Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как отучить от этой гадости?!?!?!?!?!?


Как отучить от этой гадости?!?!?!?!?!?

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

А НАМ. ПОМОГАЕТ МИЛЬБЕМАКС!  Посоветовали, попробовали помогло. И теперь если что, значит надо гнать паразитов!

22

На песике есть огромная тема про это... Там высказано мнение, что есть собаки, которым просто нравится жрать г..но, вроде бы как мороженка....Так что в этом случае бесполезно что-то делать. Вот старшая моя Дениза никогда не ела, но  дней за 5 до родов ,просто начинала жрать.Анита жреть, но не все подряд, выбирает, ну и конечно плюет по команде и если я рядом то не подбирает. Аська пока играет, пару раз с умилением смотрели, как щенок играет с палочкой, но при ближайшем рассмотрении, палочка оказывалась не палочкой, надеюсь что она не будет этим увлекаться, если конечно не научится у старшей.

23

Мarichka написал(а):

А НАМ. ПОМОГАЕТ МИЛЬБЕМАКС!  Посоветовали, попробовали помогло. И теперь если что, значит надо гнать паразитов!

Вы что, серьёзно?! Что за глупости?!
А вы в курсе, что Мильбемакс, пусть и щадящее, но все-таки достаточно сильное лекарство и серьёзная химия, которое надо давать по рекомендованной производителем схеме?! Если на каждую съеденную какашку кормить собаку таблетками, то никакой печени не хватит!  :mad:

24

Дениза Анна написал(а):

Вот старшая моя Дениза никогда не ела, но  дней за 5 до родов ,просто начинала жрать

У меня Санта тоже именно во время беременности начинает и только зимой - "оригинальное мороженое" ))) О вкусах беременных вообще не спорят! ))) Хорошо знает команду "плюнь" ("плюнь гадость", "плюнь гадость, зараза такая", "я все вижу", "а кому счас по ..пе влетит" и т.п.), выплевывает ))))

25

У меня младший был большим почитателем собачьих какашек - давала рубец, отпускало. Окончательно отпустило с возрастом (мне кажется, после 2 лет, может, раньше). Жаль, про рыбу не знала, мне кажется, хороший вариант (и натурально, и собаке вкусно, а если еще и действенно, то просто красота). Санофор пробовала давать - от него только полупонос начинался, а страсть к какашкам не проходила((

26

Ольга и Чар, нам санофор момогал на пару месяцев. Анита у меня начала увлекаться этим после 2-х лет и ее научили, на площадку приходила полуголодная дворняжка, моя с ней дружила, та ела все подряд и подсказала Аните.. Конечно если я вижу, то и не берет или плюет. Анализы мы сдавали, все в норме, рубцом кормила, почками тоже, не колола витамин, все как-то руки не доходят, но у нас раньше на площадке было чисто, все убирали за своими собаками, а теперь появилась куча новых собак и их хозы считают, что дворники  должны все убирать, с ужасом ждем весны....

27

Ольга и Чар написал(а):

Санофор пробовала давать - от него только полупонос начинался

А у нас от рубца расстройство. Может быть такое?

28

GINA1+1, может.

29

Дениза Анна, Чаруся вообще никогда не увлекался собачьими "мороженками", только в детстве пару раз детскими-человеческими полакомился - и то вслед за подругой-говножуйкой)))))))
А у Порша, мне кажется, что-то в организме изменилось глобально с возрастом, поэтому перестало тянуть на какахи. Мне кажется, это именно что-то внутри - недостаток витаминов, минералов, что-то в микрофлоре кишечника, еще что-то - не так, и их притягивает запах и вкус какашки. Уходит причина - и перестают жрать. Витаминные комплексы я пробовала в тот период разные - не спасало.

GINA1+1 написал(а):

А у нас от рубца расстройство. Может быть такое?

Еще как! Его точно надо начинать давать постепенно. И кому что подходит - очищенный или нет, сырой или вареный. Мои ели чищенный сырой.

30

Ольга и Чар, Ну Чарик то весь в Денизу :flirt: По поводу чего-то не хватает, все анализы сдавали, все в норме, наверное чего-то не хватает в мозгах :blush: или наоборот перебор... :rofl: Видимо у биглей обязательно должен быть какой-то минус, не может быть все идеально. :flirt:

Отредактировано Дениза Анна (13.02.2017 20:14:23)

31

Crom Hunter написал(а):

У меня Санта тоже именно во время беременности начинает и только зимой - "оригинальное мороженое" ))) О вкусах беременных вообще не спорят! ))) Хорошо знает команду "плюнь" ("плюнь гадость", "плюнь гадость, зараза такая", "я все вижу", "а кому счас по ..пе влетит" и т.п.), выплевывает ))))

Моя морда тоже только зимой, летом никогда такого не было. Если рядом стою еще не возьмет, но если я далеко: "Хозяйка, я кушать всякую ерунду!...." :sceptic:

32

Классика жанра :crazyfun: Наш тоже ранее жрал правда в основном почему=то кошачьи, а сейчас перерос и грозный окрик фу, его заставляет даже подобранную косточку выплюнуть. :D

33

У нас Мэри последнее время жрёт какашки постоянно, по молодости такого не было, но сейчас прям кошмар какой то. Сейчас надеваем ей намордник на прогулку, Деля тоже стала глядя на нее жрать, тоже теперь в наморднике гуляем.  На даче летом гуляем когда по полю, то жрут коровий навоз. Вобщем нам этого не понять наверное :D

34

А мы жрем только человеческие... и тоже много что уже пробовали... Намордник у нас пластиковый, но он спасает, в основном, только если собака рядом, а если уж убежала...то она через него и кости засовывает.

Отредактировано Королевская Анна (21.02.2017 13:21:44)

35

Королевская Анна, человеческое жрут все собаки и ничего с этим не поделаешь.Даже есть такое мнение, что именно поэтому собаки и стали жить с человеком, уж больно им нравилось. Мы  ротваку привозили коровьи сухие лепешки, на лоджии высыпали он один раз оторвался по полной и перестал есть соб. и не с таким ажиотажем чел. Дениза у меня не подбирала, гадость никакую, в детстве да, а потом все, ничего, но когда ездили с палатками, то там коровьи и лошадиные хомячила.

36

Алиса ест только человеческие и валяется в них. Мы гуляем между Дублером и железной дорогой, они огорожены и между ними что-то типа поля шириной 20 метров и длиной километр. Там этого "добра" навалом, мы закидываем кучи камнями. Интересно, что думают серуны, когда присаживаются между каменных пирамид?

37

ЛисаАлиса написал(а):

что думают серуны, когда присаживаются

а едуны ?  %-)

38

ЛисаАлиса:crazyfun:

39

Вот и у нас  та же проблема. Видимо какое-то сезонное обострение!

40

Наверное подтаявшее особенно вкусное, только Фукать успеваю. А недавно наша свинка стащила хвост скумбрии соленой у меня из под носа, и я даже не заметила (телик смотрела), так потом пару дней не жрала г.... Совпадение?

Отредактировано SonЯ (21.02.2017 19:08:20)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как отучить от этой гадости?!?!?!?!?!?