелями так не покатит))) обязательно ДНК

10

Лёля и Поля написал(а):

При вязке с двумя кобелями так не покатит))) обязательно ДНК

Ага, а кто узнает что своим страховали?))) К тому же, вроде как, РКФ не пропускает двойную вязку.

11

Если бы пропускали, мне кажется у особо понтовых заводчиков уже давно бы были мультипометы.

12

Лёля и Поля написал(а):

обязательно ДНК

ДНК -тест, делают в Москве за 1000 рублей. По тарифу 2013 года.

13

Dr.Lekter написал(а):

РКФ не пропускает

Уже пропускает, не знаю, как в Европе, но в Штатах это давно практикуется.

14

у нас начали, по новым правилам РКФ.

15

Dr.Lekter написал(а):

Ага, а кто узнает что своим страховали?))) К тому же, вроде как, РКФ не пропускает двойную вязку.

Положение РКФ о племенной работе
VI. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ ВЯЗОК И РОЖДЕНИЯ ЩЕНКОВ
6. Возможна вязка суки с несколькими производителями в одну течку при условии предварительного одобрения Племенной комиссии РКФ.

Лёля и Поля написал(а):

обязательно ДНК

16

Dr.Lekter написал(а):

Ага, а кто узнает что своим страховали?))) К тому же, вроде как, РКФ не пропускает двойную вязку.

Блин!!! Вот блин!!!! А может ни кто и не знает? Я вот и не знал что у собак у одного  помета может быть два отца.......

17

Aleksey72, у многих пометов, особенно у щенков представленных в группе  ВК, не все родители бигли o.O , а есть такие, у которых и оба не бигли, но  их считают биглями :canthearyou:  ну это я так, лирика :D

Отредактировано Дениза Анна (10.02.2017 14:09:45)

18

Aleksey72 написал(а):

Я вот и не знал что у собак у одного  помета может быть два отца.......

Вспомните так называемые "собачьи свадьбы", они по весне бывают у бездомных собак.
Как правило одна течная сука и кавалькада кобелей .... по очереди все её повяжут, если не будет сильного вожака, который не подпустить к суке.
Так что отцов может быть несколько.

19

Aleksey72 написал(а):

Я вот и не знал что у собак у одного  помета может быть два отца.......

Разделяем понятия "помет" и "щенок" - у щенка может быть только ОДИН отец (кто  - определяется ДНК тестом), а таких отцов на помет может быть и несколько.

Екатерина Кудряшова написал(а):

Положение РКФ о племенной работеVI. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ ВЯЗОК И РОЖДЕНИЯ ЩЕНКОВ6. Возможна вязка суки с несколькими производителями в одну течку при условии предварительного одобрения Племенной комиссии РКФ.

Вот очень хотелось бы понять ЧТО и ЧЕМ  думала и руководствовалась Племенная комиссия принимая данное положение :dontknow: Ладно если бы еще пытались как-то решить проблему если вышел подвяз высокоценной, уже повязанной производительницы другим кобелем, но вот "предварительное одобрение" Племенной комиссии....... :dontknow:

20

А в чем смысл вязать разными кобелями? Никак не пойму.. Как подстраховка на тот случай если у кобеля проблемы со спермой? Несовместимость суки и кобеля? Или чтобы наверняка попасть в максимально благоприятный день для вязки?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вязка с разными производителями