Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вязка с разными производителями


Вязка с разными производителями

Сообщений 61 страница 80 из 93

61

Пилот Пиркс написал(а):

И давайте не будем забывать что так называемый "конфликт сперматозоидов" тоже имеет место быть в природе. Говоря простым языком - более "сильные" сперматозоиды более "сильного" кобеля "вытеснят" более "слабые"...........причем этот момент имеет место быть и на уровне свежеоплодотворенных яйцеклеток..........К тому же понятие "сильный" с точки зрения природы вполне может отличаться от того, как это понимает заводчик. И еще такой момент - это не обязательно приведет к более многоплодному помету, а если и приведет - так ли это хорошо - многоплодный помет?

Во..удивили...так удивили.. :cool: Правильная МЫСЛЬ...
Кому интересно, повяжите своих сук , породным кобелём , а затем ДВОРОВЫМ и сами увидите , что получится...ни надо никакого ДНК.. :D

62

Vlad21 написал(а):

Кому интересно, повяжите своих сук , породным кобелём , а затем ДВОРОВЫМ и сами увидите , что получится...ни надо никакого ДНК..

С точки зрения матушки-Природы дворовый кобель в большинстве случаев окажется предпочтительнее. Его выживаемость в природе выше, он лучше приспособлен к окружающей среде и меньше нуждается в помощи человека для дальнейшего выживания. Кстати, и в принципе вязки двумя супер-пуперами - скорее всего, "победит" сперма кобеля, который с точки зрения матушки-Природы ближе к идеалу - универсальной дворняге :D

63

Пилот Пиркс написал(а):

и в принципе вязки двумя супер-пуперами - скорее всего, "победит" сперма кобеля, который с точки зрения матушки-Природы ближе к идеалу - универсальной дворняге

Есть какие-то исследования на этот счет? Кто изучал?
Не первый раз читаю заявления, идиализирующие беспородных собак, но лично на мой взгляд, недостатков, как анатомических, так и психических у них ни чуть не меньше. И болеют они точно так же, и не "умнее" - как повезет.

64

Яшма написал(а):

И болеют они точно так же, и не "умнее" - как повезет.

Только дело в том, что там, если болеют - то умирают. А живут те, кто не заболел = иммунная система лучше. По уму - так называемых парий некоторые уже отделяют от собак в отдельный вид, так как эти "выходцы" из бездомных собак приспособились к жизни в городе, пользуясь даже общественным транспортом  :D

65

А что дальше? Вот повязали суку двумя кобелями, получили потомство, выяснили, что от одного кобеля щенки лучше.)) Хотя понять от какого лучше, наверное, не сразу получится.  Тут, вероятно, много факторов надо будет отследить (если сразу исключить возможный плембрак) и нужный окрас, и как сложен щенок, и состояние здоровья... Дальше планируется вязать суку с тем кобелем от кого помет лучше или работать уже с пометом? Это как научный эксперимент который есть смысл проводить только в питомниках, занимающихся конкретно улучшением породы или выращиванием определенной линии биглей.

66

Kate-s написал(а):

Только дело в том, что там, если болеют - то умирают. А живут те, кто не заболел = иммунная система лучше. По уму - так называемых парий некоторые уже отделяют от собак в отдельный вид, так как эти "выходцы" из бездомных собак приспособились к жизни в городе, пользуясь даже общественным транспортом

Точно, в природе побеждает естественный отбор... Наши собаки без помощи могут и не повязаться вовсе... Вымрут как динозавры...
Я наблюдала как собака ориентировалась в метро..., причем выходила на нужной ей станции..

Отредактировано Вереск Жанна (11.02.2017 15:13:45)

67

Kate-s написал(а):

Только дело в том, что там, если болеют - то умирают. А живут те, кто не заболел = иммунная система лучше.

Исследования были какие-то? Кто сказал, что умирают? Ни одна не выздоравливает? Последнее, что я читала на эту тему это как раз дипломная работа по поводу собак в транспорте. Но там ни слова не было сказано о статистике смертности, иммунитете и прочем упомянутом.
У меня вот две дворняжки жили, так если поглядеть медкарты, то бигли (ТТТ) покрепче.

Вереск Жанна написал(а):

А что дальше? Вот повязали суку двумя кобелями, получили потомство, выяснили, что от одного кобеля щенки лучше.)) Хотя понять от какого лучше, наверное, не сразу получится.  Тут, вероятно, много факторов надо будет отследить (если сразу исключить возможный плембрак) и нужный окрас, и как сложен щенок, и состояние здоровья... Дальше планируется вязать суку с тем кобелем от кого помет лучше или работать уже с пометом?

:flag: Это делается для бридпрограммы питомника. Берем суку, едем в Финляндию, в клинику искусственного осеменения, покупаем порцию от Авиатора, от Хотшота, от Лладро и от Дарагой Кристал Рейн, осеменяем суку, приезжаем домой, рожаем и оставляем себе тех щенков, которые нужны для работы на этих линиях. Это не эксперимент и не абсурд, а просто рабочий момент. Нам надо эти крови, они у нас могут появиться за один раз, а не за 4. Собаки для себя))) Чтобы оставить себе производителей. Питомник должен оставлять себе производителей.

68

Вереск Жанна написал(а):

Наши собаки без помощи могут и не повязаться вовсе...

Разве такое возможно?

69

Fry написал(а):

Разве такое возможно?

Сколько хотите..часто, сука, если не взлюбит кобеля ..не подпустит... :D

Яшма написал(а):

Есть какие-то исследования на этот счет? Кто изучал?

А что изучать -то..у охотников частенько повязанные суки ,в страсти "ОХОТЫ "умудряются убежать из вольера и ОТДАТЬСЯ...первому попавшемуся..кобелю.. :dontknow:

70

Fry написал(а):

Разве такое возможно?

Мы когда свою вязали так еще три человека им помогало... сами бы точно не справились.. А когда повторная вязка была еще суку из под дивана доставать пришлось, куда она от кобеля спряталась. :yep:

71

Яшма написал(а):

Берем суку, едем в Финляндию, в клинику искусственного осеменения, покупаем порцию от Авиатора, от Хотшота, от Лладро и от Дарагой Кристал Рейн, осеменяем суку, приезжаем домой, рожаем и оставляем себе тех щенков, которые нужны для работы на этих линиях. Это не эксперимент и не абсурд, а просто рабочий момент. Нам надо эти крови, они у нас могут появиться за один раз, а не за 4. Собаки для себя))) Чтобы оставить себе производителей. Питомник должен оставлять себе производителей.

А анализ на отцовство тоже в Финляндии делаем? Или наши лаборатории уже могут такой провести?

72

Вереск Жанна написал(а):

Или наши лаборатории уже могут такой провести?

http://zoogen.org/rus/index.php/dogs/ge … ie-rodstva
http://www.vetlab.ru/

73

Так если отец в Финляндии (или еще где в другой стране) за биоматериалом для анализа все равно туда ехать? Или часть спермы с собой забирается для дальнейшего определения отцовства? Или как?

Отредактировано Вереск Жанна (11.02.2017 22:27:20)

74

Вереск Жанна написал(а):

Мы когда свою вязали так еще три человека им помогало... сами бы точно не справились.. А когда повторная вязка была еще суку из под дивана доставать пришлось, куда она от кобеля спряталась. :yep:

Обалдеть )!

75

Вереск Жанна написал(а):

Или как?

http://zoogen.org/rus/index.php/yoursel … /dry-blood

76

Екатерина Кудряшова написал(а):

http://zoogen.org/rus/index.php/yoursel … /dry-blood

Спасибо! Очень интересно!

77

Вереск Жанна написал(а):

Мы когда свою вязали так еще три человека им помогало... сами бы точно не справились.. А когда повторная вязка была еще суку из под дивана доставать пришлось, куда она от кобеля спряталась.

А я, знаю, наоборот..кобель на диван запрыгнул и никак не хотел слезать к суке..пока ИНСТРУКТОР силком не повязал.. :dontknow:

78

Vlad21 написал(а):

А я, знаю, наоборот..кобель на диван запрыгнул и никак не хотел слезать к суке..пока ИНСТРУКТОР силком не повязал..

Вот как.. даже у собак свои предпочтения бывают..

79

Вереск Жанна написал(а):

Мы когда свою вязали так еще три человека им помогало..

Если инструктор профи, достаточно одного помощника.

80

Dr.Lekter написал(а):

Если инструктор профи, достаточно одного помощника.

Не однажды вязали вдвоем-я суки придерживаю а секс-инструктор кобеля.Ни каких помощников


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вязка с разными производителями