Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вязка с разными производителями


Вязка с разными производителями

Сообщений 81 страница 93 из 93

81

Яшма написал(а):

Есть какие-то исследования на этот счет? Кто изучал?

Есть. Погуглите и найдете.

Яшма написал(а):

Берем суку, едем в Финляндию, в клинику искусственного осеменения, покупаем порцию от Авиатора, от Хотшота, от Лладро и от Дарагой Кристал Рейн, осеменяем суку, приезжаем домой, рожаем и оставляем себе тех щенков, которые нужны для работы на этих линиях. Это не эксперимент и не абсурд, а просто рабочий момент. Нам надо эти крови, они у нас могут появиться за один раз, а не за 4.

Хм...... :D Если бы......Вот в том-то все и дело, что вряд ли вы получите весь ассортимент детишек. Скорее всего, потомство будет от одного, максимум от двух кобелей. Наиболее близких с точки зрения матери-Природы к дикому идеалу.
И вообще - получить потомство от одной суки сразу от четырех разных кобелей - можно. Но для этого надо не искусственно осеменять суку, а провести подсадку уже оплодотворенных яйцеклеток в матку. То есть провести полноценную процедуру ЭКО. Цену удовольствия представляете?

82

ТайкинДом написал(а):

Не однажды вязали вдвоем-я суки придерживаю а секс-инструктор кобеля.Ни каких помощников

А Вы, себя за кого считаете..(помощника или наблюдателя)..? :flag:

83

Яшма написал(а):

Ни одна не выздоравливает?

Да ну нет же, некоторые выживают))) наверное)))

Вереск Жанна написал(а):

могут и не повязаться вовсе

ну таких лучше вообще не вязать никогда. а то будут у нас английские бульдоги а не бигли  :D

Вереск Жанна написал(а):

суку из под дивана доставать пришлось

Значит с этим кобелем она бы сама никогда не повязалась из-за того, что она его бы не выбрала...

Инструктора конечно мастера, развяжут любого  :D и берут не мало )))

84

Vlad21 написал(а):

А Вы, себя за кого считаете..(помощника или наблюдателя)..?

  Я то конечно,считала себя помощником,но моя сука стояла не двигалась-могла бы и наблюдателем :crazyfun:

85

Vlad21 написал(а):

А Вы, себя за кого считаете..(помощника или наблюдателя)..?

:flag:

86

и все-таки, реально

Яшма написал(а):

Берем суку, едем в Финляндию, в клинику искусственного осеменения, покупаем порцию от Авиатора, от Хотшота, от Лладро и от Дарагой Кристал Рейн, осеменяем суку, приезжаем домой, рожаем и оставляем себе тех щенков, которые нужны для работы на этих линиях. Это не эксперимент и не абсурд, а просто рабочий момент.

или

Пилот Пиркс написал(а):

для этого надо не искусственно осеменять суку, а провести подсадку уже оплодотворенных яйцеклеток в матку. То есть провести полноценную процедуру ЭКО.

?

Отредактировано Dr.Lekter (12.02.2017 22:02:19)

87

ТайкинДом написал(а):

могла бы и наблюдателем

Ключевое слово МОГЛА БЫ..,но всё таки с помощником НАДЁЖНЕЙ.. :D
Был у меня случай ..никак не могли повязать собак (инструктор молодая симпатичная дама)..сказала оставьте меня одну в комнате..я повяжу..мы ушли пить чай..через некоторое время говорит всё ГОТОВО..и я больше не делал контрольной вязки..(молодой..горячий был..)думаю раз готово..значит готово..уехал домой в другой город..   
Но щенки почему-то не родились..вот всякие мысли и приходят..думаю с ПОМОЩНИКОМ
было бы надёжней.. :dontknow:

88

Dr.Lekter написал(а):

Если инструктор профи, достаточно одного помощника.

Лучше когда профи КОБЕЛЬ!

89

Aleksey72 написал(а):

Лучше когда профи КОБЕЛЬ!

:cool:  :cool:  :cool:
Но настоящих профессионалов так мало в любой области жизни............ :(

90

Vlad21 написал(а):

.уехал домой в другой город..   
Но щенки почему-то не родились..вот всякие мысли и приходят..думаю с ПОМОЩНИКОМ

   

Причин,по которым суки остались пустыми много.Однажды у меня сука осталась пустой от знаменитого питерского кобеля.В следующий раз поехала в Питер сначала течки.Сдавали анализы на прогестерон,вязались на пике, с инструкторов и со всеми косвенными признаками готовности к вязке.и все равно результат нулевой.После двух холостых вязок я полностью обследовала суку и репродуктолога в Ярославле,и не найдя никаких отклонений в след.течку повязала ее с кобелям "местного разлива" с разводной оценкой и хорошей родословной.Родилось 6 замечательных здоровых щенков. Вот так...судьба,вернее НЕ судьба....

91

ТайкинДом написал(а):

Причин,по которым суки остались пустыми много

Всё правильно..но у меня иногда сомнения проскакивают.."а была ли вязка." ведь никто не видел..кроме инструктора..дак вот , чтоб такие мысли не проскакивали при пустых вязках...желателен ПОМОШНИК.. :flag:

А ещё.. раздражает, когда инструктора начинают приговаривать.."ПО ЗАПАХУ ЧУВСТВУЮ" точно не менее 6 щенов будет..
вот как они чувствуют..понять не могу.. :dontknow: может и среди форумчан есть такие.. :flag:

92

Vlad21 написал(а):

Всё правильно..но у меня иногда сомнения проскакивают.."а была ли вязка."

Так тогда Вам не помощник нужен,а СВИДЕТЕЛЬ... :canthearyou:

93

ТайкинДом написал(а):

Так тогда Вам не помощник нужен,а СВИДЕТЕЛЬ...

Помощник (он же и свидетель) естественно нужен..при вязке..это НАИЛУЧШИЙ вариант. :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вязка с разными производителями