Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль и другие домашние питомцы


Бигль и другие домашние питомцы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем добрый день! У нас в семье давно живут два волнистых попугая, а через пару недель ждём щенка домой. Вот я и переживаю не будет ли биглик охотиться на птиц? Может у кого-то такая же ситуация, как ваши питомцы ведут себя?

2

Lesja686, с кошками бигли хорошо уживаются это точно, с попугаями... может у кого есть такой опыт, наша на птиц не обращает внимания вообще - ни на каких

Отредактировано SonЯ (14.02.2017 15:40:07)

3

на самом деле всё очень индивидуально, зависит и от хозяев и от самих животных. На форуме вроде не припомню темы конкретно про попугаев,  тут где то упоминалось вскользь..у кого то дружат, а кому то пришлось попугая отдать
В этих темах довольно мирные фото
Привет от Терика
бигль и попугай

4

Вжикуня, SonЯ, спасибо))) надеюсь, что подружатся))

5

Lesja686 написал(а):

Всем добрый день! У нас в семье давно живут два волнистых попугая, а через пару недель ждём щенка домой. Вот я и переживаю не будет ли биглик охотиться на птиц? Может у кого-то такая же ситуация, как ваши питомцы ведут себя?

У нас попугай! Не могу сказать что они друзья))) когда был щенком как то проявлял интерес, но сторожно! А сейчас ему все равно на птичку.
Был случай, взяла попугайя в руки и поднесла к Харитоше, тот как обычно сунул свой любопытный нос ))) попугай, видимо от страха, резко клюнул прям в этот нос , и с тех пор наш пес очень осторожен.
Даже когда выпускаем птичку из клетки сидит и смотрит за ее передвижением, с места не сойдет пока попугай в клетку не вернется, нос бережет  :crazyfun:
А так, соглашусь с Вжикуня, все индивидуально.

6

У нас был попугай когда завели собаку. Попугай жил не в клетке, Полли игралась с ним, пытаясь поймать пока была маленькая, пару раз даже прижала лапками к полу. Мы, конечно, её за это ругали, она поняла и перестала на него обращать внимание. Но тут попугаю видимо стало скучно и он упорно стал дразнить собаку, то пролетит перед самым её носом, то на пол сядет рядом с ней. Интересно было за ними наблюдать. Ни кто из животных друг от друга не пострадал. Попугай умер своей смертью в возрасте 10 лет.

7

Всем спасибо, очень надеюсь, что Кекс не проявит свои охотничьи инстинкты))

8

Lesja686,  У нас волнистый попугай уже был, когда в нашем доме появился бигль. До появления собаки в доме попугал летал по дому, только когда мы дома были, одного не оставляли на свободе потому что обои грыз, но когда появился биглюша, то попугайчика в клетку заточили, т.к. был случай, что он его чуть не съел, меня тогда чуть инфаркт не тяпнул. :canthearyou:  Выпускаем теперь редко, 1 раз в месяц, закрываем двери в одну комнату и там он летает, а биглюша под этой дверью скребёт и носом тычет. Теперь когда мы уходим все из дома бигль сидит в своей клетке, а попугай напротив в своей  :D

9

Олечка, 😂😂😂😂 очень жизненно))) я как раз такой ситуации, как у Вас, и опасаюсь))) У нас один попугай молодой, ему чуть больше года, он шустрик, я за него не волнуюсь, а вот второму больше 10 лет и он особо не летун уже, если вылетает, то теряет высоту, и подняться к клетке уже не может, только маленькими перелетами, вот как раз за него я и боюсь. Наверное лучше их и не знакомить))) пусть живут в разных комнатах, в своих клетках!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль и другие домашние питомцы